学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),鮫洲駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
344 件
アンリシール
4.41
参考相場価格
2,529万円〜3,063万円
専有面積 24.2㎡〜28.4㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1K
東京都品川区
南品川
5丁目16-10
「
青物横丁駅
」 徒歩3分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩7分 / 「
品川シーサイド駅
」 徒歩13分
築21年
5階建
主要採光面
2階
2,529万円
-
10万円/月
1K
24.2m²
東
すべての部屋価格を見る
三越ゼームス坂マンションC棟
4.49
参考相場価格
2,290万円〜2,596万円
専有面積 21.84㎡〜24.8㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
1R
東京都品川区
南品川
6丁目15-5
「
青物横丁駅
」 徒歩7分 / 「
大井町駅
」 徒歩8分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩13分
築43年
9階建 (133部屋)
主要採光面
1階
2,290万円
-
9万円/月
1K
21.84m²
西
1階
2,294万円
-
9万円/月
1R
21.84m²
東
すべての部屋価格を見る
ガラ・シティ大井町駅前
4.3
参考相場価格
2,924万円〜3,425万円
専有面積 28.22㎡〜32.69㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1DK
1K
1R
東京都品川区
東大井
5丁目14-5
「
大井町駅
」 徒歩3分 / 「
青物横丁駅
」 徒歩10分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩11分
築28年
5階建 (19部屋)
主要採光面
3階
2,924万円
-
10万円/月
1R
28.22m²
北西
2階
2,934万円
-
10万円/月
1K
28.22m²
北西
1階
3,425万円
-
12万円/月
1DK
32.69m²
北西
すべての部屋価格を見る
グランベル南大井
4.44
参考相場価格
2,252万円〜2,974万円
専有面積 21.86㎡〜28.29㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
南大井
1丁目2-8
「
立会川駅
」 徒歩1分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩12分 / 「
大井競馬場前駅
」 徒歩12分
築20年
8階建
主要採光面
3階
2,252万円
-
8万円/月
1K
21.86m²
西
すべての部屋価格を見る
AXAS品川シーサイド
4.25
参考相場価格
2,106万円〜2,499万円
専有面積 20.47㎡〜24.16㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
1R
東京都品川区
東大井
1丁目25-11
「
鮫洲駅
」 徒歩4分 / 「
青物横丁駅
」 徒歩10分 / 「
立会川駅
」 徒歩11分
築19年
5階建 (31部屋)
主要採光面
1階
2,106万円
-
8万円/月
1R
20.47m²
東
1階
2,112万円
-
8万円/月
1K
20.47m²
北西
すべての部屋価格を見る
エスポワール東大井
4.27
参考相場価格
2,518万円〜2,584万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
東大井
2丁目22-16
「
立会川駅
」 徒歩4分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩9分 / 「
大井競馬場前駅
」 徒歩16分
築16年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,518万円
-
9万円/月
1K
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カナルマルテ
4.24
参考相場価格
2,712万円〜3,561万円
専有面積 26.72㎡〜34.7㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都品川区
東大井
1丁目24-11
「
鮫洲駅
」 徒歩4分 / 「
立会川駅
」 徒歩9分 / 「
青物横丁駅
」 徒歩10分
築21年
5階建
主要採光面
2階
2,712万円
-
9万円/月
1K
26.72m²
-
すべての部屋価格を見る
LANEヨシダ
4.2
参考相場価格
3,174万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 10万円/月
1DK
東京都品川区
南品川
2丁目5-4
「
青物横丁駅
」 徒歩1分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩9分 / 「
品川シーサイド駅
」 徒歩11分
築28年
4階建
主要採光面
3階
3,174万円
-
10万円/月
1DK
31.0m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサスギタ2
4.24
参考相場価格
1,907万円〜2,659万円
専有面積 19.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
2K
東京都品川区
南大井
1丁目1-7
「
立会川駅
」 徒歩2分 / 「
鮫洲駅
」 徒歩12分 / 「
大井競馬場前駅
」 徒歩12分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,907万円
-
7万円/月
1K
19.0m²
-
2階
2,659万円