ドルミ五反田ドゥメゾン

品川区・五反田駅 徒歩4分・築40年

4.13上位15%
3,588万円〜4,221万円
坪単価 293万円/坪〜311万円/坪
想定賃料 14.3万円〜17.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドルミ五反田ドゥメゾン

品川区・五反田駅 徒歩4分・築40年

3,588万円〜4,221万円
坪単価 293万円/坪〜311万円/坪
想定賃料 14.3万円〜17.2万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

ドルミ五反田ドゥメゾン部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
7144,009万円価格を確認する-16.9万円/月1LDK43.32
-
8104,221万円価格を確認する-17.2万円/月1LDK44.87
西
93,588万円価格を確認する-14.3万円/月1DK40.41
9063,703万円価格を確認する-15.9万円/月1LDK39.82
9073,598万円価格を確認する-14.3万円/月2DK40.41
9143,673万円価格を確認する-14.4万円/月2DK41.25
-
10033,798万円価格を確認する-15万円/月2DK42.66
南西
714
参考相場価格
4,009万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.32
  • -
810
参考相場価格
4,221万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.87
  • 西
9
参考相場価格
3,588万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 1DK
  • 40.41
906
参考相場価格
3,703万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.82
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
907
参考相場価格
3,598万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 2DK
  • 40.41
914
参考相場価格
3,673万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 2DK
  • 41.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1003
参考相場価格
3,798万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 2DK
  • 42.66
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドルミ五反田ドゥメゾン利回り・空室率を診断します。

ドルミ五反田ドゥメゾン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドルミ五反田ドゥメゾン売買履歴

ドルミ五反田ドゥメゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドルミ五反田ドゥメゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,500万60万円/m²8階41.28m²2DKセブンスターマンション第5五反田築45年
2026/03成約1,600万84万円/m²6階18.90m²1Kマイキャッスル五反田築43年
2026/01成約1,430万70万円/m²3階20.19m²1Rグレイス五反田築42年
オススメ
ドルミ五反田ドゥメゾン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約8,600万126万円/m²1階68.24m²1LDKパークノヴァ目黒不動前築39年
2026/01成約4,860万96万円/m²8階50.28m²1LDKセブンスターマンション第3五反田築45年
2025/12成約9,800万127万円/m²12階76.95m²3LDK五反田リーラハイタウン築43年
2025/11成約4,980万112万円/m²7階44.15m²2LDKエクレール五反田築45年
2025/10成約4,980万112万円/m²8階44.15m²2LDKエクレール五反田築45年
2025/09成約3,470万83万円/m²5階41.39m²2DKドルメン五反田築44年
2025/09成約1,350万49万円/m²9階27.25m²1Rシティーコープ西五反田築42年
ドルミ五反田ドゥメゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドルミ五反田ドゥメゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドルミ五反田ドゥメゾン賃貸履歴

  • 2025/12
    14.2万円/月
    • 33.7m²
    • 1R
    • 10階
    • 当時築40年
  • 2025/09
    9万円/月
    • 22.42m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築40年
  • 2025/09
    15.2万円/月
    • 33.7m²
    • 1R
    • 10階
    • 当時築40年
  • 2025/07
    22万円/月
    • 65.65m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築40年
  • 2025/06
    16万円/月
    • 42.73m²
    • 1DK
    • 9階
    • 当時築40年
  • 2025/06
    6.49万円/月
    • 14.85m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築40年
  • 2025/06
    6.5万円/月
    • 18.4m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築40年
  • 2025/02
    8.5万円/月
    • 22.05m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2025/02
    7.9万円/月
    • 18.2m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築39年
  • 2025/01
    14.5万円/月
    • 40.04m²
    • 1LDK
    • 9階
    • 当時築39年
ドルミ五反田ドゥメゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドルミ五反田ドゥメゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドルミ五反田ドゥメゾン資産性スコア

4.13
上位15%
ドルミ五反田ドゥメゾンの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

ドルミ五反田ドゥメゾン 714 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドルミ五反田ドゥメゾン価格推移と将来予測

参考相場価格

4,009万円247万円前年比

714の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ドルミ五反田ドゥメゾン714の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドルミ五反田ドゥメゾンマンションの口コミ・評判(295件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    商業施設や飲食店が充実していて、五反田内で生活が完結できる

  • 共用部分

    3

    駅にエレベーターがあり、公共施設も充実している

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    五反田

    五反田駅周辺はビジネス街もあり、夜は静かで治安も良いと感じます。生活利便施設も充実していて、暮らしやすいです。

  • 買い物・生活利便性

    4

    大崎広小路

    オフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて面白いです。都会的な雰囲気と下町風の人情味が混在しています。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドルミ五反田ドゥメゾンマンション概要

このマンションはJR山手線五反田駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近く生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築40年でSRC造り、11階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

ドルミ五反田ドゥメゾン詳細情報

基本情報

建物名ドルミ五反田ドゥメゾン(ドルミごたんだドゥメゾン)
住所東京都品川区西五反田2丁目10-8
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積39.82㎡〜44.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3588万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:3703万円〜(39m²〜)
  • 2DK:3598万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価293万円/坪〜311万円/坪
想定賃料14.3万円〜17.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドルミ五反田ドゥメゾン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
五反田駅
平均
1DK40.41m²3,588万円3,856万円
1LDK43.32m²4,009万円8,041万円
2DK41.25m²3,673万円4,323万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドルミ五反田ドゥメゾン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドルミ五反田ドゥメゾン利回り・空室率を診断します。

ドルミ五反田ドゥメゾンの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。