学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小手指駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
217 件
ドミール清水
2.97
参考相場価格
424万円〜483万円
専有面積 17.5㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
松葉町
9-12
「
新所沢駅
」 徒歩2分 / 「
航空公園駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセレンスKR
2.96
参考相場価格
472万円〜473万円
専有面積 19.4㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2978-26
「
新所沢駅
」 徒歩16分 / 「
航空公園駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築31年
3階建
主要採光面
3階
472万円
-
5万円/月
1K
19.4m²
南
すべての部屋価格を見る
煉瓦館131
2.97
参考相場価格
496万円〜522万円
専有面積 20.88㎡〜21.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2940-23
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
1階
496万円
-
4万円/月
1K
20.88m²
西
2階
522万円
-
4万円/月
1R
21.24m²
西
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ小手指
2.98
参考相場価格
415万円〜426万円
専有面積 17.42㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目5-2
「
小手指駅
」 徒歩8分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩32分 / 「
新所沢駅
」 徒歩36分
築39年
3階建
主要採光面
1階
415万円
-
3万円/月
1K
17.42m²
西
すべての部屋価格を見る
シャトー宇治
2.97
参考相場価格
412万円〜422万円
専有面積 17.0㎡〜17.42㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目24-1
「
小手指駅
」 徒歩8分 / 「
西所沢駅
」 徒歩13分 / 「
下山口駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
1階
412万円
-
3万円/月
1K
17.42m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツタナムラ
2.95
参考相場価格
356万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県所沢市
若狭
1丁目2975-20
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
356万円
-
4万円/月
1R
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンサンライズ
2.95
参考相場価格
416万円〜423万円
専有面積 17.74㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
美原町
1丁目2928-88
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
3万円/月
1R
17.74m²
-
すべての部屋価格を見る
エリゼ狭山ヶ丘
2.95
参考相場価格
465万円〜471万円
専有面積 19.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
1丁目8-17
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
19.84m²
東
すべての部屋価格を見る
新所沢フラワーマンション
2.94
参考相場価格
492万円〜496万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2935-11
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩22分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ラ・ポール狭山ヶ丘II
2.94
参考相場価格
353万円〜357万円
専有面積 15.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
2丁目614-162
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
353万円
-
4万円/月
1K
15.12m²
南
すべての部屋価格を見る
美原町井花ハイツ
2.94
参考相場価格
544万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2930-3
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
2階
544万円
-
4万円/月
1DK
23.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルカディア若狭
2.93
参考相場価格
464万円〜470万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
若狭
4丁目2505-54
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
クエール所澤
2.95
参考相場価格
464万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
3丁目2947-24
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイヴィレッジ狭山ヶ丘
2.86
参考相場価格
518万円〜531万円
専有面積 29.13㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
1丁目13-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築49年
2階建
主要採光面
2階
518万円
-
5万円/月
1K
29.13m²
南東
1階
523万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンミハラ1
2.94
参考相場価格
264万円〜294万円
専有面積 11.41㎡〜12.5㎡
想定賃料 2万円〜2万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2933-10
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩22分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
264万円
-
2万円/月
1K
11.41m²
東
すべての部屋価格を見る
ルネロコット
2.94
参考相場価格
342万円〜349万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2940
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築39年
3階建
主要採光面
1階
342万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ狭山ヶ丘
2.94
参考相場価格
400万円〜422万円
専有面積 17.5㎡〜18.22㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目3003-54
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ナカヤプラザ第2
2.93
参考相場価格
523万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県所沢市
和ケ原
1丁目36-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
3階
523万円
-
5万円/月
1K
22.8m²
南
すべての部屋価格を見る
フィフティーン小手指
2.92
参考相場価格
310万円〜316万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
小手指元町
1丁目13-15
「
小手指駅
」 徒歩14分 / 「
下山口駅
」 徒歩24分 / 「
西所沢駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
310万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
狭山ヶ丘エキチカマンション
2.83
参考相場価格
436万円
専有面積 25.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目3003-77
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩32分
築53年
3階建
主要採光面
3階
436万円
-
5万円/月
1K
25.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウッディハイツ A
2.9
参考相場価格
376万円〜381万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
3丁目725
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩21分 / 「
小手指駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
376万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
西
すべての部屋価格を見る
ルフティーニ所沢B
2.83
参考相場価格
371万円
専有面積 18.22㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2991-10
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩28分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築35年
4階建
主要採光面
3階
371万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルフティーニ所沢
2.86
参考相場価格
369万円〜411万円
専有面積 18.22㎡〜20.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2991-10
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩28分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築35年
4階建
主要採光面
2階
369万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
シバコーポ
2.74
参考相場価格
490万円〜553万円
専有面積 31.35㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県所沢市
緑町
4丁目18-15
「
小手指駅
」 徒歩16分 / 「
新所沢駅
」 徒歩16分 / 「
航空公園駅
」 徒歩27分
築51年
2階建
主要採光面
1階
490万円
-
5万円/月
2K
31.35m²
西
1階
494万円
-
5万円/月
1K
31.35m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポおも高
2.81
参考相場価格
345万円〜350万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
若狭
3丁目2344-17
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
小手指駅
」 徒歩29分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
345万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
-
すべての部屋価格を見る
グレース睦
2.75
参考相場価格
385万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県所沢市
青葉台
1308-14
「
小手指駅
」 徒歩15分 / 「
新所沢駅
」 徒歩21分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩33分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
385万円
-
3万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
アートパレス北中
2.85
参考相場価格
256万円〜300万円
専有面積 13.0㎡〜15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
北中
3丁目19
「
小手指駅
」 徒歩20分 / 「
新所沢駅
」 徒歩21分 / 「
航空公園駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
256万円
-
3万円/月
1R
13.0m²
東
すべての部屋価格を見る
カサドラド花園
2.86
参考相場価格
385万円〜401万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
花園
4丁目2601-26
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩29分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築38年
2階建
主要採光面
1階
385万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
1階
394万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
スイートM
2.83
参考相場価格
269万円〜293万円
専有面積 14.17㎡〜15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
三ケ島
4丁目2287-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
269万円
-
3万円/月
1K
14.18m²
南
2階
276万円
-
3万円/月
1R
14.17m²
南
すべての部屋価格を見る
サンアベニュー小手指北
2.7
参考相場価格
312万円〜336万円
専有面積 16.47㎡〜17.41㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
小手指町
2丁目20-11
「
小手指駅
」 徒歩12分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩27分 / 「
新所沢駅
」 徒歩28分
築42年
3階建
主要採光面
1階
312万円
-
3万円/月
1K
16.47m²
北東
1階
316万円
-
3万円/月
1R
16.47m²
-
すべての部屋価格を見る
217 件
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!