下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2740 件
エクレール神代
3.55
参考相場価格
887万円〜1,083万円
専有面積 17.39㎡〜20.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
西つつじケ丘
2丁目14-2
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
柴崎駅
」 徒歩14分 / 「
仙川駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
1階
887万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南
2階
1,083万円
-
5万円/月
1R
20.82m²
南
すべての部屋価格を見る
セフィーロ深大寺
3.21
参考相場価格
1,580万円〜1,586万円
専有面積 44.69㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺東町
5丁目29-20
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩39分 / 「
三鷹駅
」 バス15分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,580万円
-
8万円/月
2DK
44.69m²
南
すべての部屋価格を見る
プライムライフ
3.51
参考相場価格
964万円〜995万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都調布市
上石原
3丁目56-44
「
西調布駅
」 徒歩16分 / 「
飛田給駅
」 徒歩19分 / 「
矢野口駅
」 徒歩21分
築17年
2階建
主要採光面
1階
964万円
-
6万円/月
1R
19.0m²
北
2階
995万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
北
すべての部屋価格を見る
コットン ヒルズ L
3.55
参考相場価格
1,076万円〜1,127万円
専有面積 21.0㎡〜21.47㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
調布ケ丘
2丁目25-8
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩13分 / 「
国領駅
」 徒歩18分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・アザレ
3.54
参考相場価格
930万円〜957万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
西つつじケ丘
4丁目11-8
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩4分 / 「
柴崎駅
」 徒歩13分 / 「
仙川駅
」 徒歩19分
築33年
2階建
主要採光面
1階
930万円
-
5万円/月
1K
18.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
セサミコート
3.54
参考相場価格
742万円〜760万円
専有面積 14.58㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都調布市
富士見町
2丁目2-32
「
西調布駅
」 徒歩12分 / 「
調布駅
」 徒歩14分 / 「
飛田給駅
」 徒歩20分
築29年
2階建
主要採光面
1階
742万円
-
4万円/月
1K
14.58m²
東
すべての部屋価格を見る
レクコーポ調布
3.59
参考相場価格
710万円〜940万円
専有面積 14.0㎡〜18.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
2丁目14-9
「
調布駅
」 徒歩4分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
1階
710万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
南東
1階
715万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガウディ III
3.55
参考相場価格
880万円〜908万円
専有面積 17.39㎡〜17.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
仙川町
1丁目36-45
「
仙川駅
」 徒歩6分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
880万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ガウディ2
3.57
参考相場価格
1,166万円〜1,208万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
東京都調布市
仙川町
1丁目36-45
「
仙川駅
」 徒歩6分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,166万円
-
7万円/月
1R
23.1m²
南
1階
1,173万円
-
7万円/月
1K
23.1m²
南
すべての部屋価格を見る
調布マンション
3.22
参考相場価格
1,051万円〜1,176万円
専有面積 30.0㎡〜33.21㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都調布市
多摩川
6丁目12-3
「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
調布駅
」 徒歩14分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,051万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
公社多摩川住宅ト-11号棟
3.23
参考相場価格
1,568万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
東京都調布市
染地
3丁目1-92
「
国領駅
」 徒歩23分 / 「
狛江駅
」 徒歩23分 / 「
中野島駅
」 徒歩47分
築61年
5階建
主要採光面
1階
1,568万円
-
6万円/月
2LDK
44.55m²
-
すべての部屋価格を見る
12クレイドル
3.58
参考相場価格
863万円〜959万円
専有面積 17.01㎡〜18.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
仙川町
1丁目36-30
「
仙川駅
」 徒歩7分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩20分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
863万円
-
5万円/月
1K
17.01m²
南
すべての部屋価格を見る
小宮山コーポ
3.2
参考相場価格
1,733万円
専有面積 49.27㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺東町
7丁目4-4
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩33分 / 「
仙川駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,733万円
-
8万円/月
2DK
49.27m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツヤノ
3.24
参考相場価格
862万円〜1,448万円
専有面積 25.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1SK
2DK
東京都調布市
下石原
2丁目16-5
「
西調布駅
」 徒歩7分 / 「
調布駅
」 徒歩15分 / 「
飛田給駅
」 徒歩15分
築53年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
1SK
25.0m²
-
2階
871万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
南
1階
1,448万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エレガントハイツ
3.52
参考相場価格
908万円〜1,095万円
専有面積 18.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
緑ケ丘
1丁目8-3
「
仙川駅
」 徒歩8分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
908万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プレステージつつじケ丘
3.5
参考相場価格
712万円〜753万円
専有面積 13.87㎡〜15.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
東つつじケ丘
1丁目8-18
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
仙川駅
」 徒歩11分 / 「
柴崎駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
2階
712万円
-
5万円/月
1K
13.87m²
南
2階
713万円
-
5万円/月
1R
13.87m²
西
すべての部屋価格を見る
上島荘
3.19
参考相場価格
1,191万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺元町
2丁目4-1
「
調布駅
」 徒歩19分 / 「
布田駅
」 徒歩20分 / 「
国領駅
」 徒歩22分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,191万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
西
すべての部屋価格を見る
スカイハイネス西調布
3.58
参考相場価格
867万円〜922万円
専有面積 17.6㎡〜17.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
上石原
1丁目36-13
「
西調布駅
」 徒歩7分 / 「
飛田給駅
」 徒歩13分 / 「
調布駅
」 徒歩20分
築32年
7階建
主要採光面
2階
867万円
-
5万円/月
1R
17.64m²
南西
2階
872万円
-
5万円/月
1K
17.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネコイズミ
3.51
参考相場価格
937万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都調布市
若葉町
1丁目33-5
「
仙川駅
」 徒歩10分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩13分 / 「
柴崎駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
2階
937万円
-
5万円/月
1K
18.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユマニテ調布
3.51
参考相場価格
674万円〜756万円
専有面積 13.37㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都調布市
小島町
2丁目14-26
「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
1階
674万円
-
4万円/月
1R
13.37m²
西
すべての部屋価格を見る
ケイ仙川
3.5
参考相場価格
849万円〜872万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
仙川町
1丁目35-44
「
仙川駅
」 徒歩8分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩19分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
849万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル552
3.5
参考相場価格
1,025万円〜1,073万円
専有面積 20.0㎡〜21.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
国領町
5丁目52-7
「
国領駅
」 徒歩7分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
調布駅
」 徒歩16分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,025万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
清和荘
3.49
参考相場価格
960万円〜1,013万円
専有面積 19.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
仙川町
1丁目9-27
「
仙川駅
」 徒歩4分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
960万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プラム深大A
3.21
参考相場価格
1,353万円〜1,362万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺東町
6丁目9-1
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩37分 / 「
三鷹駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,353万円
-
8万円/月
2DK
39.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一杉山荘
3.49
参考相場価格
1,157万円〜1,188万円
専有面積 23.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
1丁目28-3
「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩17分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
1K
23.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ティー・ビレッジB
3.49
参考相場価格
715万円〜732万円
専有面積 14.31㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都調布市
柴崎
1丁目9-3
「
柴崎駅
」 徒歩6分 / 「
国領駅
」 徒歩13分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
715万円
-
4万円/月
1R
14.31m²
-
すべての部屋価格を見る
ウッドサイドジンダイアズマ
3.22
参考相場価格
841万円〜923万円
専有面積 24.22㎡〜26.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
東京都調布市
深大寺東町
4丁目13-20
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
柴崎駅
」 徒歩30分 / 「
仙川駅
」 徒歩34分 / 「
三鷹駅
」 バス18分後、徒歩3分 / 「
調布駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
つつじヶ丘駅
」 バス8分後、徒歩10分
築54年
2階建
主要採光面
1階
841万円
-
5万円/月
1K
24.22m²
南東
1階
923万円
-
5万円/月
2K
26.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
佐直荘
3.49
参考相場価格
714万円〜809万円
専有面積 14.07㎡〜16.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
西つつじケ丘
3丁目12-8
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩4分 / 「
柴崎駅
」 徒歩10分 / 「
国領駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
2階
714万円
-
5万円/月
1K
14.07m²
東
2階
758万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・三恵
3.5
参考相場価格
1,022万円
専有面積 20.24㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
西つつじケ丘
3丁目20-13
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
柴崎駅
」 徒歩10分 / 「
仙川駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,022万円
-
6万円/月
1K
20.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンモリタ
3.51
参考相場価格
1,006万円〜1,014万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
菊野台
1丁目52-10
「
柴崎駅
」 徒歩3分 / 「
国領駅
」 徒歩12分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,006万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
2740 件
80
81
82
83
84
85
86
87
88
調布市の価格相場
坪単価
246万円
平均参考相場価格
5,208万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,899万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,520万円
調布市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
セントラルレジデンス調布
4.59
シティタワー調布南ステーションコート
4.57
ZOOM調布小島町
4.56
パークホームズ調布 ザ レジデンス
4.55
シティハウス仙川
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
調布市
入間町(78)
上石原(102)
菊野台(129)
国領町(329)
小島町(227)
佐須町(27)
柴崎(73)
下石原(97)
仙川町(191)
染地(55)
多摩川(196)
調布ケ丘(162)
飛田給(117)
西つつじケ丘(174)
東つつじケ丘(64)
富士見町(54)
布田(357)
緑ケ丘(56)
若葉町(68)
深大寺北町(38)
深大寺東町(48)
深大寺南町(25)
深大寺元町(30)
八雲台(43)
東京都
調布市
周辺の駅
吉祥寺駅(33)
三鷹駅(53)
武蔵境駅(10)
中野島駅(44)
稲田堤駅(52)
矢野口駅(103)