※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,989万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 18.1万円/月 | 1LDK | 44.19m² - |
| 102 | 3,610万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 14.1万円/月 | 1K | 34.28m² - |
| 103 | 3,525万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 14万円/月 | 1R | 33.82m² - |
| 104 | 4,430万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17.9万円/月 | 2K | 41.01m² - |
| 105 | 4,416万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 16.7万円/月 | 1DK | 40.87m² - |
| 106 | 3,646万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.2万円/月 | 1K | 34.55m² - |
| 107 | 3,616万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 14.2万円/月 | 1R | 34.45m² - |
| 108 | 4,480万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 17万円/月 | 1LDK | 39.83m² - |
| 201 | 5,091万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 44.19m² - |
| 202 | 3,688万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 14.8万円/月 | 1K | 34.28m² - |
| 203 | 3,552万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 14.4万円/月 | 1K | 33.12m² - |
| 204 | 3,618万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.7万円/月 | 1R | 33.82m² - |
| 205 | 4,516万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.8万円/月 | 2K | 41.01m² - |
| 206 | 4,321万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 17.3万円/月 | 1DK | 39.57m² - |
| 207 | 3,673万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 14.9万円/月 | 1K | 34.55m² - |
| 208 | 3,681万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 15万円/月 | 1R | 34.45m² - |
| 209 | 4,563万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 39.83m² - |
| 301 | 5,145万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 18.9万円/月 | 1LDK | 44.19m² - |
| 302 | 3,713万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 14.5万円/月 | 1K | 34.28m² - |
| 303 | 3,577万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 14.1万円/月 | 1K | 33.12m² - |
| 304 | 3,643万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 14.4万円/月 | 1R | 33.82m² - |
| 305 | 4,548万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 18.4万円/月 | 2K | 41.01m² - |
| 306 | 4,351万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 39.57m² - |
| 307 | 3,711万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 14.6万円/月 | 1K | 34.55m² - |
| 308 | 3,706万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 14.7万円/月 | 1R | 34.45m² - |
| 309 | 4,610万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 39.83m² - |
| 401 | 5,156万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 19.2万円/月 | 1LDK | 44.19m² - |
| 402 | 3,716万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 14.6万円/月 | 1K | 34.28m² - |
| 403 | 3,578万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 14.2万円/月 | 1K | 33.12m² - |
| 404 | 3,646万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 14.6万円/月 | 1R | 33.82m² - |
| 405 | 4,558万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 18.5万円/月 | 2K | 41.01m² - |
| 406 | 4,350万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 17.2万円/月 | 1DK | 39.57m² - |
| 407 | 3,705万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 14.7万円/月 | 1K | 34.55m² - |
| 408 | 3,715万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 15万円/月 | 1R | 34.45m² - |
| 501 | 4,440万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 18.1万円/月 | 1LDK | 38.65m² - |
| 502 | 3,429万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 14.1万円/月 | 1R | 31.76m² - |
| 503 | 6,237万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 51.37m² - |
| 504 | 5,203万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 20万円/月 | 1LDK | 44.25m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/09 | 成約3,240万円 | 81万円/m² | 3階 | 39.57m² | 1DK | 築13年 |
| 2017/08 | 成約2,500万円 | 72万円/m² | 2階 | 34.55m² | 1K | 築13年 |
| 2016/05 | 成約2,500万円 | 78万円/m² | 5階 | 31.76m² | 1K | 築12年 |
| 2016/03 | 成約2,850万円 | 83万円/m² | 2階 | 34.28m² | 1K | 築11年 |
| 2015/07 | 成約2,500万円 | 72万円/m² | 3階 | 34.28m² | 1K | 築11年 |
| 2015/04 | 成約3,600万円 | 81万円/m² | 5階 | 44.25m² | 1LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,480万円 | 146万円/m² | 8階 | 44.16m² | 1LDK | エクセルシオール新宿 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約8,000万円 | 158万円/m² | 4階 | 50.63m² | 1LDK | 新宿アインスタワー | 築21年 |
| 2026/01 | 成約1億5,400万円 | 196万円/m² | 19階 | 78.24m² | 2LDK | 新宿アインスタワー | 築21年 |
| オススメ | ドメイン東新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億2,500万円 | 145万円/m² | 5階 | 85.92m² | 4LDK | プライムコート戸山 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約8,400万円 | 159万円/m² | 27階 | 52.66m² | 1LDK | 新宿アインスタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約9,600万円 | 162万円/m² | 6階 | 59.11m² | 2LDK | 新宿アインスタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億6,500万円 | 214万円/m² | 24階 | 76.95m² | 3LDK | 新宿アインスタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約8,700万円 | 122万円/m² | 3階 | 70.84m² | 1SLDK | アパガーデンズ<新宿戸山公園> | 築21年 |
| 2025/10 | 成約1億2,290万円 | 143万円/m² | 5階 | 85.92m² | 4LDK | プライムコート戸山 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約6,900万円 | 125万円/m² | 3階 | 55.12m² | 1LDK | プライムコート戸山 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07 | 11.8万円/月 | 2階 | - | 1R | 築20年 |
| 2024/03 | 15万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築19年 |
| 2023/07 | 12.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築19年 |
| 2023/06 | 12万円/月 | 4階 | - | 1K | 築19年 |
| 2023/06 | 11.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築19年 |
| 2023/02 | 13.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築18年 |
| 2022/08 | 11.5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築18年 |
| 2022/02 | 11.5万円/月 | 3階 | 34.55m² | 1K | 築17年 |
| 2022/01 | 11.8万円/月 | 3階 | 34.55m² | 1K | 築17年 |
| 2022/01 | 14.5万円/月 | 3階 | 34.28m² | 1K | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
116%築21年新築時価格
4,290万円+699万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,989万円233万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
東新宿
駅周辺は人通りが多く、夜遅くまで賑やかなので、帰宅が遅くなっても安心感があります。
住みやすさ
若松河田
新宿区にありながら駅周辺は静かな住宅街で、夜も落ち着いて過ごせるので安心して暮らせます。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ドメイン東新宿は都営大江戸線東新宿駅から徒歩7分の距離にあり、駅からとても近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数38戸のマンションです。 このマンションは東京都にあり、周辺には新宿高島屋などの有名ビルが林立しています。この高島屋では季節ごとに多くのイベントを開催し、また各フロアにはレストランやキッズショップがあるため、子供を連れた家族から好評を得ています。
| 建物名 | ドメイン東新宿(ドメインひがししんじゅく) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿6丁目23-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(38部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.76㎡〜51.37㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜5360万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 344万円/坪〜401万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜23.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:35000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ABCホーム |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東新宿駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 33.82m² | 3,643万円 | 2,135万円 |
| 1K | 34.28m² | 3,673万円 | 2,905万円 |
| 1DK | 39.57m² | 4,350万円 | 3,116万円 |
| 1LDK | 44.19m² | 4,989万円 | 5,755万円 |
| 2K | 41.01m² | 4,532万円 | 2,729万円 |
| 2LDK | 51.37m² | 6,237万円 | 8,130万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。