下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
126 件
増田ビル
3.1
参考相場価格
1,129万円〜1,343万円
専有面積 39.0㎡〜42.93㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目16-11
「
京王永山駅
」 徒歩9分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩29分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,129万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南西
4階
1,343万円
-
7万円/月
1LDK
42.93m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスハーモニー
3.37
参考相場価格
822万円〜842万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目12-1
「
京王永山駅
」 徒歩9分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
822万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
第三サンハイツ永山
3.1
参考相場価格
949万円〜1,377万円
専有面積 33.0㎡〜46.4㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
2DK
2K
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-13
「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩36分
築40年
4階建
主要採光面
1階
949万円
-
7万円/月
2K
33.0m²
南西
2階
1,050万円
-
7万円/月
1DK
35.7m²
南西
3階
1,377万円
-
8万円/月
2DK
46.4m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセンドゴールド諏訪II
3.09
参考相場価格
1,497万円〜1,523万円
専有面積 51.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2SDK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目13-11
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩12分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩27分
築36年
4階建
主要採光面
4階
1,497万円
-
8万円/月
3DK
51.81m²
南東
1階
1,517万円
-
8万円/月
2SDK
51.81m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム小形5
3.09
参考相場価格
1,297万円〜1,438万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-3
「
小田急永山駅
」 徒歩10分 / 「
京王永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,297万円
-
7万円/月
3DK
45.81m²
南西
1階
1,323万円
-
7万円/月
2DK
45.81m²
東
2階
1,438万円
-
7万円/月
2LDK
45.81m²
-
すべての部屋価格を見る
コンフォーツナガヤマ
3.1
参考相場価格
693万円〜701万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目9-5
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
693万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
西
すべての部屋価格を見る
諏訪ハイム9
3.09
参考相場価格
1,211万円〜1,221万円
専有面積 42.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目6-5
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,211万円
-
7万円/月
2DK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンシャルム
3.09
参考相場価格
684万円〜1,097万円
専有面積 24.22㎡〜37.39㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目11-1
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
2階
684万円
-
5万円/月
1DK
24.22m²
南西
2階
1,097万円
-
7万円/月
2DK
37.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンストーク
3.09
参考相場価格
1,138万円〜1,375万円
専有面積 38.9㎡〜48.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目4-23
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩27分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
7万円/月
2DK
38.9m²
南西
2階
1,375万円
-
8万円/月
3DK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポすずらん
3.09
参考相場価格
1,160万円〜1,165万円
専有面積 40.49㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目3-8
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,160万円
-
6万円/月
2DK
40.49m²
南
すべての部屋価格を見る
諏訪ハイム8
3.09
参考相場価格
999万円〜1,219万円
専有面積 34.95㎡〜42.23㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目6-6
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
999万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ビューコート連光寺
3.09
参考相場価格
1,099万円〜1,103万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目13-15
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩16分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,099万円
-
7万円/月
2DK
38.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
若葉ハイツ
3.07
参考相場価格
607万円〜1,143万円
専有面積 22.44㎡〜40.07㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目6-4
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩12分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
1K
22.44m²
南東
1階
1,142万円
-
7万円/月
2DK
40.07m²
南
すべての部屋価格を見る
パールハイツ
3.08
参考相場価格
910万円〜918万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-16
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩12分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
910万円
-
6万円/月
2K
32.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ弘和
3.08
参考相場価格
810万円〜1,110万円
専有面積 29.72㎡〜38.9㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目11-3
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩29分
築42年
2階建
主要採光面
1階
810万円
-
5万円/月
2K
29.72m²
南西
1階
1,109万円
-
6万円/月
2DK
38.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
キャッスルスミレ
3.07
参考相場価格
477万円〜669万円
専有面積 17.55㎡〜23.73㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目13-7
「
小田急永山駅
」 徒歩8分 / 「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩28分
築39年
4階建
主要採光面
4階
477万円
-
4万円/月
1K
17.55m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルトピア京王永山
3.07
参考相場価格
393万円〜800万円
専有面積 14.26㎡〜28.52㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2K
東京都多摩市
馬引沢
1丁目18-3
「
京王永山駅
」 徒歩9分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩31分
築39年
4階建
主要採光面
1階
393万円
-
4万円/月
1R
14.26m²
南東
2階
398万円
-
4万円/月
1K
14.26m²
南西
4階
800万円
-
6万円/月
2K
28.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレドール小形
3.06
参考相場価格
1,450万円〜1,580万円
専有面積 53.0㎡〜53.01㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目17-13
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩19分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,450万円
-
8万円/月
3DK
53.01m²
南西
2階
1,580万円
-
9万円/月
2LDK
53.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェリーハイツ諏訪A
3.05
参考相場価格
547万円〜1,166万円
専有面積 20.53㎡〜41.6㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-1
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩35分
築35年
3階建
主要採光面
1階
547万円
-
4万円/月
1R
20.53m²
南西
1階
1,166万円
-
7万円/月
2DK
41.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ輝
3.07
参考相場価格
980万円〜982万円
専有面積 34.99㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目10-3
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩12分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
1階
980万円
-
6万円/月
2DK
34.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートピア小形A
3.07
参考相場価格
1,078万円〜1,084万円
専有面積 38.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-3
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
7万円/月
2DK
38.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム小形5号棟
3.07
参考相場価格
1,231万円〜1,408万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-3
「
京王永山駅
」 徒歩14分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩15分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,231万円
-
7万円/月
3DK
45.81m²
南西
2階
1,408万円
-
7万円/月
2LDK
45.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートピア小形B
3.07
参考相場価格
963万円〜970万円
専有面積 34.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-3
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
963万円
-
6万円/月
2DK
34.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポことぶき
3.06
参考相場価格
1,127万円
専有面積 40.48㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目7-7
「
京王永山駅
」 徒歩11分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩13分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩36分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,127万円
-
6万円/月
2DK
40.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ土方
3.07
参考相場価格
1,055万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目4-17
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,055万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバティ永山
3.05
参考相場価格
728万円〜1,196万円
専有面積 27.27㎡〜43.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1R
2DK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目9-9
「
京王永山駅
」 徒歩13分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩35分
築37年
3階建
主要採光面
3階
728万円
-
6万円/月
1R
27.27m²
南
3階
1,131万円
-
8万円/月
2DK
40.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ビルデンス柴田
3.06
参考相場価格
729万円〜732万円
専有面積 26.65㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目2-13
「
京王永山駅
」 徒歩12分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩14分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩26分
築39年
4階建
主要採光面
3階
729万円
-
6万円/月
2DK
26.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハウスイシダB
3.04
参考相場価格
897万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都多摩市
馬引沢
1丁目17-4
「
京王永山駅
」 徒歩10分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩11分 / 「
聖蹟桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
2階
897万円
-
6万円/月
2DK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
相沢荘
3.04
参考相場価格
1,331万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都多摩市
馬引沢
2丁目13-12
「
京王永山駅
」 徒歩15分 / 「
小田急永山駅
」 徒歩17分 / 「
はるひ野駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
鉄骨造
階数
参考相場価格
新築時価格