調布市の中古マンション・価格相場情報

2740 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 806万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1R
  • 16.2m²
柴崎駅」 徒歩27分 / 「つつじヶ丘駅」 徒歩28分 / 「国領駅」 徒歩28分 / 「吉祥寺駅」 バス24分後、徒歩5分 / 「調布駅」 バス14分後、徒歩5分
  • 築20年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,157万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 23.18m²
  • -
柴崎駅」 徒歩6分 / 「国領駅」 徒歩12分 / 「つつじヶ丘駅」 徒歩18分
  • 築39年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 940万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1R
  • 18.7m²
  • 南東
西調布駅」 徒歩13分 / 「飛田給駅」 徒歩17分 / 「調布駅」 徒歩19分
  • 築24年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 838万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1R
  • 16.7m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • 1,173万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1DK
  • 33.95m²
  • 2階
  • 1,504万円
  • -
  • 9万円/月
  • 2DK
  • 43.55m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 932万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1DK
  • 27.6m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 848万円
  • -
  • 5万円/月
  • 2K
  • 24.75m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 814万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1R
  • 16.5m²
飛田給駅」 徒歩44分 / 「新小金井駅」 徒歩47分 / 「吉祥寺駅」 バス25分後、徒歩6分 / 「調布駅」 バス14分後、徒歩6分
  • 築40年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,341万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2DK
  • 40.0m²
  • 2階
  • 1,538万円
  • -
  • 8万円/月
  • 2LDK
  • 42.5m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 4階
  • 1,283万円
  • -
  • 8万円/月
  • 2K
  • 37.6m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,129万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 23.1m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 790万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1R
  • 16.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,068万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2K
  • 31.4m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 787万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 16.0m²
飛田給駅」 徒歩42分 / 「新小金井駅」 徒歩45分 / 「三鷹駅」 バス13分後、徒歩6分 / 「武蔵境駅」 バス11分後、徒歩7分
  • 築41年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,410万円
  • -
  • 7万円/月
  • 2DK
  • 40.0m²
  • 2階
  • 1,511万円
  • -
  • 8万円/月
  • 3DK
  • 45.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 860万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 17.58m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 842万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 17.39m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 661万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1R
  • 13.57m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,034万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1K
  • 21.45m²
調布駅」 徒歩15分 / 「布田駅」 徒歩22分 / 「西調布駅」 徒歩25分
  • 築37年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 976万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 20.0m²
  • 南西
つつじヶ丘駅」 徒歩30分 / 「柴崎駅」 徒歩30分 / 「国領駅」 徒歩33分 / 「つつじヶ丘駅」 バス13分後、徒歩4分 / 「調布駅」 バス13分後、徒歩4分
  • 築47年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 859万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1K
  • 25.52m²
  • 南西
  • 2階
  • 873万円
  • -
  • 5万円/月
  • 1DK
  • 26.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,115万円
  • -
  • 6万円/月
  • 1DK
  • 23.0m²
  • -
2740 件

調布市の価格相場

坪単価

246万円

平均参考相場価格

5,208万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)1,899万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)5,520万円

調布市の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -