提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
セザール山下公園
横浜市中区・日本大通り駅 徒歩3分・築46年
資産性スコア
3.56
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
2,780万円
1LDK
34.24m²
2階/9階建
ノムコム
NEW
2,780万円
1LDK
34.24m²
2階
南東
管理費等:8,910円/月
修繕積立金:7,920円/月
販売価格
2,780万円
セザール山下公園
1LDK
34.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
2,780万円
セザール山下公園
1LDK
34.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
2,780万円
セザール山下公園
1LDK
34.24m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩5分
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
ル・グラン元町
852万円〜903万円
157〜164万円/坪
17.6㎡〜18.14㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.5
GSハイム山下町
1,091万円〜1,301万円
154〜158万円/坪
23.22㎡〜27.09㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩3分
3.45
ライオンズプラザ山下公園
1,284万円〜1,313万円
191〜196万円/坪
22.2㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
3.64
マリーゴールド元町
718万円〜2,255万円
133〜144万円/坪
16.86㎡〜52.23㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.4
山下町ハイツ
1,506万円〜1,727万円
135〜142万円/坪
36.45㎡〜41.65㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.37
ミオカステーロ横濱関内
3,886万円〜6,277万円
249〜268万円/坪
51.17㎡〜78.13㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
3.96
デュオ・スカーラ横濱山下町
2,499万円〜5,526万円
239〜278万円/坪
34.45㎡〜65.92㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.97
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
5,214万円〜8,601万円
302〜346万円/坪
50.06㎡〜81.96㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.34
横浜市中区山下町の人気物件
グランドメゾン山下公園
1億136〜2億919万円
584〜621万円/坪
56.35㎡〜112.28㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.61
グローリオタワー横浜元町
4,986万円〜2億1,326万円
424〜516万円/坪
39.1㎡〜139.68㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.6
パークホームズ横濱山下町
4,748万円〜9,129万円
368〜427万円/坪
42.58㎡〜70.71㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.5
ザ・ライオンズ横濱山下町
5,265万円〜1億435万円
335〜424万円/坪
50.78㎡〜82.53㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
4.49
グランブリエ横濱山下公園
3,427万円〜2億3,711万円
466〜570万円/坪
24.22㎡〜138.9㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.64
パークコート山下公園
8,948万円〜3億2,267万円
513〜571万円/坪
53.67㎡〜188.06㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.59
ドメス山下町ベイタワー
4,646万円〜8,066万円
298〜328万円/坪
50.8㎡〜84.11㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩7分
4.28
リリファ横濱山下町
5,674万円〜5,764万円
284〜288万円/坪
66.22㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
4.04