※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2億4,036万円 | 価格を確認する | - | 73.6万円/月 | 3LDK | 171.60m² 南 |
| 305 | 2億3,705万円 | 価格を確認する | - | 75.1万円/月 | 3LDK | 169.68m² 南西 |
| 401 | 2億4,678万円 | 価格を確認する | - | 79.6万円/月 | 3LDK | 176.30m² 南西 |
| 402 | 2億4,105万円 | 価格を確認する | - | 77.4万円/月 | 3LDK | 171.48m² - |
| 403 | 2億1,435万円 | 価格を確認する | - | 68.9万円/月 | 3LDK | 153.40m² 南西 |
| 405 | 2億3,766万円 | 価格を確認する | - | 75.3万円/月 | 3SLDK | 169.68m² 南東 |
| 406 | 2億4,279万円 | 価格を確認する | - | 78.1万円/月 | 3LDK | 173.04m² 南東 |
| 503 | 2億1,421万円 | 価格を確認する | - | 68.7万円/月 | 3LDK | 153.40m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,700万円 | 153万円/m² | 4階 | 56.56m² | 2LDK | ルイシャトレ五反田 | 築28年 |
| 2025/10 | 成約1億9,700万円 | 202万円/m² | 1階 | 97.06m² | 3LDK | クレアホームズ高輪台 | 築27年 |
| 2025/07 | 成約7,970万円 | 134万円/m² | 7階 | 59.40m² | 2LDK | 朝日シティパリオ島津山 | 築26年 |
| オススメ | ティアラ島津山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約6,700万円 | 108万円/m² | 3階 | 61.80m² | 2LDK | アルファホームズ池田山 | 築29年 |
| 2025/02 | 成約5,400万円 | 117万円/m² | 2階 | 46.06m² | 1LDK | ユニーブル高輪台リ・ノヴァス | 築35年 |
| 2025/01 | 成約1億4,600万円 | 175万円/m² | 3階 | 83.35m² | 3LDK | クレアホームズ高輪台 | 築26年 |
| 2024/07 | 成約8,788万円 | 135万円/m² | 4階 | 64.89m² | 3LDK | ルイシャトレ五反田 | 築26年 |
| 2024/04 | 成約7,260万円 | 111万円/m² | 7階 | 64.89m² | 3LDK | ルイシャトレ五反田 | 築26年 |
| 2024/01 | 成約3,000万円 | 90万円/m² | 3階 | 33.00m² | 2K | マイキャスル高輪台 | 築28年 |
| 2023/12 | 成約2,300万円 | 107万円/m² | 10階 | 21.30m² | 1K | 菱和パレス高輪台 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 78万円/月 | 4階 | 169.68m² | 3LDK | 築31年 |
| 2025/02 | 75万円/月 | 3階 | 176.3m² | 3LDK | 築31年 |
| 2022/10 | 65万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築28年 |
| 2022/09 | 60万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築28年 |
| 2022/02 | 65万円/月 | 4階 | 171.48m² | 3LDK | 築28年 |
| 2020/11 | 65万円/月 | 4階 | 173.0m² | 3LDK | 築26年 |
| 2020/11 | 60万円/月 | 5階 | 153.4m² | 3LDK | 築26年 |
| 2019/07 | 60万円/月 | 2階 | 171.6m² | 3LDK | 築25年 |
| 2019/06 | 65万円/月 | 4階 | 169.68m² | 3LDK | 築25年 |
| 2019/04 | 60万円/月 | 5階 | 153.4m² | 3LDK | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円ティアラ島津山 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億4,036万円3106万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
高輪台
高輪台はブランド力があるので、資産価値が下がりにくいと思います。駅周辺は静かで落ち着いているので、長く住み続けたいと感じました。
医療・福祉
五反田
五反田駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて予約が取りづらいこともあります。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営浅草線高輪台駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で通勤通学等の移動もスムーズです。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築32年でRC造り、6階建てのマンションです。 エプソン品川アクアスタジアムが臨める位置にあるマンションですが、アクアスタジアムは外観はシンプルな形状で街並みの様相を崩すことの無いものとなっています。内観は音と光と水と魚達の幻想的な空間となっており、アトラクションもあるのでデートや家族で楽しめる場所となっています。
| 建物名 | ティアラ島津山(ティアラとうつやま) |