レジディア船橋II

船橋市・船橋駅 徒歩6分・築19年

3.88
液状化注意
1,460万円〜1,740万円
坪単価 203万円/坪〜222万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レジディア船橋II

船橋市・船橋駅 徒歩6分・築19年

1,460万円〜1,740万円
坪単価 203万円/坪〜222万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.5万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レジディア船橋II部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
2011,591万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.92
西
2021,460万円価格を確認する-7.9万円/月1K23.76
西
2031,460万円価格を確認する-7.9万円/月1K23.76
西
2101,591万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.92
西
3031,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3041,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3051,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3061,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3071,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3081,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
3091,536万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
4011,679万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.92
西
4101,680万円価格を確認する-8.4万円/月1K25.92
-
5021,542万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
5031,542万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
5041,542万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
5051,542万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
5071,542万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
5101,680万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
6011,703万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
6021,563万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
6041,563万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
6051,563万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
6081,563万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
6091,563万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
6101,703万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
7011,711万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
7031,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
7041,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
7061,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
7071,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
7081,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
7091,570万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
8011,721万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
-
8021,577万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
8031,577万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
8051,577万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.76
西
8101,719万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
9011,740万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
9041,596万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
9081,596万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
9091,596万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.76
西
9101,740万円価格を確認する-8.5万円/月1K25.92
西
201
参考相場価格
1,591万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.92
  • 西
202
参考相場価格
1,460万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
203
参考相場価格
1,460万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
210
参考相場価格
1,591万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.92
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
304
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
306
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
307
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西
308
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レジディア船橋II利回り・空室率を診断します。

レジディア船橋II販売中・賃貸の物件(11件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レジディア船橋II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,990万78万円/m²6階76.77m²3LDKクレアホームズ船橋本町ハイライズ築18年
2026/03成約9,570万111万円/m²22階85.51m²4LDKパークタワー船橋築18年
2026/03成約5,090万93万円/m²4階54.55m²1LDKパークタワー船橋築18年
オススメ
レジディア船橋II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,350万74万円/m²4階58.15m²2LDKルネライラタワー船橋築21年
2026/02成約2,300万64万円/m²4階35.60m²1LDKディナック船橋Mode S築20年
2026/01成約1,680万79万円/m²4階21.21m²1Kヴェルト船橋築18年
2025/12成約4,980万91万円/m²5階54.55m²1LDKパークタワー船橋築18年
2025/12成約8,100万103万円/m²9階78.48m²3LDKプラウドタワー船橋築21年
2025/10成約4,740万80万円/m²14階58.57m²2LDKルネライラタワー船橋築20年
2025/09成約1,520万65万円/m²5階23.34m²1Kヴェルト船橋築18年
レジディア船橋IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジディア船橋II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レジディア船橋II資産性スコア

3.88
レジディア船橋IIの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

レジディア船橋II 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レジディア船橋II価格推移と将来予測

参考相場価格

1,591万円105万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
レジディア船橋II201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レジディア船橋IIマンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    船橋

    緑が少ないと感じることもありますが、近くの公園で子どもと遊ぶことができるので助かっています。

  • 防災・安全性

    5

    東海神

    駅構内には防犯カメラが設置されていて、駅員さんもいるので安心して利用できます。交番も近くにあり、パトロールもしてくれているので治安面でも心強いです。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レジディア船橋IIマンション概要

JR総武線船橋駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心への移動も便利です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 船橋FACE近くのマンションはとにかく便利です。地下1階から地上4階までが複合商業施設で家電量販店から日用雑貨、飲食店など日常生活に必要なものはなんでも揃います。それ以上の上層階には公共施設などもはいっているので生活するのにとても便利です。

レジディア船橋II詳細情報

基本情報

建物名レジディア船橋II
住所千葉県船橋市本町6丁目9-3
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.76㎡〜25.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1460万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜222万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レジディア船橋II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
船橋駅
平均
1K23.76m²1,570万円1,291万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレジディア船橋II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レジディア船橋IIの駅、市区町村、学区を知る