学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),新綱島駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
558 件
グランメール竹生
3.42
参考相場価格
2,460万円〜2,491万円
専有面積 53.82㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
綱島上町
83-1
「
綱島駅
」 徒歩14分 / 「
新綱島駅
」 徒歩16分 / 「
新羽駅
」 徒歩26分 / 「
大倉山駅
」 徒歩34分
築39年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
2,460万円
-
10万円/月
3DK
53.82m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンサンワ
3.27
参考相場価格
2,030万円〜2,533万円
専有面積 56.63㎡〜65.68㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2LDK
2SDK
3LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
3丁目2-26
「
鶴見駅
」 徒歩2分 / 「
綱島駅
」 徒歩2分 / 「
新綱島駅
」 徒歩39分 / 「
矢向駅
」 徒歩42分 / 「
綱島駅
」 バス15分後、徒歩2分
築46年
6階建
主要採光面
4階
2,030万円
-
9万円/月
2SDK
59.13m²
南
2階
2,095万円
-
10万円/月
2LDK
56.63m²
南
3階
2,347万円
-
11万円/月
3LDK
65.68m²
南
すべての部屋価格を見る
マイキャッスル大倉山ガーデンヒルズ
3.25
参考相場価格
2,806万円
専有面積 76.79㎡
想定賃料 19万円/月
4LDK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
2丁目32-48
「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
菊名駅
」 徒歩33分 / 「
綱島駅
」 徒歩36分 / 「
新綱島駅
」 徒歩36分 / 「
綱島駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
新横浜駅
」 バス13分後、徒歩5分 / 「
大倉山駅
」 バス7分後、徒歩8分
築26年
10階建 (36部屋)
主要採光面
4階
2,806万円
-
19万円/月
4LDK
76.79m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ綱島
3.22
参考相場価格
2,744万円〜3,324万円
専有面積 76.16㎡〜92.43㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市港北区
新吉田東
6丁目20-1
「
綱島駅
」 徒歩20分 / 「
高田駅
」 徒歩22分 / 「
新綱島駅
」 徒歩22分 / 「
新羽駅
」 徒歩24分 / 「
綱島駅
」 バス7分後、徒歩4分 / 「
新羽駅
」 バス9分後、徒歩4分
築44年
5階建 (97部屋)
主要採光面
3階
2,744万円
-
14万円/月
3LDK
76.16m²
南
2階
3,081万円
-
14万円/月
3SLDK
85.76m²
-
すべての部屋価格を見る
日吉南パーク・ホームズ
3.41
参考相場価格
2,502万円〜2,507万円
専有面積 55.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市港北区
日吉
7丁目18-15
「
日吉駅
」 徒歩21分 / 「
新綱島駅
」 徒歩23分 / 「
綱島駅
」 徒歩24分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩28分
築34年
4階建
主要採光面
4階
2,502万円
-
11万円/月
2LDK
55.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ユマニティAOKI
3.21
参考相場価格
1,622万円〜3,657万円
専有面積 47.7㎡〜106.3㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
2DK
3DK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
1丁目25-20
「
大倉山駅
」 徒歩30分 / 「
菊名駅
」 徒歩37分 / 「
綱島駅
」 徒歩37分 / 「
新綱島駅
」 徒歩37分 / 「
綱島駅
」 バス12分後、徒歩1分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
京急鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分
築35年
4階建
主要採光面
3階
1,622万円
-
9万円/月
2DK
47.7m²
南東
2階
1,860万円
-
10万円/月
3DK
55.0m²
南東
4階
2,407万円
-
10万円/月
3LDK
66.0m²
南
3階
3,657万円
-
15万円/月
4LDK
106.3m²
南
すべての部屋価格を見る
綱島ダイカンプラザ
3.36
参考相場価格
773万円〜2,641万円
専有面積 20.08㎡〜58.05㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
4丁目14-10
「
綱島駅
」 徒歩12分 / 「
新綱島駅
」 徒歩14分 / 「
高田駅
」 徒歩15分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩16分
築31年
5階建
主要採光面
1階
773万円
-
6万円/月
1K
20.08m²
東
3階
2,240万円
-
11万円/月
2LDK
50.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
グレイス日吉第二
3.41
参考相場価格
2,013万円〜2,276万円
専有面積 45.4㎡〜48.77㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
2LDK
3DK
神奈川県横浜市港北区
箕輪町
3丁目26-8
「
綱島駅
」 徒歩14分 / 「
新綱島駅
」 徒歩14分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩15分 / 「
日吉駅
」 徒歩18分
築42年
4階建
主要採光面
3階
2,013万円
-
9万円/月
3DK
45.4m²
南
2階
2,109万円
-
9万円/月
1R
47.4m²
南
3階
2,276万円
-
9万円/月
2LDK
48.77m²
南
すべての部屋価格を見る
第6三井ビル
3.4
参考相場価格
2,094万円〜2,119万円
専有面積 47.45㎡〜47.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2K
3DK
3K
神奈川県横浜市港北区
綱島東
5丁目8-24
「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
日吉駅
」 徒歩21分 / 「
綱島駅
」 徒歩21分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩26分 / 「
綱島駅
」 バス5分後、徒歩1分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,094万円
-
10万円/月
3K
47.45m²
南西
3階
2,109万円
-
10万円/月
3DK
47.45m²
南西
1階
2,117万円
-
11万円/月
2K
47.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
藤和綱島コープI
3.22
参考相場価格
2,015万円〜2,548万円
専有面積 59.92㎡〜72.51㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港北区
樽町
2丁目3-20
「
綱島駅
」 徒歩13分 / 「
新綱島駅
」 徒歩13分 / 「
大倉山駅
」 徒歩20分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩37分
築47年
7階建
主要採光面
6階
2,015万円
-
11万円/月
3DK
59.92m²
南
7階
2,303万円
-
12万円/月
2LDK
63.82m²
南
5階
2,548万円
-
13万円/月
3LDK
72.51m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション日吉南
3.39
参考相場価格
2,529万円〜2,597万円
専有面積 58.24㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
箕輪町
2丁目20-32
「
日吉駅
」 徒歩19分 / 「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
綱島駅
」 徒歩21分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩25分
築39年
6階建
主要採光面
4階
2,529万円
-
9万円/月
3DK
58.24m²
南
すべての部屋価格を見る
スティードヒルズ
3.4
参考相場価格
2,062万円〜2,168万円
専有面積 49.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
4丁目21-18
「
綱島駅
」 徒歩2分 / 「
新綱島駅
」 徒歩33分 / 「
矢向駅
」 徒歩36分 / 「
新川崎駅
」 徒歩42分 / 「
綱島駅
」 バス12分後、徒歩2分
築37年
4階建
主要採光面
4階
2,062万円
-
9万円/月
2DK
49.0m²
南東
3階
2,157万円
-
9万円/月
2LDK
49.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エアフォルク綱島
3.84
参考相場価格
804万円〜1,378万円
専有面積 12.9㎡〜126.9㎡
想定賃料 5万円〜31万円/月
1DK
1R
2K
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港北区
綱島東
3丁目13-8
「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩30分
築26年
5階建
主要採光面
1階
804万円
-
5万円/月
1R
12.9m²
南
2階
1,365万円
-
7万円/月
2K
20.64m²
南西
3階
1,378万円
-
7万円/月
1DK
20.64m²
南
4階
-
-
29万円/月
4LDK
126.9m²
-
すべての部屋価格を見る
リバーヒルズマンション
3.41
参考相場価格
1,719万円〜2,591万円
専有面積 41.08㎡〜57.71㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
5丁目22-9
「
新川崎駅
」 徒歩2分 / 「
綱島駅
」 徒歩2分 / 「
新綱島駅
」 徒歩26分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
日吉駅
」 バス11分後、徒歩1分 / 「
新川崎駅
」 バス11分後、徒歩2分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
綱島駅
」 バス10分後、徒歩10分
築32年
5階建
主要採光面
1階
1,719万円
-
8万円/月
2DK
41.08m²
南西
4階
2,195万円
-
10万円/月
3DK
52.0m²
南
1階
2,563万円
-
10万円/月
3LDK
57.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
バームハイツ日吉弐番館
3.37
参考相場価格
2,341万円〜2,553万円
専有面積 56.59㎡〜58.69㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港北区
日吉
7丁目8-13
「
日吉駅
」 徒歩15分 / 「
新綱島駅
」 徒歩23分 / 「
綱島駅
」 徒歩24分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩24分
築41年
4階建 (35部屋)
主要採光面
4階
2,341万円
-
11万円/月
3DK
56.59m²
南
4階
2,507万円
-
11万円/月
3LDK
58.69m²
-
すべての部屋価格を見る
ディアス綱島A
3.36
参考相場価格
1,795万円〜2,147万円
専有面積 42.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
4丁目26-17
「
新綱島駅
」 徒歩27分 / 「
綱島駅
」 徒歩28分 / 「
大倉山駅
」 徒歩36分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩43分 / 「
綱島駅
」 バス10分後、徒歩1分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,795万円
-
9万円/月
2DK
42.0m²
南
1階
2,123万円
-
10万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第2日吉
3.38
参考相場価格
1,868万円〜2,278万円
専有面積 44.5㎡〜52.3㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市港北区
綱島東
5丁目8-19
「
新綱島駅
」 徒歩19分 / 「
綱島駅
」 徒歩20分 / 「
日吉駅
」 徒歩22分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩26分
築45年
5階建 (75部屋)
主要採光面
5階
1,868万円
-
10万円/月
2DK
44.5m²
-
1階
2,278万円
-
12万円/月
2LDK
52.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第11綱島
3.37
参考相場価格
2,154万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 13万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
樽町
3丁目9-64
「
綱島駅
」 徒歩18分 / 「
新綱島駅
」 徒歩19分 / 「
大倉山駅
」 徒歩27分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩38分
築32年
7階建
主要採光面
5階
2,154万円
-
13万円/月
3DK
50.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第10綱島
3.35
参考相場価格
2,146万円〜2,186万円
専有面積 50.6㎡〜51.98㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市港北区
樽町
3丁目9-65
「
綱島駅
」 徒歩18分 / 「
新綱島駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩37分
築32年
7階建
主要採光面
3階
2,146万円
-
13万円/月
2LDK
50.6m²
東
4階
2,185万円
-
13万円/月
3DK
51.98m²
南
4階
2,186万円
-
12万円/月
1LDK
50.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツヤマモト
3.35
参考相場価格
2,116万円