オーベル三鷹下連雀 外観

オーベル三鷹下連雀

三鷹市・三鷹駅 バス7分後 徒歩1分・築25年

4.00上位20%
4,987万円〜8,584万円
坪単価 241万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 13.7万円〜20.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オーベル三鷹下連雀 外観

オーベル三鷹下連雀

三鷹市・三鷹駅 バス7分後 徒歩1分・築25年

4,987万円〜8,584万円
坪単価 241万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 13.7万円〜20.1万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日

オーベル三鷹下連雀部屋別の参考相場価格

11部屋 / 77部屋
主要採光面
2016,511万円価格を確認する5,254万円16.7万円/月4LDK86.24
-
2025,865万円価格を確認する4,513万円15.5万円/月3LDK78.18
-
2035,787万円価格を確認する4,505万円15.4万円/月3LDK77.13
-
2046,040万円価格を確認する4,691万円16万円/月3LDK80.52
-
2055,488万円価格を確認する4,174万円14.5万円/月3LDK73.16
-
2065,488万円価格を確認する4,183万円14.5万円/月3LDK73.16
-
2077,063万円価格を確認する5,417万円17.7万円/月4LDK94.34
-
2085,255万円価格を確認する3,875万円14.2万円/月3LDK71.89
-
2094,987万円価格を確認する3,670万円13.7万円/月3LDK68.25
-
2104,987万円価格を確認する3,670万円13.7万円/月3LDK68.25
-
2115,742万円価格を確認する4,234万円15.5万円/月3LDK77.53
-
201
参考相場価格
6,511万円
新築時価格
5,254万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 4LDK
  • 86.24
  • -
202
参考相場価格
5,865万円
新築時価格
4,513万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 78.18
  • -
203
参考相場価格
5,787万円
新築時価格
4,505万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.13
  • -
204
参考相場価格
6,040万円
新築時価格
4,691万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 80.52
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
5,488万円
新築時価格
4,174万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.16
  • -
206
参考相場価格
5,488万円
新築時価格
4,183万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.16
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
7,063万円
新築時価格
5,417万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 4LDK
  • 94.34
  • -
208
参考相場価格
5,255万円
新築時価格
3,875万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 71.89
  • -
209
参考相場価格
4,987万円
新築時価格
3,670万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.25
  • -
210
参考相場価格
4,987万円
新築時価格
3,670万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.25
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

オーベル三鷹下連雀利回り・空室率を診断します。

オーベル三鷹下連雀販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーベル三鷹下連雀売買履歴

オーベル三鷹下連雀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル三鷹下連雀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,608万117万円/m²7階64.82m²2LDKライオンズマンション三鷹中央通り築26年
2026/02成約7,321万104万円/m²2階69.95m²1SLDKピアレージュ三鷹築25年
2026/02成約4,780万67万円/m²6階70.95m²3LDKオーベル吉祥寺EAST築22年
オススメ
オーベル三鷹下連雀
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,800万109万円/m²8階71.03m²2SLDKディアプレイス三鷹築22年
2026/01成約1億700万138万円/m²10階77.34m²3LDKパークハウス三鷹セントレ築21年
2026/01成約6,901万79万円/m²4階86.85m²4LDKイオシス吉祥寺築21年
2026/01成約3,990万129万円/m²8階30.93m²1DKカテリーナ三鷹築20年
2025/12成約5,600万78万円/m²4階71.03m²2LDKフェイム三鷹フォレストコート築24年
2025/12成約6,580万83万円/m²4階78.96m²3LDKオーベル吉祥寺EAST築21年
2025/10成約4,500万75万円/m²1階59.33m²3LDKベルジュール三鷹築22年
オーベル三鷹下連雀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベル三鷹下連雀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーベル三鷹下連雀資産性スコア

4.00
上位20%
オーベル三鷹下連雀の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

124%築25年

新築時価格

5,254万円+1,257万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都(23区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーベル三鷹下連雀価格推移と将来予測

参考相場価格

6,511万円403万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
オーベル三鷹下連雀201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーベル三鷹下連雀マンションの口コミ・評判(422件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    教育環境が充実しており、子育てに適している

  • アクセス

    4

    新宿駅まで乗車時間が短く、都心への通勤がしやすい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は子育て支援が手厚い一方で、駅前は人通りが多くて子供と歩くときは少し心配になることもあります。

  • 教育環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。

三鷹市の口コミ

  • 自然環境

    5

    三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

  • 医療・福祉

    5

    三鷹市は18歳まで医療費助成があるので、子どもが病気になっても経済的な負担が少なくて助かります。小児科や耳鼻科も駅周辺に複数あり、通院しやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オーベル三鷹下連雀マンション概要

このマンションはJR中央線三鷹駅から徒歩33分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で買い物やお出かけにも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数77戸のマンションです。

オーベル三鷹下連雀詳細情報

基本情報

建物名オーベル三鷹下連雀
住所東京都三鷹市下連雀8丁目10-3
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)9階建(77部屋)
建築構造RC造
専有面積68.25㎡〜96.49㎡
新築時価格3670万円〜6800万円
参考相場価格
  • 3LDK:4987万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:5348万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価241万円/坪〜294万円/坪
想定賃料13.7万円〜20.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大成サービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オーベル三鷹下連雀間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
3LDK73.16m²5,927万円7,358万円
4LDK89.13m²7,110万円7,900万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオーベル三鷹下連雀

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オーベル三鷹下連雀利回り・空室率を診断します。

オーベル三鷹下連雀の駅、市区町村、学区を知る