下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2740 件
メゾンイワタ
3.35
参考相場価格
964万円〜1,074万円
専有面積 24.0㎡〜25.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
東京都調布市
下石原
3丁目10-1
「
西調布駅
」 徒歩4分 / 「
飛田給駅
」 徒歩13分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
1階
964万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アズミパレス
3.35
参考相場価格
867万円〜1,004万円
専有面積 21.87㎡〜24.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
上石原
1丁目5-4
「
飛田給駅
」 徒歩5分 / 「
西調布駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
5万円/月
1R
21.87m²
南西
1階
889万円
-
5万円/月
1K
22.36m²
南
すべての部屋価格を見る
サンプラザ昭和
3.31
参考相場価格
691万円〜2,209万円
専有面積 18.52㎡〜52.2㎡
想定賃料 4万円〜10万円/月
1LDK
1R
2DK
東京都調布市
多摩川
1丁目33-5
「
京王多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
西調布駅
」 徒歩15分 / 「
矢野口駅
」 徒歩20分
築38年
4階建
主要採光面
2階
691万円
-
4万円/月
1R
18.52m²
南西
3階
1,075万円
-
6万円/月
1LDK
27.31m²
南西
2階
1,370万円
-
7万円/月
2DK
35.28m²
北西
すべての部屋価格を見る
アルジェント弐番館
3.66
参考相場価格
1,143万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
布田
5丁目34-1
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩13分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,143万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コペンミユキ
3.34
参考相場価格
1,466万円〜1,935万円
専有面積 37.8㎡〜45.3㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都調布市
富士見町
1丁目9-25
「
西調布駅
」 徒歩13分 / 「
調布駅
」 徒歩17分 / 「
飛田給駅
」 徒歩21分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,466万円
-
8万円/月
2DK
37.8m²
東
1階
1,795万円
-
8万円/月
2LDK
42.8m²
南
すべての部屋価格を見る
三和マンション
3.31
参考相場価格
1,693万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
東京都調布市
飛田給
3丁目43-38
「
飛田給駅
」 徒歩11分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
1階
1,693万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドポムヴェール
3.33
参考相場価格
1,530万円〜1,539万円
専有面積 38.0㎡〜38.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
東京都調布市
染地
3丁目8-102
「
国領駅
」 徒歩21分 / 「
布田駅
」 徒歩23分 / 「
中野島駅
」 徒歩52分 / 「
調布駅
」 バス13分後、徒歩5分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,530万円
-
6万円/月
1LDK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
間橋荘
3.32
参考相場価格
898万円〜1,006万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
東京都調布市
布田
5丁目47-7
「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
調布駅
」 徒歩13分 / 「
布田駅
」 徒歩18分
築53年
2階建
主要採光面
2階
898万円
-
5万円/月
1DK
22.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミケル白百合II
3.7
参考相場価格
1,293万円〜1,334万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
緑ケ丘
1丁目35-1
「
仙川駅
」 徒歩13分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩27分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,293万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
TwinCrest
3.68
参考相場価格
1,357万円〜1,388万円
専有面積 22.96㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
飛田給
2丁目35-5
「
飛田給駅
」 徒歩2分 / 「
西調布駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩20分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,357万円
-
7万円/月
1K
22.96m²
-
すべての部屋価格を見る
つつじヶ丘ハイム
3.34
参考相場価格
1,187万円〜1,516万円
専有面積 30.0㎡〜38.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2K
東京都調布市
菊野台
3丁目26-40
「
柴崎駅
」 徒歩6分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
国領駅
」 徒歩26分
築50年
4階建
主要採光面
3階
1,187万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
南東
2階
1,240万円
-
7万円/月
1LDK
30.0m²
-
3階
1,310万円
-
7万円/月
2DK
32.96m²
北
すべての部屋価格を見る
平野荘
3.32
参考相場価格
988万円〜1,026万円
専有面積 24.8㎡〜25.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都調布市
国領町
5丁目25-22
「
布田駅
」 徒歩4分 / 「
国領駅
」 徒歩10分 / 「
調布駅
」 徒歩15分
築52年
2階建
主要採光面
1階
988万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南
2階
994万円
-
6万円/月
1DK
24.8m²
南
すべての部屋価格を見る
第二小幸荘
3.33
参考相場価格
1,033万円〜1,047万円
専有面積 26.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都調布市
西つつじケ丘
3丁目1-4
「
柴崎駅
」 徒歩5分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
国領駅
」 徒歩17分
築49年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
6万円/月
2K
26.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスゾンネグルッペ
3.76
参考相場価格
820万円〜840万円
専有面積 14.01㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
仙川町
2丁目9-30
「
仙川駅
」 徒歩9分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩13分 / 「
柴崎駅
」 徒歩24分
築31年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
5万円/月
1K
14.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール2
3.3
参考相場価格
1,751万円〜1,761万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺東町
1丁目35-8
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩28分 / 「
柴崎駅
」 徒歩28分 / 「
国領駅
」 徒歩33分 / 「
吉祥寺駅
」 バス19分後、徒歩3分 / 「
三鷹駅
」 バス26分後、徒歩4分 / 「
調布駅
」 バス16分後、徒歩4分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,751万円
-
9万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドエレガンス
3.32
参考相場価格
1,311万円〜1,478万円
専有面積 33.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
東京都調布市
緑ケ丘
1丁目35-1
「
仙川駅
」 徒歩13分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩23分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩27分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,311万円
-
6万円/月
1DK
33.0m²
南
1階
1,472万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツプレントリー
3.31
参考相場価格
1,860万円〜1,978万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都調布市
染地
3丁目1-374
「
国領駅
」 徒歩20分 / 「
布田駅
」 徒歩22分 / 「
中野島駅
」 徒歩52分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,860万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
南
1階
1,978万円
-
7万円/月
2LDK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メイゾン富沢
3.31
参考相場価格
1,185万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都調布市
西つつじケ丘
4丁目10-1
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩4分 / 「
柴崎駅
」 徒歩13分 / 「
仙川駅
」 徒歩19分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,185万円
-
7万円/月
2K
29.75m²
-
すべての部屋価格を見る
サンメゾンスギモトA
3.31
参考相場価格
1,376万円〜1,387万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都調布市
深大寺東町
1丁目25-2
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩31分 / 「
柴崎駅
」 徒歩31分 / 「
調布駅
」 徒歩39分 / 「
つつじヶ丘駅
」 バス10分後、徒歩4分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,376万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ガレージア調布ヶ丘
3.65
参考相場価格
1,173万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
調布ケ丘
3丁目19-10
「
布田駅
」 徒歩12分 / 「
国領駅
」 徒歩14分 / 「
調布駅
」 徒歩15分
築28年
2階建
主要採光面
2階
1,173万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
セピアコート仙川
3.71
参考相場価格
1,183万円〜1,213万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
若葉町
2丁目23-54
「
仙川駅
」 徒歩15分 / 「
千歳烏山駅
」 徒歩20分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩24分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,183万円
-
7万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトータムラ
3.65
参考相場価格
1,015万円〜1,045万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目92-2
「
調布駅
」 徒歩9分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩13分 / 「
布田駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,015万円
-
5万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
つばめハウス
3.29
参考相場価格
881万円〜946万円
専有面積 22.68㎡〜23.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
東京都調布市
飛田給
1丁目13-2
「
飛田給駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩12分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分
築42年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
1DK
22.68m²
東
すべての部屋価格を見る
ランドピエール調布
3.69
参考相場価格
932万円〜960万円
専有面積 16.0㎡〜16.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都調布市
下石原
1丁目40-7
「
西調布駅
」 徒歩6分 / 「
調布駅
」 徒歩14分 / 「
飛田給駅
」 徒歩15分
築22年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
6万円/月
1R
16.09m²
南東
1階
938万円
-
6万円/月
1K
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピュアアザレ
3.66
参考相場価格
1,147万円〜1,184万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都調布市
東つつじケ丘
1丁目10-22
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
仙川駅
」 徒歩10分 / 「
柴崎駅
」 徒歩18分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,147万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エポリアム西調布
3.34
参考相場価格
978万円〜1,125万円
専有面積 25.0㎡〜27.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2K
東京都調布市
富士見町
1丁目25-14
「
西調布駅
」 徒歩10分 / 「
調布駅
」 徒歩15分 / 「
飛田給駅
」 徒歩16分
築38年
3階建
主要採光面
2階
978万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
南東
2階
985万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南
1階
1,042万円
-
6万円/月
2K
27.27m²
東
2階
1,073万円
-
6万円/月
2DK
27.27m²
西
すべての部屋価格を見る
アルジェント調布2番館
3.69
参考相場価格
1,070万円〜1,131万円
専有面積 18.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
5丁目34-1
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩13分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,070万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第1熊沢コーポ
3.31
参考相場価格
1,197万円〜1,386万円
専有面積 31.59㎡〜34.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
東京都調布市
下石原
2丁目3-5
「
西調布駅
」 徒歩6分 / 「
飛田給駅
」 徒歩12分 / 「
調布駅
」 徒歩19分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩20分
築46年
2階建
主要採光面
1階
1,197万円
-
7万円/月
-
31.59m²
南
1階
1,386万円
-
7万円/月
1LDK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
第二サニーハイツ
3.31
参考相場価格
1,133万円〜1,147万円
専有面積 28.96㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
東京都調布市
緑ケ丘
1丁目6-65
「
仙川駅
」 徒歩11分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
柴崎駅
」 徒歩29分
築53年
2階建
主要採光面
1階
1,133万円
-
5万円/月
2K
28.96m²
南
すべての部屋価格を見る
アルジェント調布1番館
3.66
参考相場価格
1,099万円〜1,131万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
5丁目34-1
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩13分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩14分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,099万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
2740 件
76
77
78
79
80
81
82
83
84
調布市の価格相場
坪単価
246万円
平均参考相場価格
5,208万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,899万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,520万円
調布市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
セントラルレジデンス調布
4.59
シティタワー調布南ステーションコート
4.57
ZOOM調布小島町
4.56
パークホームズ調布 ザ レジデンス
4.55
シティハウス仙川
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
調布市
入間町(78)
上石原(102)
菊野台(129)
国領町(329)
小島町(227)
佐須町(27)
柴崎(73)
下石原(97)
仙川町(191)
染地(55)
多摩川(196)
調布ケ丘(162)
飛田給(117)
西つつじケ丘(174)
東つつじケ丘(64)
富士見町(54)
布田(357)
緑ケ丘(56)
若葉町(68)
深大寺北町(38)
深大寺東町(48)
深大寺南町(25)
深大寺元町(30)
八雲台(43)
東京都
調布市
周辺の駅
吉祥寺駅(33)
三鷹駅(53)
武蔵境駅(10)
中野島駅(44)
稲田堤駅(52)
矢野口駅(103)