下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
627 件
ベルヴィル洋光台
3.33
参考相場価格
1,021万円〜1,721万円
専有面積 26.46㎡〜41.58㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目8-24
「
洋光台駅
」 徒歩13分 / 「
港南台駅
」 徒歩28分 / 「
杉田駅
」 徒歩34分 / 「
港南台駅
」 バス10分後、徒歩3分
築22年
2階建
主要採光面
2階
1,021万円
-
7万円/月
1K
26.46m²
南
1階
1,705万円
-
8万円/月
1LDK
41.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルビュー洋光台
3.16
参考相場価格
2,515万円〜2,537万円
専有面積 78.84㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
栗木
2丁目12-23
「
洋光台駅
」 徒歩10分 / 「
杉田駅
」 徒歩21分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩28分 / 「
新杉田駅
」 徒歩34分
築31年
4階建 (27部屋)
主要採光面
1階
2,515万円
-
13万円/月
3LDK
78.84m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルヴィル杉田I
3.14
参考相場価格
2,355万円
専有面積 74.14㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目7-26
「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
新杉田駅
」 徒歩14分 / 「
南部市場駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
2階
2,355万円
-
11万円/月
3LDK
74.14m²
東
すべての部屋価格を見る
AMAREカネヤマ
3.32
参考相場価格
1,981万円〜2,131万円
専有面積 48.6㎡〜54.68㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目36-6
「
洋光台駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分 / 「
杉田駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,981万円
-
7万円/月
2LDK
48.6m²
南東
1階
2,113万円
-
8万円/月
3DK
54.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム港南台2
3.15
参考相場価格
1,975万円〜2,370万円
専有面積 61.02㎡〜75.88㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
港南台
7丁目45-17
「
洋光台駅
」 徒歩20分 / 「
港南台駅
」 徒歩24分 / 「
杉田駅
」 徒歩37分 / 「
港南台駅
」 バス8分後、徒歩1分
築36年
8階建 (41部屋)
主要採光面
6階
1,975万円
-
10万円/月
2LDK
61.02m²
南東
3階
2,044万円
-
11万円/月
3LDK
64.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・カンパネラ
3.33
参考相場価格
1,205万円〜1,563万円
専有面積 30.66㎡〜39.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目19-43
「
洋光台駅
」 徒歩14分 / 「
杉田駅
」 徒歩30分 / 「
港南台駅
」 徒歩32分
築24年
5階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,205万円
-
7万円/月
1K
30.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレグランス II
3.32
参考相場価格
1,620万円〜1,711万円
専有面積 42.0㎡〜42.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目40-36
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩26分 / 「
新杉田駅
」 徒歩32分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,620万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南東
1階
1,683万円
-
7万円/月
1LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレスト・ガーデン
3.31
参考相場価格
1,045万円〜1,057万円
専有面積 26.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
5丁目3-6
「
屏風浦駅
」 徒歩3分 / 「
磯子駅
」 徒歩16分 / 「
杉田駅
」 徒歩18分 / 「
新杉田駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,045万円
-
6万円/月
1DK
26.5m²
東
2階
1,057万円
-
6万円/月
1K
26.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
パステルハウス
3.12
参考相場価格
1,178万円〜3,054万円
専有面積 39.0㎡〜97.71㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
2DK
4LDK
神奈川県横浜市磯子区
上中里町
377
「
杉田駅
」 徒歩20分 / 「
洋光台駅
」 徒歩23分 / 「
新杉田駅
」 徒歩27分 / 「
洋光台駅
」 バス12分後、徒歩1分
築31年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,178万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南
1階
3,054万円
-
13万円/月
4LDK
97.71m²
-
すべての部屋価格を見る
フレグランス2
3.32
参考相場価格
1,618万円〜1,707万円
専有面積 42.0㎡〜42.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目40-36
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩26分 / 「
新杉田駅
」 徒歩32分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,618万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南
1階
1,679万円
-
7万円/月
1LDK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
デイフォレストイソゴ
3.3
参考相場価格
1,547万円〜1,571万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
森
6丁目9-17
「
屏風浦駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩17分 / 「
新杉田駅
」 徒歩24分
築26年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
1,547万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
YNハイム2
3.64
参考相場価格
1,324万円〜1,354万円
専有面積 23.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
1丁目21-15
「
杉田駅
」 徒歩3分 / 「
新杉田駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩17分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,324万円
-
6万円/月
1K
23.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユーロハイツ杉田
3.12
参考相場価格
2,497万円〜3,501万円
専有面積 81.72㎡〜116.38㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
2丁目7-25
「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩22分
築38年
4階建 (31部屋)
主要採光面
4階
2,497万円
-
12万円/月
3LDK
81.72m²
南西
4階
3,501万円
-
16万円/月
4LDK
116.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
グラン・ソレイユ洋光台
3.31
参考相場価格
955万円〜1,119万円
専有面積 25.4㎡〜28.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目27-2
「
洋光台駅
」 徒歩7分 / 「
杉田駅
」 徒歩28分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分
築27年
2階建
主要採光面
1階
955万円
-
6万円/月
1R
25.4m²
南西
1階
965万円
-
6万円/月
1K
25.4m²
北東
すべての部屋価格を見る
ホワイトキャッスル屏風ヶ浦
3.11
参考相場価格
1,460万円〜2,043万円
専有面積 48.71㎡〜66.55㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
中原
1丁目10-1
「
屏風浦駅
」 徒歩7分 / 「
杉田駅
」 徒歩12分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分
築34年
5階建
主要採光面
1階
1,460万円
-
9万円/月
1LDK
48.71m²
西
1階
1,997万円
-
10万円/月
3LDK
66.55m²
-
すべての部屋価格を見る
プロミネンス
3.3
参考相場価格
937万円〜956万円
専有面積 24.84㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目32-31
「
洋光台駅
」 徒歩6分 / 「
杉田駅
」 徒歩27分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分
築26年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
937万円
-
6万円/月
1K
24.84m²
西
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ磯子
3.13
参考相場価格
1,824万円〜1,830万円
専有面積 60.55㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
森
5丁目23-50
「
屏風浦駅
」 徒歩8分 / 「
杉田駅
」 徒歩22分 / 「
磯子駅
」 徒歩25分 / 「
新杉田駅
」 徒歩27分
築34年
4階建 (3部屋)
主要採光面
3階
1,824万円
-
9万円/月
3LDK
60.55m²
北西
すべての部屋価格を見る
アークソフィア
3.3
参考相場価格
1,790万円〜1,802万円
専有面積 47.2㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
田中
2丁目16-17
「
洋光台駅
」 徒歩7分 / 「
杉田駅
」 徒歩26分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分 / 「
上大岡駅
」 バス20分後、徒歩6分
築24年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,790万円
-
8万円/月
2DK
47.2m²
南
すべての部屋価格を見る
メルベーユ洋光台
3.28
参考相場価格
1,514万円〜1,522万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目38-26
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩24分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩25分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,514万円
-
7万円/月
2DK
40.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
シダーフィールド壱番館
3.67
参考相場価格
1,089万円〜1,113万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目24-38
「
杉田駅
」 徒歩9分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分 / 「
洋光台駅
」 徒歩26分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,089万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドエリングU
3.28
参考相場価格
1,749万円〜1,751万円
専有面積 46.7㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市磯子区
田中
2丁目10-18
「
洋光台駅
」 徒歩10分 / 「
杉田駅
」 徒歩25分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩28分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,749万円
-
8万円/月
2DK
46.7m²
南
すべての部屋価格を見る
アビターレ杉田
3.6
参考相場価格
1,052万円〜1,083万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目5-4
「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
新杉田駅
」 徒歩14分 / 「
南部市場駅
」 徒歩28分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,052万円
-
6万円/月
1K
19.5m²
北東
すべての部屋価格を見る
サンライズ杉田1
3.26
参考相場価格
1,855万円〜1,863万円
専有面積 50.12㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
中原
4丁目4-11
「
杉田駅
」 徒歩4分 / 「
新杉田駅
」 徒歩12分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩19分
築32年
4階建 (17部屋)
主要採光面
2階
1,855万円
-
9万円/月
2LDK
50.12m²
-
すべての部屋価格を見る
メナー洋光台B棟
3.11
参考相場価格
1,752万円〜1,778万円
専有面積 60.52㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目28-10
「
洋光台駅
」 徒歩5分 / 「
杉田駅
」 徒歩27分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩32分
築46年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
1,752万円
-
9万円/月
3LDK
60.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ スギタ
3.56
参考相場価格
1,128万円〜1,154万円
専有面積 21.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
5丁目22-8
「
新杉田駅
」 徒歩11分 / 「
南部市場駅
」 徒歩13分 / 「