下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1198 件
コーポいかりや
3.31
参考相場価格
925万円
専有面積 23.21㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目7-20
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
2階
925万円
-
5万円/月
1K
23.21m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ山内
3.32
参考相場価格
812万円〜829万円
専有面積 20.47㎡〜20.67㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目31-29
「
久地駅
」 徒歩5分 / 「
宿河原駅
」 徒歩17分 / 「
津田山駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
4万円/月
1K
20.67m²
南
2階
821万円
-
4万円/月
1R
20.47m²
南
すべての部屋価格を見る
美栄ビル
3.06
参考相場価格
1,215万円〜1,217万円
専有面積 43.06㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
2丁目17-14
「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
宿河原駅
」 徒歩26分 / 「
津田山駅
」 徒歩27分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
4階
1,215万円
-
8万円/月
2DK
43.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
パースリーハイツ
3.32
参考相場価格
830万円〜841万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
7丁目14-11
「
宿河原駅
」 徒歩10分 / 「
久地駅
」 徒歩13分 / 「
津田山駅
」 徒歩24分 / 「
登戸駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
830万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マウンテンハイツA棟
3.31
参考相場価格
597万円〜604万円
専有面積 15.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目6-19
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩12分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
597万円
-
4万円/月
1R
15.12m²
南
すべての部屋価格を見る
向ヶ丘シルバーハイムA棟
3.06
参考相場価格
826万円〜1,027万円
専有面積 29.75㎡〜36.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
1丁目9-14
「
久地駅
」 徒歩24分 / 「
宿河原駅
」 徒歩25分 / 「
津田山駅
」 徒歩31分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 バス10分後、徒歩6分
築41年
2階建
主要採光面
2階
826万円
-
6万円/月
1LDK
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイド宮前
3.06
参考相場価格
780万円〜845万円
専有面積 28.0㎡〜29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
2丁目9-10
「
津田山駅
」 徒歩22分 / 「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩27分 / 「
溝の口駅
」 バス7分後、徒歩2分
築35年
2階建
主要採光面
1階
780万円
-
6万円/月
1DK
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポミナト
3.32
参考相場価格
796万円
専有面積 20.1㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
堰
2丁目8-6
「
久地駅
」 徒歩9分 / 「
津田山駅
」 徒歩19分 / 「
宿河原駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
2階
796万円
-
5万円/月
1R
20.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアハイツ
3.33
参考相場価格
672万円〜713万円
専有面積 17.0㎡〜17.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目25-9
「
久地駅
」 徒歩2分 / 「
宿河原駅
」 徒歩15分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分
築37年
4階建
主要採光面
2階
672万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
かみさく1号棟
3.05
参考相場価格
1,161万円〜1,597万円
専有面積 48.81㎡〜55.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
144-21
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩25分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩1分
築61年
4階建 (20部屋)
主要採光面
3階
1,161万円
-
9万円/月
3DK
48.81m²
南
2階
1,398万円
-
9万円/月
1LDK
48.81m²
南
3階
1,478万円
-
10万円/月
2LDK
51.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンプラザ向ヶ丘A館
3.05
参考相場価格
1,506万円〜1,576万円
専有面積 54.46㎡〜56.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
3丁目2-20
「
津田山駅
」 徒歩25分 / 「
久地駅
」 徒歩25分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩27分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩1分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,506万円
-
8万円/月
3DK
54.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ユニハウス
3.29
参考相場価格
485万円〜592万円
専有面積 12.45㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目7-35
「
久地駅
」 徒歩8分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
485万円
-
4万円/月
1K
12.45m²
西
すべての部屋価格を見る
フルール三神一番館
3.05
参考相場価格
1,504万円〜1,535万円
専有面積 54.59㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
2丁目18-6
「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
宿河原駅
」 徒歩26分 / 「
津田山駅
」 徒歩28分 / 「
登戸駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩2分
築39年
4階建
主要採光面
4階
1,504万円
-
9万円/月
3DK
54.59m²
南
すべての部屋価格を見る
石塚ハイツ
3.06
参考相場価格
952万円〜993万円
専有面積 34.23㎡〜35.64㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市高津区
久地
2丁目8-43
「
津田山駅
」 徒歩19分 / 「
高津駅
」 徒歩19分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築47年
2階建
主要採光面
2階
952万円
-
5万円/月
2DK
34.23m²
南東
2階
993万円
-
6万円/月
1DK
35.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
大平コーポIII
3.3
参考相場価格
538万円〜744万円
専有面積 14.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目25-12
「
久地駅
」 徒歩2分 / 「
宿河原駅
」 徒歩15分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分
築39年
4階建
主要採光面
1階
538万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
大東マンション
3.3
参考相場価格
845万円〜847万円
専有面積 21.69㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
上作延
422-3
「
津田山駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩18分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
3階
845万円
-
6万円/月
1DK
21.69m²
-
3階
847万円
-
6万円/月
1K
21.69m²
南
すべての部屋価格を見る
フロムファースト2
3.31
参考相場価格
667万円〜683万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目20-7
「
津田山駅
」 徒歩13分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分
築37年
2階建
主要採光面
1階
667万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアサン
3.31
参考相場価格
731万円〜762万円
専有面積 19.17㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目7-21
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
1階
731万円
-
5万円/月
1K
19.17m²
南
1階
737万円
-
5万円/月
1R
19.17m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンフルール
3.29
参考相場価格
675万円〜693万円
専有面積 17.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
上作延
377-23
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩20分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩4分
築32年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
675万円
-
5万円/月
1K
17.7m²
-
すべての部屋価格を見る
石川荘
3.05
参考相場価格
857万円〜861万円
専有面積 31.19㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
7丁目6-3
「
久地駅
」 徒歩12分 / 「
宿河原駅
」 徒歩13分 / 「
津田山駅
」 徒歩22分
築55年
2階建
主要採光面
1階
857万円
-
4万円/月
2K
31.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾントークバレー
3.31
参考相場価格
764万円〜789万円
専有面積 20.03㎡〜20.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
堰
2丁目8-1
「
久地駅
」 徒歩5分 / 「
津田山駅
」 徒歩18分 / 「
宿河原駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
764万円
-
5万円/月
1K
20.03m²
南
すべての部屋価格を見る
マウンテンハイツA
3.29
参考相場価格
557万円〜585万円
専有面積 14.58㎡〜15.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目6-19
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩12分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
557万円
-
4万円/月
1R
14.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツイースタン
3.31
参考相場価格
750万円〜819万円
専有面積 19.8㎡〜21.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目4-10
「
久地駅
」 徒歩5分 / 「
宿河原駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
1階
750万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フルール三神二番館
3.03
参考相場価格
1,474万円〜1,504万円
専有面積 54.32㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
5丁目1-12
「
久地駅
」 徒歩24分 / 「
津田山駅
」 徒歩27分 / 「
宿河原駅
」 徒歩27分 / 「
溝の口駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
5階建
主要採光面
5階
1,474万円
-
8万円/月
3DK
54.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ラインサイド久地
3.29
参考相場価格
606万円〜614万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目6-21
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩13分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
606万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
マウンテンハイツB棟
3.28
参考相場価格
605万円〜614万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目6-20
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩12分 / 「
津田山駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
605万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クィーン平瀬PART1
3.28
参考相場価格
635万円
専有面積 16.7㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
久地
2丁目23-29
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
高津駅
」 徒歩17分 / 「
溝の口駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
2階
635万円
-
5万円/月
1R
16.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
高根ハイツ
3.03
参考相場価格
836万円〜844万円
専有面積 31.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
神木本町
2丁目21-23
「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
津田山駅
」 徒歩25分 / 「
宿河原駅
」 徒歩26分 / 「
溝の口駅
」 バス6分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
836万円
-
6万円/月
2DK
31.02m²
南
すべての部屋価格を見る
クィーン平瀬PART3
3.28
参考相場価格
454万円〜633万円
専有面積 12.15㎡〜16.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
久地
2丁目23-24
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
高津駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築38年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
454万円
-
5万円/月
1R
12.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティ石井
3.27
参考相場価格
669万円〜686万円
専有面積 17.96㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
7丁目11-4
「
宿河原駅
」 徒歩11分 / 「
久地駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩24分 / 「
登戸駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1K
17.96m²
西
2階
686万円
-
4万円/月
1R
17.96m²
西
すべての部屋価格を見る
1198 件
28
29
30
31
32
33
34
35
36
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!