セブンスターマンション第10五反田

品川区・五反田駅 徒歩6分・築40年

3.93
1,331万円〜4,896万円
坪単価 234万円/坪〜309万円/坪
想定賃料 6.5万円〜17.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

セブンスターマンション第10五反田

品川区・五反田駅 徒歩6分・築40年

1,331万円〜4,896万円
坪単価 234万円/坪〜309万円/坪
想定賃料 6.5万円〜17.2万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

セブンスターマンション第10五反田部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2041,331万円価格を確認する-6.5万円/月1R18.81
南東
4022,828万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK30.22
4034,896万円価格を確認する-17.2万円/月3DK53.52

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セブンスターマンション第10五反田利回り・空室率を診断します。

セブンスターマンション第10五反田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セブンスターマンション第10五反田売買履歴

セブンスターマンション第10五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セブンスターマンション第10五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,600万84万円/m²6階18.90m²1Kマイキャッスル五反田築43年
2026/01成約1,430万70万円/m²3階20.19m²1Rグレイス五反田築42年
2026/01成約8,600万126万円/m²1階68.24m²1LDKパークノヴァ目黒不動前築39年
オススメ
セブンスターマンション第10五反田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約9,800万127万円/m²12階76.95m²3LDK五反田リーラハイタウン築43年
2025/11成約1,960万82万円/m²6階23.65m²1Kドルミ五反田ドゥメゾン築40年
2025/09成約3,470万83万円/m²5階41.39m²2DKドルメン五反田築44年
2025/09成約1億290万176万円/m²5階58.29m²2LDKスマータス不動前築34年
2025/09成約1,350万49万円/m²9階27.25m²1Rシティーコープ西五反田築42年
2025/09成約900万68万円/m²5階13.22m²1Rメゾン・ド・オルジュ築42年
2025/08成約7,288万94万円/m²12階76.95m²4DK五反田リーラハイタウン築43年
セブンスターマンション第10五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セブンスターマンション第10五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セブンスターマンション第10五反田賃貸履歴

  • 2025/12
    13.3万円/月
    • 33.75m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2024/11
    21万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築38年
  • 2024/10
    23万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築38年
  • 2023/02
    8.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2023/01
    8.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2022/01
    19.5万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築35年
  • 2019/02
    6万円/月
    • 18.81m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2019/02
    18.9万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 6階
    • 当時築32年
  • 2018/11
    10万円/月
    • 33.75m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2015/04
    6万円/月
    • 18.81m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
セブンスターマンション第10五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セブンスターマンション第10五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セブンスターマンション第10五反田資産性スコア

3.93
セブンスターマンション第10五反田の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
セブンスターマンション第10五反田

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

セブンスターマンション第10五反田居住エリアの評価

セブンスターマンション第10五反田

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

セブンスターマンション第10五反田新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

セブンスターマンション第10五反田 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セブンスターマンション第10五反田価格推移と将来予測

参考相場価格

1,331万円9万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
セブンスターマンション第10五反田204の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セブンスターマンション第10五反田マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    五反田

    五反田駅の東急ストアは夜遅くまで営業しているので、仕事帰りでもゆっくり買い物ができてとても便利です。アトレにはユニクロや飲食店も入っていて、日常の買い物や外食に困ることがありません。

  • 資産性

    3

    大崎広小路

    家賃は都心部としては安めですが、それでも高いと感じることがあります。資産性は高いものの、初期費用や維持費には注意が必要です。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セブンスターマンション第10五反田マンション概要

セブンスターマンション第10五反田はJR山手線五反田駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築40年でRC造り、7階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

セブンスターマンション第10五反田詳細情報

基本情報

建物名セブンスターマンション第10五反田(セブンスターマンションだいいちれいごたんだ)
住所東京都品川区西五反田2丁目25-6
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.81㎡〜53.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1331万円〜(18m²〜)
  • 1LDK:2828万円〜(30m²〜)
  • 3DK:4896万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価234万円/坪〜309万円/坪
想定賃料6.5万円〜17.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セブンスターマンション第10五反田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
五反田駅
平均
1R18.81m²1,331万円3,711万円
1LDK30.22m²2,828万円8,041万円
3DK53.52m²4,896万円4,785万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセブンスターマンション第10五反田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セブンスターマンション第10五反田利回り・空室率を診断します。

セブンスターマンション第10五反田の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。