提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
プレシス横濱山下町
横浜市中区・石川町駅 徒歩5分・築11年
資産性スコア
上位3%
4.55
上位3%
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
7,980万円
3LDK
70.89m²
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
8,480万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
62.26m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
8,780万円
ライオンズステージ山下公園
2LDK
63.83m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
6,480万円
エストグランディール横濱関内
63.78m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩5分
販売価格
8,500万円
ネベル横浜関内
3LDK
60.00m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
8,660万円
バースシティ横浜大通り公園
3LDK
82.19m²
神奈川県横浜市中区弥生町2丁目
京浜東北線 関内駅 徒歩7分
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
8,480万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
62.26m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
8,780万円
ライオンズステージ山下公園
2LDK
63.83m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
6,480万円
エストグランディール横濱関内
63.78m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩5分
販売価格
8,500万円
ネベル横浜関内
3LDK
60.00m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
8,660万円
バースシティ横浜大通り公園
3LDK
82.19m²
神奈川県横浜市中区弥生町2丁目
京浜東北線 関内駅 徒歩7分
販売価格
7,490万円
ミオカステーロ横濱関内
78.13m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
8,480万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
62.26m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
7,998万円
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
2LDK
61.06m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
8,780万円
ライオンズステージ山下公園
2LDK
63.83m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩1分
販売価格
6,480万円
エストグランディール横濱関内
63.78m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩5分
販売価格
8,500万円
ネベル横浜関内
3LDK
60.00m²
京浜東北・根岸線「関内」徒歩6分
販売価格
6,980万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
62.16m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
神奈川県横浜市中区新山下1丁目
横浜高速鉄道MM線「元町・中華街」駅 徒歩7分
販売価格
6,680万円
ライオンズマンション横濱元町キャナリシア
2LDK
55.18m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩8分
販売価格
8,660万円
バースシティ横浜大通り公園
3LDK
82.19m²
神奈川県横浜市中区弥生町2丁目
京浜東北線 関内駅 徒歩7分
エクステ山下公園クレイドルタワー
6,432万円〜1億7,469万円
350〜445万円/坪
60.56㎡〜130.48㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩6分
4.49
横濱ユーロタワー
6,073万円〜1億3,825万円
352〜457万円/坪
55.5㎡〜100.0㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩6分
4.46
グリフィン横浜・山下公園弐番館
2,362万円〜3,774万円
336〜357万円/坪
23.22㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩3分
4.34
ライオンズステージ山下公園
5,877万円〜7,649万円
317〜334万円/坪
60.71㎡〜77.65㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.24
リシェ横浜山下公園
2,984万円〜8,838万円
275〜335万円/坪
35.83㎡〜87.69㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩4分
4.31
クリオ横浜元町 壱番館
4,748万円〜7,456万円
285〜327万円/坪
55.04㎡〜75.41㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.2
ヴィルヌーブタワー横浜・関内
5,214万円〜8,601万円
302〜347万円/坪
50.06㎡〜81.96㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.34
デュオ・スカーラ横濱山下町
2,499万円〜5,526万円
239〜277万円/坪
34.45㎡〜65.92㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.97
横浜市中区山下町の人気物件
パークホームズ横濱山下町
4,748万円〜9,129万円
368〜427万円/坪
42.58㎡〜70.71㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
4.5
グローリオタワー横浜元町
4,986万円〜2億1,326万円
422〜512万円/坪
39.1㎡〜139.68㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.6
グランドメゾン山下公園
1億136〜2億919万円
579〜616万円/坪
56.35㎡〜112.28㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.61
ザ・ライオンズ横濱山下町
5,265万円〜1億435万円
337〜426万円/坪
50.78㎡〜82.53㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
4.49
パークコート山下公園
8,948万円〜3億2,267万円
509〜567万円/坪
53.67㎡〜188.06㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩2分
4.59
グランブリエ横濱山下公園
3,427万円〜2億3,711万円
466〜569万円/坪
24.22㎡〜138.9㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩5分
4.64
リリファ横濱山下町
5,674万円〜5,764万円
283〜288万円/坪
66.22㎡
神奈川県横浜市中区山下町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
4.04
ドメス山下町ベイタワー
4,646万円〜8,066万円
298〜328万円/坪
50.8㎡〜84.11㎡
神奈川県横浜市中区山下町
みなとみらい線「日本大通り」駅 徒歩7分
4.28