※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 3,575万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1R | 34.84m² - |
| 2階 | 3,630万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1K | 34.84m² 南 |
| 303 | 3,520万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1R | 33.42m² 南 |
| 306 | 5,788万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 1R | 51.00m² 南 |
| 402 | 3,202万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1R | 31.08m² 南西 |
| 405 | 3,704万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 34.84m² 南 |
| 506 | 3,671万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 34.35m² 南 |
| 601 | 3,812万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1R | 35.13m² - |
| 702 | 3,768万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1R | 34.48m² 南 |
| 705 | 3,551万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1R | 32.58m² - |
| 706 | 4,167万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1R | 37.31m² - |
| 801 | 2,444万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1R | 24.16m² 北 |
| 802 | 2,583万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1R | 25.50m² - |
| 803 | 2,900万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1R | 28.13m² - |
| 807 | 3,588万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1R | 32.78m² 南 |
| 808 | 4,413万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1R | 39.32m² 南 |
| 902 | 4,417万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1R | 39.30m² - |
| 905 | 3,592万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1R | 32.78m² 南 |
| 1003 | 2,878万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1R | 27.91m² 南 |
| 1006 | 3,147万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1R | 30.03m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,980万円 | 124万円/m² | 5階 | 23.91m² | 1R | ルネ御苑プラザ | 築40年 |
| 2025/12 | 成約1,870万円 | 92万円/m² | 7階 | 20.25m² | 1R | ライオンズマンション新宿5丁目 | 築41年 |
| 2025/12 | 成約2,680万円 | 100万円/m² | 6階 | 26.60m² | 1K | ライオンズガーデン新宿 | 築40年 |
| オススメ | エルハイム新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,000万円 | 120万円/m² | 5階 | 33.12m² | 1LDK | 藤和ハイタウン新宿 | 築41年 |
| 2025/11 | 成約2,050万円 | 85万円/m² | 5階 | 23.91m² | 1R | ルネ御苑プラザ | 築39年 |
| 2025/10 | 成約2,200万円 | 74万円/m² | 2階 | 29.45m² | 1R | 藤和ハイタウン新宿 | 築41年 |
| 2025/09 | 成約1,850万円 | 91万円/m² | 4階 | 20.25m² | 1K | ライオンズマンション新宿5丁目 | 築41年 |
| 2025/03 | 成約6,090万円 | 137万円/m² | 3階 | 44.24m² | 1LDK | ルネ御苑プラザ | 築39年 |
| 2025/02 | 成約6,689万円 | 158万円/m² | 11階 | 42.12m² | 2DK | 新宿御苑ダイカンプラザ | 築40年 |
| 2025/02 | 成約7,170万円 | 127万円/m² | 14階 | 56.17m² | 1R | ビューシティ新宿御苑 | 築40年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 35.75万円/月 | 11階 | 69.15m² | 1R | 築37年 |
| 2025/11 | 16.5万円/月 | 9階 | 39.3m² | 1R | 築37年 |
| 2025/10 | 36.08万円/月 | 11階 | 69.15m² | 1R | 築37年 |
| 2025/09 | 13.75万円/月 | 10階 | 30.03m² | 1R | 築37年 |
| 2025/08 | 36.3万円/月 | 11階 | 69.15m² | 1R | 築36年 |
| 2025/07 | 21.78万円/月 | 3階 | 54.24m² | 1R | 築36年 |
| 2025/07 | 9.9万円/月 | 8階 | 24.16m² | 1R | 築36年 |
| 2025/05 | 16.28万円/月 | 2階 | 41.08m² | 1R | 築36年 |
| 2025/05 | 33万円/月 | 11階 | 61.65m² | 1R | 築36年 |
| 2025/03 | 18.37万円/月 | 2階 | 54.24m² | -- | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円エルハイム新宿 205 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,575万円318万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
新宿御苑前
新宿区の医療費助成制度があり、中学3年生まで医療費が助成されるので経済的な負担が軽減されて助かっています。
交通の利便性
新宿三丁目
新宿三丁目駅は3つの地下鉄が乗り入れていて、どこに行くにも便利な駅だと思います。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...エルハイム新宿は東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽々です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築37年でSRC造り、11階建てのマンションです。 ショッピングや食事などを楽しめる新宿サザンテラス近くに存在するマンションです。気軽に立ち寄れるカフェや美味しい料理を味わえるレストラン、お洒落な雑貨などを扱うショップなど、多彩な店舗が揃っています。また、遊歩道に沿ってお店が存在するため、車を気にせずに歩ける点も魅力です。
| 建物名 | エルハイム新宿(エルハイムしんじゅく) |