提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ドルフ青葉台1号棟
横浜市青葉区・青葉台駅 徒歩5分・築52年
資産性スコア
3.34
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,480万円
3LDK
67.66m²
6階
南
管理費等:10,800円/月
修繕積立金:22,000円/月
3,480万円
3LDK
67.66m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ドルフ青葉台1号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ドルフ青葉台1号棟の
販売価格
2,850万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK
63.01m²
東急田園都市線「青葉台」徒歩18分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
フォレストヒルズ三保
3LDK
88.97m²
横浜線「中山」バス10分 徒歩7分
販売価格
2,580万円
藤和南町田ハイタウン
4LDK
91.17m²
東急田園都市線「南町田グランベリーP」徒歩16分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
2,780万円
モアクレスト玉川学園3番館
4LDK
90.00m²
小田急小田原線「玉川学園前」徒歩14分
販売価格
2,599万円
若葉台団地 4-14号棟
103.60m²
横浜線「長津田」バス22分 徒歩5分
販売価格
2,690万円
新ゆりグリーンタウンさつき街区 1号棟
3LDK
69.68m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス11分 徒歩5分
販売価格
2,598万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK(DK 10.0畳 洋 6.0畳 洋 4.5畳)
53.20m²
神奈川県横浜市青葉区しらとり台
横浜線 十日市場駅 徒歩12分
NEW
販売価格
2,850万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK
63.01m²
東急田園都市線「青葉台」徒歩18分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
フォレストヒルズ三保
3LDK
88.97m²
横浜線「中山」バス10分 徒歩7分
販売価格
2,580万円
藤和南町田ハイタウン
4LDK
91.17m²
東急田園都市線「南町田グランベリーP」徒歩16分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
2,780万円
モアクレスト玉川学園3番館
4LDK
90.00m²
小田急小田原線「玉川学園前」徒歩14分
販売価格
2,599万円
若葉台団地 4-14号棟
103.60m²
横浜線「長津田」バス22分 徒歩5分
販売価格
2,690万円
新ゆりグリーンタウンさつき街区 1号棟
3LDK
69.68m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス11分 徒歩5分
販売価格
2,598万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK(DK 10.0畳 洋 6.0畳 洋 4.5畳)
53.20m²
神奈川県横浜市青葉区しらとり台
横浜線 十日市場駅 徒歩12分
NEW
販売価格
2,850万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK
63.01m²
東急田園都市線「青葉台」徒歩18分
販売価格
2,890万円
港北ニュータウンみずきが丘住宅
3LDK
77.70m²
東急田園都市線「江田」バス11分 徒歩4分
販売価格
2,880万円
フォレストヒルズ三保
3LDK
88.97m²
横浜線「中山」バス10分 徒歩7分
販売価格
2,580万円
藤和南町田ハイタウン
4LDK
91.17m²
東急田園都市線「南町田グランベリーP」徒歩16分
販売価格
2,880万円
すすき野第2団地第3住宅 12号棟
4LDK
92.22m²
東急田園都市線「あざみ野」バス12分 徒歩3分
販売価格
2,780万円
モアクレスト玉川学園3番館
4LDK
90.00m²
小田急小田原線「玉川学園前」徒歩14分
販売価格
2,599万円
若葉台団地 4-14号棟
103.60m²
横浜線「長津田」バス22分 徒歩5分
販売価格
2,690万円
新ゆりグリーンタウンさつき街区 1号棟
3LDK
69.68m²
小田急小田原線「新百合ヶ丘」バス11分 徒歩5分
販売価格
2,598万円
ライオンズマンション青葉台第3
3DK(DK 10.0畳 洋 6.0畳 洋 4.5畳)
53.20m²
神奈川県横浜市青葉区しらとり台
横浜線 十日市場駅 徒歩12分
NEW
ドルフ青葉台1号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ドルフ青葉台1号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ドルフ青葉台1号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
ドルフ青葉台
2,893万円〜3,013万円
141〜147万円/坪
67.66㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩4分
3.4
ドルフ青葉台3号棟
2,235万円〜2,508万円
120〜123万円/坪
60.0㎡〜67.66㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩4分
3.25
グランディスタ青葉台F棟
5,657万円
206〜206万円/坪
90.79㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩12分
3.68
グランディスタ青葉台
5,283万円〜8,256万円
227〜267万円/坪
71.87㎡〜107.29㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩12分
3.93
フォレスト青葉
781万円〜863万円
133〜136万円/坪
19.17㎡〜20.92㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩4分
3.35
エイトハウス
1,021万円〜1,106万円
135〜136万円/坪
25.0㎡〜27.0㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩8分
3.33
パティオ青葉台A
872万円〜904万円
137〜142万円/坪
21.0㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩4分
3.39
メゾンマルアイ
1,550万円〜1,603万円
137〜138万円/坪
37.4㎡〜38.47㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩14分
3.36
横浜市青葉区青葉台の人気物件
プラウド青葉台
6,830万円〜1億2,222万円
361〜392万円/坪
60.35㎡〜103.31㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩9分
4.31
ドレッセ青葉台アベニュー
5,868万円〜8,267万円
328〜345万円/坪
58.46㎡〜80.77㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩3分
4.38
グランディスタ青葉台
5,283万円〜8,256万円
227〜267万円/坪
71.87㎡〜107.29㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩12分
3.93
青葉台コートテラス
5,805万円〜8,012万円
269〜289万円/坪
70.45㎡〜92.69㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩13分
4.05
パークホームズ青葉台二丁目
6,068万円〜7,931万円
283〜297万円/坪
69.56㎡〜91.69㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩9分
4.05
フォリアージュ青葉台
2,507万円〜9,161万円
223〜244万円/坪
37.05㎡〜125.88㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩3分
3.93
ブランズ青葉台二丁目
5,953万円〜9,299万円
307〜325万円/坪
63.44㎡〜94.55㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩9分
4.29
ザ・パークハウス青葉台二丁目
5,787万円〜8,161万円
291〜312万円/坪
62.04㎡〜86.32㎡
神奈川県横浜市青葉区青葉台
東急田園都市線「青葉台」駅 徒歩14分
4
ドルフ青葉台1号棟の駅、市区町村、学区を知る
藤が丘駅
ドルフ青葉台1号棟の購入・売却・中古参考相場価格