※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,015万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 102 | 2,015万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 201 | 2,235万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 24.70m² 南 |
| 202 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 203 | 2,203万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 24.32m² 南 |
| 204 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 301 | 2,271万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 24.70m² 南 |
| 302 | 2,155万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 303 | 2,155万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 304 | 2,155万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 402 | 2,244万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 24.32m² 南 |
| 403 | 2,161万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
| 404 | 2,161万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 23.40m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,160万円 | 129万円/m² | 5階 | 62.89m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス三鷹 | 築17年 |
| 2026/02 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 6階 | 70.95m² | 3LDK | オーベル吉祥寺EAST | 築22年 |
| 2026/02 | 成約6,190万円 | 90万円/m² | 4階 | 68.44m² | 3LDK | ベルディオ三鷹レジデンス | 築19年 |
| オススメ | シャトル聖 三鷹の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,800万円 | 109万円/m² | 8階 | 71.03m² | 2SLDK | ディアプレイス三鷹 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約6,400万円 | 76万円/m² | 1階 | 83.20m² | 4LDK | ベルディオ三鷹レジデンス | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億700万円 | 138万円/m² | 10階 | 77.34m² | 3LDK | パークハウス三鷹セントレ | 築21年 |
| 2026/01 | 成約6,901万円 | 79万円/m² | 4階 | 86.85m² | 4LDK | イオシス吉祥寺 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約3,990万円 | 129万円/m² | 8階 | 30.93m² | 1DK | カテリーナ三鷹 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約8,300万円 | 104万円/m² | 3階 | 79.05m² | 3LDK | パークハウス吉祥寺トリニファイ | 築19年 |
| 2025/12 | 成約4,990万円 | 147万円/m² | 6階 | 33.93m² | 1LDK | ジオ三鷹 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円シャトル聖 三鷹 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,015万円168万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
三鷹
三鷹駅周辺は治安が良いですが、朝のラッシュ時は駅や電車が混雑し、遅延も多いので通勤通学にはやや不便を感じることがあります。
資産性
吉祥寺
吉祥寺駅は中央線と井の頭線が使えて、都心へのアクセスが良いので、資産価値は高いと思います。駅前の商業施設も多くて、買い物や食事に困ることはありませんでした。
医療・福祉
三鷹市は18歳まで医療費助成があるので、子どもが病気になっても経済的な負担が少なくて助かります。小児科や耳鼻科も駅周辺に複数あり、通院しやすいです。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線三鷹駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスも良好です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 日常のあらゆるシーンで役立つ店舗が充実しているアトレ吉祥寺に近いマンションです。ファッションや雑貨、食料品といった様々なジャンルの商品が購入できるため、日頃のショッピングで活用できます。また、カフェやレストランも充実しているので、外食やティータイムなどを手軽に楽しめます。
| 建物名 | シャトル聖 三鷹 |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目4-33 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.4㎡〜24.7㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 285万円/坪〜305万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜7.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.4m² | 2,155万円 | 1,643万円 |