※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,629万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 1DK | 38.19m² 北西 |
| 3階 | 3,644万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 1DK | 38.19m² - |
| 4階 | 5,855万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 2LDK | 55.94m² 南東 |
| 5階 | 3,738万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1DK | 38.19m² 北東 |
| 6階 | 3,789万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1DK | 38.19m² - |
| 9階 | 3,941万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 1DK | 38.19m² 北西 |
| 11階 | 3,968万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 1DK | 38.19m² - |
| 14階 | 3,943万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 1DK | 38.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/07 | 成約5,680万円 | 86万円/m² | 11階 | 65.32m² | 3LDK | 築16年 |
| 2014/03 | 成約3,500万円 | 62万円/m² | 5階 | 55.94m² | 1LDK | 築13年 |
| 2012/06 | 成約3,800万円 | 67万円/m² | 7階 | 55.94m² | 1LDK | 築11年 |
| 2009/12 | 成約7,500万円 | 82万円/m² | 14階 | 90.90m² | 4LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,290万円 | 132万円/m² | 2階 | 40.04m² | 2DK | ワールドパレス大井仙台坂2 | 築30年 |
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 94万円/m² | 4階 | 25.53m² | 1K | ラグジュアリーアパートメント品川シーサイド | 築23年 |
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 159万円/m² | 3階 | 30.10m² | 1DK | デュオ・スカーラ品川大井町 | 築25年 |
| オススメ | グランコピエ大井町駅前の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約7,900万円 | 127万円/m² | 5階 | 61.92m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約1億1,600万円 | 213万円/m² | 11階 | 54.23m² | 2LDK | ルネス大井町ゼームス坂 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約8,580万円 | 138万円/m² | 8階 | 62.06m² | 3LDK | ミサワホームズ東大井 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約5,660万円 | 109万円/m² | 5階 | 51.64m² | 2LDK | パレプラス大井町 | 築30年 |
| 2025/09 | 成約2,320万円 | 107万円/m² | 5階 | 21.56m² | 1K | スカイコート品川仙台坂 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約6,480万円 | 129万円/m² | 2階 | 49.88m² | 2SLDK | カーサ大井町 | 築27年 |
| 2025/09 | 成約1億3,100万円 | 153万円/m² | 6階 | 85.38m² | 3LDK | 東京ナイル | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 12万円/月 | 11階 | 27.0m² | 1K | 築25年 |
| 2025/07 | 23万円/月 | 5階 | 55.94m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/07 | 13.8万円/月 | 2階 | 38.19m² | 1DK | 築24年 |
| 2025/06 | 25万円/月 | 5階 | 55.94m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/05 | 28万円/月 | 3階 | 71.57m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/05 | 25.5万円/月 | 5階 | 55.94m² | 1LDK | 築24年 |
| 2025/04 | 21.5万円/月 | 6階 | 55.94m² | 2LDK | 築24年 |
| 2025/02 | 14万円/月 | 6階 | 38.19m² | 1DK | 築24年 |
| 2025/02 | 21.5万円/月 | 6階 | 55.94m² | 2LDK | 築24年 |
| 2024/12 | 38万円/月 | 14階 | 90.9m² | 4LDK | 築24年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円グランコピエ大井町駅前 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,629万円222万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
大井町
大井町駅は複数の路線が使えて交通の便が良いだけでなく、スーパーも高級スーパーから安いスーパーまで揃っていて、日常の買い物がとても便利です。
医療・福祉
鮫洲
駅周辺に小児科の病院もあり、子どもが急に体調を崩した時も安心です。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線大井町駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため天気が悪い日もさほど気になりません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数40戸のマンションです。
| 建物名 | グランコピエ大井町駅前 |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目24-24 |
| アクセス | |