学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),杉田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
222 件
川原ビル
3.29
参考相場価格
835万円〜1,560万円
専有面積 21.87㎡〜39.42㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目8-7
「
新杉田駅
」 徒歩5分 / 「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
南部市場駅
」 徒歩18分
築32年
5階建
主要採光面
4階
835万円
-
6万円/月
1K
21.87m²
東
4階
1,026万円
-
7万円/月
1DK
27.54m²
南東
4階
1,543万円
-
8万円/月
2DK
39.42m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン辰巳
3.24
参考相場価格
568万円〜1,888万円
専有面積 16.2㎡〜46.7㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2DK
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目5-29
「
新杉田駅
」 徒歩8分 / 「
杉田駅
」 徒歩11分 / 「
南部市場駅
」 徒歩16分
築33年
4階建
主要採光面
1階
568万円
-
5万円/月
1R
16.2m²
南
4階
1,580万円
-
8万円/月
2DK
42.2m²
南西
3階
1,888万円
-
8万円/月
2LDK
46.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
メイプル磯子
3.28
参考相場価格
991万円〜1,333万円
専有面積 26.73㎡〜35.11㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2K
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目9-11
「
屏風浦駅
」 徒歩4分 / 「
新杉田駅
」 徒歩8分 / 「
杉田駅
」 徒歩15分
築31年
3階建
主要採光面
1階
991万円
-
6万円/月
1DK
26.73m²
南東
3階
1,324万円
-
7万円/月
2K
34.26m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピアツチヤ
3.24
参考相場価格
1,489万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
中原
1丁目6-12
「
新杉田駅
」 徒歩7分 / 「
杉田駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩12分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,489万円
-
7万円/月
2DK
39.75m²
南
すべての部屋価格を見る
コート・ドゥ・ベール
3.26
参考相場価格
1,475万円〜1,582万円
専有面積 40.0㎡〜42.86㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
4丁目36-13
「
洋光台駅
」 徒歩10分 / 「
杉田駅
」 徒歩23分 / 「
新杉田駅
」 徒歩30分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,475万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
Kパレスベガ
3.23
参考相場価格
1,143万円
専有面積 31.7㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
2丁目2-14
「
杉田駅
」 徒歩3分 / 「
新杉田駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,143万円
-
6万円/月
2K
31.7m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール杉田
3.23
参考相場価格
1,387万円〜1,400万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
2丁目10-8
「
杉田駅
」 徒歩11分 / 「
新杉田駅
」 徒歩18分 / 「
洋光台駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,387万円
-
7万円/月
2K
38.83m²
東
すべての部屋価格を見る
日宝コートヒルズ洋光台
3.23
参考相場価格
746万円〜1,531万円
専有面積 22.68㎡〜41.69㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目12-20
「
港南台駅
」 徒歩2分 / 「
洋光台駅
」 徒歩17分 / 「
杉田駅
」 徒歩33分
築36年
4階建
主要採光面
4階
746万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
西
2階
817万円
-
6万円/月
1DK
24.86m²
南
1階
1,378万円
-
7万円/月
2DK
39.51m²
南東
4階
1,419万円
-
8万円/月
1LDK
38.88m²
西
すべての部屋価格を見る
8.8ビル
3.2
参考相場価格
708万円〜1,395万円
専有面積 21.05㎡〜39.47㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目2-20
「
新杉田駅
」 徒歩3分 / 「
杉田駅
」 徒歩7分 / 「
南部市場駅
」 徒歩19分
築40年
4階建
主要採光面
3階
708万円
-
5万円/月
1DK
21.05m²
南東
4階
1,293万円
-
7万円/月
2DK
37.14m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサKIII
3.22
参考相場価格
1,424万円〜1,614万円
専有面積 40.57㎡〜46.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
4丁目32-30
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩21分 / 「
新杉田駅
」 徒歩28分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,424万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
-
すべての部屋価格を見る
リバーフィールド杉田SW
3.2
参考相場価格
1,321万円〜1,416万円
専有面積 38.09㎡〜40.57㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
6丁目1-14
「
杉田駅
」 徒歩12分 / 「
新杉田駅
」 徒歩17分 / 「
南部市場駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,321万円
-
6万円/月
2DK
38.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
フェンストーン壱番館
3.21
参考相場価格
825万円〜1,187万円
専有面積 23.63㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県横浜市港南区
笹下
3丁目37-35
「
屏風浦駅
」 徒歩17分 / 「
杉田駅
」 徒歩21分 / 「
洋光台駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
1階
825万円
-
6万円/月
1K
23.63m²
南西
1階
951万円
-
6万円/月
1DK
27.54m²
北
1階
1,187万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバン杉田
3.22
参考相場価格
1,620万円〜1,991万円
専有面積 48.05㎡〜58.2㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
3DK
3K
神奈川県横浜市磯子区
中原
4丁目4-25
「
杉田駅
」 徒歩5分 / 「
新杉田駅
」 徒歩11分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩16分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,620万円
-
9万円/月
2DK
48.05m²
北東
2階
1,663万円
-
9万円/月
3DK
49.01m²
北東
2階
1,764万円
-
8万円/月
3K
51.6m²
東
1階
1,819万円
-
9万円/月
2LDK
50.06m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾン杉田
3.19
参考相場価格
531万円〜1,416万円
専有面積 16.0㎡〜40.92㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市磯子区
中原
4丁目26-13
「
杉田駅
」 徒歩2分 / 「
新杉田駅
」 徒歩4分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北東
1階
1,416万円
-
8万円/月
2DK
40.92m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾーンブランシュ
3.19
参考相場価格
1,328万円〜1,370万円
専有面積 39.66㎡〜40.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目13-1
「
屏風浦駅
」 徒歩5分 / 「
磯子駅
」 徒歩15分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分 / 「
杉田駅
」 徒歩15分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,328万円
-
8万円/月
2DK
39.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォレストビュー
3.17
参考相場価格
1,463万円〜1,596万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市港南区
笹下
3丁目17-28
「
屏風浦駅
」 徒歩18分 / 「
洋光台駅
」 徒歩23分 / 「
杉田駅
」 徒歩24分 / 「
上大岡駅
」 バス14分後、徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,463万円
-
8万円/月
2DK
46.37m²
南東
1階
1,586万円
-
8万円/月
2LDK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
洋光台プレステージュミネギシ
3.2
参考相場価格
1,043万円〜2,019万円
専有面積 32.88㎡〜57.72㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
4丁目32-32
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩21分 / 「
新杉田駅
」 徒歩28分 / 「
杉田駅
」 バス7分後、徒歩1分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,043万円
-
7万円/月
1DK
32.88m²
東
1階
1,402万円
-
8万円/月
1LDK
41.09m²
南東
4階
1,655万円
-
8万円/月
3DK
51.91m²
東
3階
1,822万円
-
9万円/月
2LDK
52.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
屏風ヶ浦ハイツ
3.18
参考相場価格
591万円〜1,024万円
専有面積 18.47㎡〜30.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目18-15
「
屏風浦駅
」 徒歩2分 / 「
磯子駅
」 徒歩14分 / 「
新杉田駅
」 徒歩18分 / 「
杉田駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
1階
591万円
-
4万円/月
1K
18.47m²
-
1階
1,024万円
-
6万円/月
2K
30.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン中原
3.16
参考相場価格
604万円〜1,165万円
専有面積 18.96㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市磯子区
中原
1丁目6-12-5
「
新杉田駅
」 徒歩5分 / 「
杉田駅
」 徒歩5分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩12分
築36年
2階建
主要採光面
1階
604万円
-
5万円/月
1K
18.96m²
南
1階
1,165万円
-
7万円/月
2DK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス杉田第2
3.17
参考相場価格
816万円〜1,733万円
専有面積 26.4㎡〜47.31㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
5丁目12-2
「
杉田駅
」 徒歩9分 / 「
新杉田駅
」 徒歩14分 / 「
南部市場駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
1階
816万円
-
6万円/月
1DK
26.4m²
西
2階
1,370万円
-
7万円/月
2DK
40.86m²
東
2階
1,733万円
-
8万円/月
2LDK
47.31m²
-
すべての部屋価格を見る
フラット磯子
3.17
参考相場価格
1,553万円〜1,572万円
専有面積 47.22㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
中原
2丁目13-19
「
杉田駅
」 徒歩7分 / 「
新杉田駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩12分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,553万円
-
8万円/月
2DK
47.22m²
南
すべての部屋価格を見る
アサノビル
3.16
参考相場価格
1,122万円〜1,214万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目14-32
「
屏風浦駅
」 徒歩3分 / 「
磯子駅
」 徒歩14分 / 「
新杉田駅
」 徒歩16分 / 「
杉田駅
」 徒歩16分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,122万円
-
7万円/月
1DK
35.0m²
西
2階
1,214万円
-
7万円/月
1LDK
35.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ビューハイム
3.16
参考相場価格
1,121万円〜1,128万円
専有面積 34.77㎡〜34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市港南区
笹下
3丁目33-1
「
屏風浦駅
」 徒歩16分 / 「
杉田駅
」 徒歩20分 / 「
洋光台駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,121万円
-
6万円/月
2K
34.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ステート新杉田
3.15
参考相場価格
1,493万円〜1,951万円
専有面積 47.7㎡〜59.13㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
新杉田町
3-1
「
新杉田駅
」 徒歩3分 / 「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩19分 / 「
南部市場駅
」 徒歩19分
築51年
5階建 (36部屋)
主要採光面
5階
1,493万円
-
9万円/月
2DK
47.7m²
南
5階
1,640万円
-
9万円/月
2LDK
51.03m²
南西
4階
1,654万円
-
9万円/月
1LDK
51.03m²
西
すべての部屋価格を見る
シティー5
3.14
参考相場価格
1,087万円〜1,157万円
専有面積 34.05㎡〜36.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目8-6
「
新杉田駅
」 徒歩4分 / 「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
南部市場駅
」 徒歩19分
築43年
4階建
主要採光面
4階
1,087万円
-
7万円/月
2DK
34.05m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライトコーポ
3.16
参考相場価格
1,261万円〜1,262万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目4-19
「
洋光台駅
」 徒歩7分 / 「
港南台駅
」 徒歩24分 / 「
杉田駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,261万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ジョイハイツ
3.16
参考相場価格
1,250万円〜1,262万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
5丁目15-27
「
洋光台駅
」 徒歩5分 / 「
港南台駅
」 徒歩25分 / 「
杉田駅
」 徒歩37分 / 「
港南台駅
」 バス14分後、徒歩4分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,250万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・エイシン
3.15
参考相場価格
1,325万円〜1,409万円
専有面積 43.0㎡〜44.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目22-21
「
洋光台駅
」 徒歩6分 / 「
港南台駅
」 徒歩30分 / 「
杉田駅
」 徒歩33分 / 「
上大岡駅
」 バス11分後、徒歩3分
築37年
5階建
主要採光面
4階
1,325万円
-
8万円/月
2DK
43.0m²