※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 103 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 105 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 107 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 111 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 112 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 116 | 415万円 | 価格を確認する | - | 3.1万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 206 | 425万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 210 | 425万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 212 | 425万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 213 | 425万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 215 | 425万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 301 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 305 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 307 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 東 |
| 310 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 312 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 313 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
| 316 | 426万円 | 価格を確認する | - | 3.3万円/月 | 1K | 17.42m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約2,400万円 | 35万円/m² | 7階 | 68.32m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指 | 築40年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 43万円/m² | 2階 | 78.47m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指A棟 | 築40年 |
| 2025/05 | 成約2,980万円 | 37万円/m² | 1階 | 78.47m² | 2LDK | ヴィルセゾン小手指A棟 | 築40年 |
| オススメ | アーバンライフ小手指の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約1,495万円 | 21万円/m² | 7階 | 68.26m² | 3LDK | 西武小手指ハイツK棟 | 築41年 |
| 2025/05 | 成約2,400万円 | 34万円/m² | 1階 | 70.56m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指A棟 | 築40年 |
| 2025/04 | 成約2,200万円 | 29万円/m² | 3階 | 75.50m² | 2SLDK | 西武小手指ハイツK棟 | 築41年 |
| 2025/02 | 成約2,070万円 | 26万円/m² | 2階 | 78.47m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指A棟 | 築40年 |
| 2025/02 | 成約1,450万円 | 22万円/m² | 4階 | 64.22m² | 2LDK | 西武小手指ハイツK棟 | 築41年 |
| 2025/02 | 成約3,100万円 | 31万円/m² | 7階 | 99.80m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指 | 築40年 |
| 2024/06 | 成約3,240万円 | 32万円/m² | 2階 | 99.78m² | 3LDK | ヴィルセゾン小手指 | 築39年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円アーバンライフ小手指 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
415万円3万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
小手指
道路事情が悪く、土日などは車が混みやすいです。夫婦や家族で利用できるような洒落たレストランが近くに少ないのが残念です。
自然環境
狭山ヶ丘
駅から少し歩くと広めの公園があり、子供たちが遊ぶ姿をよく見かけます。緑が多く、自然と触れ合える場所が身近にあるのが魅力です。
自然環境
少し歩くと広い公園があり、子どもがのびのび遊べる場所が多いので、休日は家族でよく出かけています。
子育て環境
駅から少し離れると閑静な住宅街が広がっていて、静かに暮らせるので子育てには向いていると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線小手指駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間37分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築38年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | アーバンライフ小手指 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町4丁目5-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 17.42㎡〜17.42㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 78万円/坪〜80万円/坪 |
| 想定賃料 | 3.1万円〜3.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小手指駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 17.42m² | 425万円 | 793万円 |