オンフルール

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩10分・築21年

3.66
1,503万円〜1,531万円
坪単価 190万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オンフルール

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩10分・築21年

1,503万円〜1,531万円
坪単価 190万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日

オンフルール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2051,503万円価格を確認する-7.8万円/月1K26.11
2061,503万円価格を確認する-7.8万円/月1K26.11
3041,531万円価格を確認する-8万円/月1K26.11
3051,531万円価格を確認する-8万円/月1K26.11
3061,527万円価格を確認する-8万円/月1K26.11
南東
205
参考相場価格
1,503万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 26.11
206
参考相場価格
1,503万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 26.11
304
参考相場価格
1,531万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.11
305
参考相場価格
1,531万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.11
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
1,527万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.11

オンフルール利回り・空室率を診断します。

オンフルール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オンフルール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,670万86万円/m²2階76.67m²3LDKヒルズ梶ケ谷姿見台築24年
2026/03成約4,890万66万円/m²2階73.35m²2LDK梶が谷パーク・ホームズ築25年
2025/12成約5,100万64万円/m²1階79.34m²3LDKヒルズ梶ケ谷姿見台築24年
オススメ
オンフルール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,980万65万円/m²3階91.55m²3LDKヒルズ梶ケ谷姿見台築24年
2025/05成約4,542万42万円/m²1階107.25m²3LDKヴィークコート梶ヶ谷築20年
2025/01成約5,072万61万円/m²7階81.97m²3LDKマレヴィラージュ梶ケ谷築21年
2024/12成約5,850万74万円/m²2階78.46m²3LDKヒルズ梶ケ谷姿見台築23年
2024/06成約4,980万65万円/m²1階76.61m²3LDK梶が谷パーク・ホームズ築23年
2023/10成約4,990万70万円/m²5階70.56m²3LDKヒルズ梶ケ谷姿見台築22年
2023/05成約4,509万54万円/m²--82.60m²3LDKマレヴィラージュ梶ケ谷築20年
オンフルールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オンフルール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オンフルール資産性スコア

3.66
オンフルールの資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

オンフルール 205 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オンフルール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,503万円76万円前年比

205の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
オンフルール205の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オンフルールマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    梶が谷

    駅周辺は土砂災害警戒区域が一部存在するため、急傾斜地付近では注意が必要です。重要事項説明でリスクの説明が義務付けられています。

  • 医療・福祉

    4

    宮崎台

    スーパーや病院など生活に必要な施設が揃っているので、子育て中でも安心して暮らせます。特に病院が近くにあるのは心強いです。

川崎市高津区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

オンフルールマンション概要

このマンションは東急田園都市線梶が谷駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

オンフルール詳細情報

基本情報

建物名オンフルール
住所神奈川県川崎市高津区梶ケ谷3丁目7-53
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.11㎡〜26.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1503万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜194万円/坪
想定賃料7.8万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オンフルール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梶が谷駅
平均
1K26.11m²1,527万円1,394万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオンフルール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

オンフルールの駅、市区町村、学区を知る