ブランネージュ多摩川

川崎市多摩区・宿河原駅 徒歩6分・築19年

3.83
2,248万円〜4,281万円
坪単価 193万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 8万円〜12.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブランネージュ多摩川

川崎市多摩区・宿河原駅 徒歩6分・築19年

2,248万円〜4,281万円
坪単価 193万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 8万円〜12.9万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日

ブランネージュ多摩川部屋別の参考相場価格

35部屋 / 35部屋
主要採光面
1023,518万円価格を確認する-10.3万円/月2SLDK57.59
2022,648万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.21
2032,659万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.21
南東
3013,635万円価格を確認する-10.9万円/月2SLDK57.59
3022,673万円価格を確認する-9.5万円/月2DK45.21
3032,673万円価格を確認する-9.5万円/月2DK45.21
3052,248万円価格を確認する-8万円/月1LDK35.47
南西
3062,248万円価格を確認する-8万円/月1LDK35.47
南西
3072,248万円価格を確認する-8万円/月1LDK35.47
南西
3082,253万円価格を確認する-8万円/月1LDK35.47
西
3092,394万円価格を確認する-8.5万円/月2DK40.26
西
4013,656万円価格を確認する-11.1万円/月2SLDK57.59
4022,708万円価格を確認する-9.5万円/月2DK45.21
南東
4032,876万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK45.21
南西
4043,656万円価格を確認する-11.1万円/月2SLDK57.59
4052,261万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK35.47
南西
4062,261万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK35.47
南西
4082,261万円価格を確認する-8.1万円/月1LDK35.47
南西
4092,407万円価格を確認する-8.7万円/月2DK40.26
南西
5013,932万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK61.77
5033,674万円価格を確認する-11.3万円/月2SLDK57.59
5042,273万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK35.47
南西
5052,273万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK35.47
南西
5062,273万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK35.47
南西
5072,273万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK35.47
南西
6014,281万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK66.60
南東
6032,289万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK35.47
南西
6052,289万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK35.47
南西
6062,289万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK35.47
南西
6072,441万円価格を確認する-9.1万円/月2DK40.26
南西
7013,945万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK61.77
7023,701万円価格を確認する-11.9万円/月2SLDK57.59
西
7032,295万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK35.47
南西
7042,295万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK35.47
南西
7052,299万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK35.47
西
102
参考相場価格
3,518万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2SLDK
  • 57.59
202
参考相場価格
2,648万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.21
203
参考相場価格
2,659万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.21
  • 南東
301
参考相場価格
3,635万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2SLDK
  • 57.59
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,673万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 45.21
303
参考相場価格
2,673万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 45.21
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,248万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 35.47
  • 南西
306
参考相場価格
2,248万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 35.47
  • 南西
307
参考相場価格
2,248万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 35.47
  • 南西
308
参考相場価格
2,253万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 35.47
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブランネージュ多摩川利回り・空室率を診断します。

ブランネージュ多摩川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブランネージュ多摩川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,700万76万円/m²4階74.12m²3LDKパラッシオ向ヶ丘遊園築20年
2026/03成約3,690万52万円/m²4階70.64m²3LDKイニシア多摩宿河原築18年
2026/01成約5,100万68万円/m²2階74.17m²2SLDKパラッシオ向ヶ丘遊園築20年
オススメ
ブランネージュ多摩川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約5,800万72万円/m²3階80.20m²3LDKコスモ登戸ブライトエア築18年
2023/08成約4,100万51万円/m²6階79.59m²3LDKリリーベル多摩宿河原築18年
2023/01成約3,480万48万円/m²6階71.23m²3LDKリリーベル多摩宿河原築18年
2022/06成約3,490万48万円/m²5階71.58m²2SLDKイニシア多摩宿河原築14年
2022/04成約4,470万62万円/m²4階71.09m²2SLDKミオカステーロ登戸築16年
2021/10成約3,970万55万円/m²4階70.90m²3LDKイニシア多摩宿河原築14年
2021/05成約4,400万59万円/m²4階74.46m²3LDKコスモ登戸ブライトエア築15年
ブランネージュ多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランネージュ多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブランネージュ多摩川資産性スコア

3.83
ブランネージュ多摩川の資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ブランネージュ多摩川 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブランネージュ多摩川価格推移と将来予測

参考相場価格

3,518万円185万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ブランネージュ多摩川102の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブランネージュ多摩川マンションの口コミ・評判(328件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    宿河原

    宿河原駅周辺の土地価格は過去10年で△29.4%と下落しており、資産性は周辺エリアと比べて低い傾向です。

  • 地域コミュニティ

    4

    久地

    駅前にはリーズナブルな飲食店が多く、利用しやすいので外食派にも便利なエリアです。

川崎市多摩区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブランネージュ多摩川マンション概要

こちらのマンションはJR南武線宿河原駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近距離のため荷物が多い日も楽チンです。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間29分以内で都心へのお出かけも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、PC造り、7階建てのマンションです。

ブランネージュ多摩川詳細情報

基本情報

建物名ブランネージュ多摩川
住所神奈川県川崎市多摩区宿河原5丁目22-16
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積35.47㎡〜66.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2248万円〜(35m²〜)
  • 2DK:2394万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:2876万円〜(45m²〜)
  • 2SLDK:3518万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3932万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価193万円/坪〜214万円/坪
想定賃料8万円〜12.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブランネージュ多摩川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宿河原駅
平均
1LDK35.47m²2,273万円2,571万円
2DK45.21m²2,653万円1,876万円
2LDK45.21m²2,876万円3,008万円
2SLDK57.59m²3,656万円3,559万円
3LDK61.77m²3,945万円4,684万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブランネージュ多摩川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブランネージュ多摩川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
スペースイン長尾台
2,280万
  • 3LDK
  • 68.82
  • 2階/地下1階・地上3階建て

ブランネージュ多摩川の駅、市区町村、学区を知る