学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西大宮駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
176 件
占有面積が広い順
ロジュマン指扇高木2
3.1
参考相場価格
661万円〜670万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字高木
133-8
「
指扇駅
」 徒歩13分 / 「
西大宮駅
」 徒歩25分
築19年
2階建
主要採光面
1階
661万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ワンルームS1
3.12
参考相場価格
682万円〜701万円
専有面積 23.19㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
大字上野
275-4
「
上尾駅
」 バス10分後、徒歩3分
築17年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1K
23.19m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスロビン
3.1
参考相場価格
579万円〜585万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市北区
日進町
1丁目208-8
「
日進駅
」 徒歩21分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩26分 / 「
西大宮駅
」 徒歩28分
築21年
2階建
主要採光面
1階
579万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィライトーNo.1
2.86
参考相場価格
502万円〜944万円
専有面積 24.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
2DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
2773-2
「
指扇駅
」 徒歩8分 / 「
西大宮駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
2階
502万円
-
5万円/月
1R
24.0m²
南
2階
944万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エヴィアン
3.07
参考相場価格
570万円〜581万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字土屋
507-1
「
指扇駅
」 徒歩8分 / 「
西大宮駅
」 徒歩25分
築23年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
570万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ユートピアYOU
2.88
参考相場価格
461万円〜877万円
専有面積 22.3㎡〜41.02㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
埼玉県さいたま市北区
日進町
1丁目723
「
日進駅
」 徒歩17分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩26分 / 「
西大宮駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
461万円
-
5万円/月
1K
22.3m²
東
2階
484万円
-
4万円/月
1R
22.8m²
東
1階
833万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレースランド
3.06
参考相場価格
614万円
専有面積 21.53㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字宝来
1546-3
「
指扇駅
」 徒歩3分 / 「
西大宮駅
」 徒歩24分
築28年
2階建
主要採光面
2階
614万円
-
5万円/月
1K
21.53m²
-
すべての部屋価格を見る
パルクアパート・カワ
2.87
参考相場価格
524万円〜569万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1LDK
2K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1311-5
「
西大宮駅
」 徒歩8分 / 「
指扇駅
」 徒歩29分 / 「
日進駅
」 徒歩40分 / 「
大宮駅
」 バス15分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
524万円
-
4万円/月
2K
26.08m²
南
1階
528万円
-
4万円/月
1DK
26.08m²
-
1階
560万円
-
4万円/月
1LDK
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスサンパーク26番
3.07
参考相場価格
562万円〜575万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1491
「
西大宮駅
」 徒歩21分 / 「
指扇駅
」 徒歩28分 / 「
日進駅
」 徒歩44分
築19年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
562万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスアムールA
3.05
参考相場価格
558万円〜573万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
3664
「
西大宮駅
」 徒歩6分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩37分
築27年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
558万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスアムールB
3.05
参考相場価格
558万円〜573万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
3664
「
西大宮駅
」 徒歩6分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩38分
築27年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
558万円
-
4万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスサンパーク30番
3.07
参考相場価格
555万円〜568万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1490-1
「
西大宮駅
」 徒歩21分 / 「
指扇駅
」 徒歩27分 / 「
日進駅
」 徒歩45分
築19年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
555万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
未来館
2.87
参考相場価格
395万円〜746万円
専有面積 20.05㎡〜36.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市西区
大字清河寺
453-7
「
西大宮駅
」 徒歩12分 / 「
指扇駅
」 徒歩33分 / 「
日進駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
395万円
-
4万円/月
1K
20.05m²
南
1階
746万円
-
5万円/月
2DK
36.44m²
南
すべての部屋価格を見る
泉コーポ
3.05
参考相場価格
607万円
専有面積 22.27㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目1484-1
「
西大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩31分 / 「
宮原駅
」 徒歩42分
築21年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
4万円/月
1K
22.27m²
南
すべての部屋価格を見る
エクシード
2.85
参考相場価格
590万円〜597万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇領別所
254-22
「
指扇駅
」 徒歩8分 / 「
西大宮駅
」 徒歩17分
築38年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
1K
29.7m²
-
すべての部屋価格を見る
セラシティ・ウエスト日進
2.74
参考相場価格
414万円〜501万円
専有面積 20.63㎡〜25.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市北区
日進町
1丁目502-1
「
日進駅
」 徒歩18分 / 「
西大宮駅
」 徒歩25分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
2階
414万円
-
5万円/月
1K
20.63m²
-
すべての部屋価格を見る
クリード指扇
2.83
参考相場価格
487万円〜496万円
専有面積 24.71㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字土屋
420-15
「
指扇駅
」 徒歩10分 / 「
西大宮駅
」 徒歩28分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
24.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ドリームハイツ
3.01
参考相場価格
442万円〜483万円
専有面積 16.8㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字宝来
1685-6
「
指扇駅
」 徒歩3分 / 「
西大宮駅
」 徒歩21分
築31年
3階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
16.8m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスシャトーエグゼ
3.03
参考相場価格
525万円〜530万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目511
「
西大宮駅
」 徒歩22分 / 「
指扇駅
」 徒歩34分 / 「
日進駅
」 徒歩39分
築22年
2階建
主要採光面
1階
525万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスレジデンス
3.03
参考相場価格
494万円〜530万円
専有面積 18.97㎡〜19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
6丁目327-2
「
西大宮駅
」 徒歩26分 / 「
日進駅
」 徒歩38分 / 「
大宮駅
」 バス20分後、徒歩10分
築22年
3階建
主要採光面
1階
494万円
-
6万円/月
1K
18.97m²
-
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンス指扇
2.85
参考相場価格
481万円〜494万円
専有面積 24.82㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県さいたま市西区
大字西遊馬
1348-5
「
指扇駅
」 徒歩8分 / 「
西大宮駅
」 徒歩28分
築35年
3階建
主要採光面
1階
481万円
-
4万円/月
1K
24.82m²
南東
1階
482万円
-
4万円/月
1DK
24.82m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスラフェスタ
3.0
参考相場価格
510万円〜517万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
5丁目546-6
「
西大宮駅
」 徒歩36分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩45分 / 「
大宮駅
」 バス12分後、徒歩6分
築21年
2階建
主要採光面
1階
510万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
アムールかなめ
3.0
参考相場価格
594万円〜600万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
三橋
5丁目922-1
「
西大宮駅
」 徒歩35分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩44分 / 「
大宮駅
」 バス15分後、徒歩5分
築21年
2階建
主要採光面
1階
594万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
アンセリュームK's
2.99
参考相場価格
506万円〜512万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字土屋
436-98
「
指扇駅
」 徒歩7分 / 「
西大宮駅
」 徒歩25分 / 「
大宮駅
」 バス27分後、徒歩3分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
506万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポコヤマ
2.85
参考相場価格
409万円〜677万円
専有面積 22.36㎡〜35.29㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
1755
「
西大宮駅
」 徒歩9分 / 「
指扇駅
」 徒歩25分 / 「
日進駅
」 徒歩41分
築41年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
409万円
-
4万円/月
1K
22.36m²
南西
2階
673万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ別所
2.81
参考相場価格
514万円
専有面積 27.23㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇領別所
362-3
「
指扇駅
」 徒歩6分 / 「
西大宮駅
」 徒歩19分
築41年
2階建 (3部屋)
主要採光面
1階
514万円
-
4万円/月
1K
27.23m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスK-ウッズ
2.99
参考相場価格
493万円〜502万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市西区
大字指扇
2398-4
「
指扇駅
」 徒歩15分 / 「
西大宮駅
」 徒歩21分
築24年
2階建 (20部屋)
主要採光面
1階
493万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ茶夢
2.8
参考相場価格
438万円〜499万円
専有面積 23.18㎡〜26.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
埼玉県さいたま市西区
大字土屋
1757-4
「
指扇駅
」 徒歩10分 / 「
西大宮駅
」 徒歩24分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
438万円
-
4万円/月
1DK
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライズハウス
2.78
参考相場価格
401万円〜812万円
専有面積 21.6㎡〜43.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県さいたま市北区
日進町
1丁目516-3
「
日進駅
」 徒歩17分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩24分 / 「
西大宮駅
」 徒歩27分
築42年