学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),富岡中学校(横浜市金沢区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
71 件
ナイスステージ湘南富岡
3.17
参考相場価格
2,333万円〜2,407万円
専有面積 70.6㎡〜72.8㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
3丁目9-20
「
京急富岡駅
」 徒歩9分 / 「
能見台駅
」 徒歩19分 / 「
南部市場駅
」 徒歩27分
築36年
6階建
主要採光面
2階
2,333万円
-
12万円/月
3LDK
70.6m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,680万円
3LDK
70.6m
2
--
--
ナイスの住まい
販売価格
2,490万円
3LDK
72.8m
2
2階
南東
すみふの仲介 ステップ
シティ能見台つどいの街 九番館
3.4
参考相場価格
2,733万円〜4,365万円
専有面積 67.59㎡〜93.68㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
4丁目3-1
「
能見台駅
」 徒歩23分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩25分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩33分
築18年
10階建 (77部屋)
主要採光面
1階
2,733万円
2,900万円
14万円/月
2LDK
67.59m²
-
1階
3,082万円
3,270万円
16万円/月
3LDK
77.0m²
-
1階
3,272万円
3,640万円
18万円/月
4LDK
81.2m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,280万円
3LDK
78.2m
2
--
--
SUUMO
シティ能見台いこいの街D棟
3.23
参考相場価格
2,809万円〜3,282万円
専有面積 84.7㎡〜89.95㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
4丁目4-21
「
能見台駅
」 徒歩21分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩26分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩30分 / 「
能見台駅
」 バス7分後、徒歩2分
築34年
14階建 (111部屋)
主要採光面
4階
2,809万円
-
16万円/月
3LDK
84.7m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,599万円
4LDK
100.44m
2
14階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
4,599万円
4LDK
100.44m
2
13階
南
Yahoo!不動産
磯子台パークハイツ1号棟
3.02
参考相場価格
1,914万円
専有面積 72.69㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
氷取沢町
150-4
「
京急富岡駅
」 徒歩35分 / 「
洋光台駅
」 徒歩36分 / 「
能見台駅
」 徒歩36分 / 「
洋光台駅
」 バス20分後、徒歩5分
築45年
5階建
主要採光面
4階
1,914万円
-
10万円/月
2LDK
72.69m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,980万円
2LDK
72.69m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
1,980万円
2SLDK
72.69m
2
--
--
SUUMO
磯子台パークハイツ10号棟
2.85
参考相場価格
1,069万円〜1,224万円
専有面積 69.22㎡〜72.69㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
氷取沢町
150-4
「
洋光台駅
」 徒歩36分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩43分 / 「
洋光台駅
」 バス16分後、徒歩4分 / 「
金沢文庫駅
」 バス11分後、徒歩4分
築46年
5階建 (75部屋)
主要採光面
5階
1,069万円
-
9万円/月
3LDK
69.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,280万円
3LDK
72.69m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,080万円
3LDK
72.69m
2
--
--
SUUMO
シティタワー横浜サウス
3.81
参考相場価格
4,386万円〜6,934万円
専有面積 68.59㎡〜100.0㎡
想定賃料 19万円〜29万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台東
4-1
「
能見台駅
」 徒歩7分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩17分 / 「
幸浦駅
」 徒歩31分
築23年
21階建 (196部屋)
主要採光面
4階
4,386万円
-
19万円/月
2LDK
68.59m²
南東
6階
5,089万円
-
21万円/月
3LDK
78.43m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,090万円
3LDK
81.17m
2
11階/21階建
--
ノムコム
新着
販売価格
7,980万円
3LDK
80.86m
2
--
--
SUUMO
シティ能見台つどいの街弐番館
3.21
参考相場価格
2,590万円〜3,185万円
専有面積 76.38㎡〜93.12㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
4丁目3-15
「
能見台駅
」 徒歩22分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩22分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩31分 / 「
能見台駅
」 バス7分後、徒歩1分
築26年
14階建
主要採光面
2階
2,590万円
-
15万円/月
3LDK
76.38m²
南
6階
3,185万円
-
18万円/月
4LDK
93.12m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,480万円
4LDK
93.12m
2
--
--
SUUMO
シティ能見台ふれあいの街B棟
3.09
参考相場価格
2,203万円〜2,897万円
専有面積 76.28㎡〜98.22㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
3丁目51-1
「
能見台駅
」 徒歩19分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩27分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩29分 / 「
能見台駅
」 バス4分後、徒歩1分
築36年
10階建 (624部屋)
主要採光面
9階
2,203万円
-
14万円/月
3LDK
76.28m²
南
5階
2,897万円
-
18万円/月
2LDK
98.22m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,400万円
3LDK
70.68m
2
--
--
SUUMO
販売価格
2,400万円
3LDK
70.68m
2
--
--
SUUMO
シティ能見台いこいの街A棟
3.06
参考相場価格
2,315万円〜2,905万円
専有面積 85.46㎡〜107.52㎡
想定賃料 16万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
4丁目4-1
「
能見台駅
」 徒歩21分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩26分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩33分 / 「
能見台駅
」 バス6分後、徒歩1分
築35年
10階建 (107部屋)
主要採光面
9階
2,315万円
-
17万円/月
3LDK
85.46m²
南
7階
2,366万円
-
17万円/月
2LDK
85.46m²
南
9階
2,905万円
-
20万円/月
4LDK
107.52m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,380万円
3LDK
85.46m
2
--
--
SUUMO
販売価格
2,380万円
3LDK
85.46m
2
--
--
ナイスの住まい
シティ能見台ふれあいの街C棟
3.03
参考相場価格
2,165万円〜3,231万円
専有面積 81.78㎡〜118.37㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
3丁目51-1
「
能見台駅
」 徒歩20分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩28分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩30分
築36年
6階建 (30部屋)
主要採光面
3階
2,165万円
-
13万円/月
3LDK
81.78m²
南
5階
3,231万円
-
19万円/月
4LDK
118.37m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,180万円
4LDK
101.13m
2
--
--
SUUMO
シティ能見台ふれあいの街I棟
3.0
参考相場価格
2,623万円
専有面積 101.13㎡
想定賃料 16万円/月
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台
3丁目51-1
「
能見台駅
」 徒歩25分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩30分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩33分
築33年
6階建 (30部屋)
主要採光面
1階
2,623万円
-
16万円/月
4LDK
101.13m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,580万円
3SLDK
81.78m
2
--
--
SUUMO
グランドメゾン氷取沢
2.93
参考相場価格
1,301万円〜2,756万円
専有面積 56.4㎡〜115.94㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
2LDK
3DK
3LDK
6LDK
神奈川県横浜市磯子区
氷取沢町
60-23
「
京急富岡駅
」 徒歩31分 / 「
能見台駅
」 徒歩32分 / 「
洋光台駅
」 徒歩36分 / 「
金沢文庫駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
5階建 (28部屋)
主要採光面
2階
1,301万円
-
9万円/月
2LDK
56.4m²
南東
1階
1,383万円
-
10万円/月
3DK
62.4m²
南西
3階
1,668万円
-
11万円/月
3LDK
71.59m²
南東
5階
2,756万円
-
17万円/月
6LDK
115.94m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,380万円
3SLDK
129.57m
2
--
--
SUUMO
磯子台パークハイツ5号棟
2.92
参考相場価格
1,549万円〜1,729万円
専有面積 71.59㎡〜72.69㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市磯子区
氷取沢町
150-4
「
洋光台駅
」 徒歩34分 / 「
金沢文庫駅
」 バス11分後、徒歩4分
築45年
5階建 (59部屋)
主要採光面
5階
1,549万円
-
9万円/月
3LDK
71.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,390万円
3LDK
72.69m
2
--
--
SUUMO
横浜富岡ヒルズ
3.31
参考相場価格
2,838万円〜2,869万円
専有面積 72.48㎡〜73.02㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
3丁目1-16
「
京急富岡駅
」 徒歩5分 / 「
能見台駅
」 徒歩17分 / 「
南部市場駅
」 徒歩30分
築30年
7階建 (55部屋)
主要採光面
3階
2,838万円
-
11万円/月
3LDK
72.48m²
-
すべての部屋価格を見る
グラン・シャリオ富岡
3.28
参考相場価格
2,355万円〜2,403万円
専有面積 65.02㎡〜65.2㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
7丁目19-1
「
京急富岡駅
」 徒歩11分 / 「
能見台駅
」 徒歩17分 / 「
並木中央駅
」 徒歩29分
築28年
3階建
主要採光面
1階
2,355万円
-
10万円/月
3LDK
65.02m²
南西
3階
2,398万円
-
11万円/月
2SLDK
65.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラワーヒルかとう
3.16
参考相場価格
1,430万円〜2,118万円
専有面積 43.69㎡〜64.03㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
18-21
「
能見台駅
」 徒歩4分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩14分 / 「
並木中央駅
」 徒歩28分
築36年
4階建 (3部屋)
主要採光面
2階
1,430万円
-
8万円/月
1LDK
43.69m²
南
2階
2,118万円
-
10万円/月
2LDK
64.03m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシェール富岡
3.14
参考相場価格
1,661万円〜2,050万円
専有面積 53.38㎡〜65.36㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
7丁目41-3
「
京急富岡駅
」 徒歩2分 / 「
能見台駅
」 徒歩15分 / 「
並木中央駅
」 徒歩23分
築34年
6階建
主要採光面
5階
1,661万円
-
10万円/月
2LDK
53.38m²
北東
2階
2,050万円
-
10万円/月
3LDK
65.36m²
東
すべての部屋価格を見る
グレース富岡
3.27
参考相場価格
1,800万円〜1,807万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
7丁目12-19
「
京急富岡駅
」 徒歩7分 / 「
能見台駅
」 徒歩17分 / 「
並木中央駅
」 徒歩25分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,800万円
-
8万円/月
2LDK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルーグレイス富岡
3.19
参考相場価格
1,237万円〜1,725万円
専有面積 38.5㎡〜51.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
7丁目10-25
「
京急富岡駅
」 徒歩4分 / 「
能見台駅
」 徒歩15分 / 「
並木中央駅
」 徒歩22分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,237万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
-
2階
1,310万円
-
6万円/月
2LDK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
リベルテ湘南富岡
3.17
参考相場価格
1,808万円
専有面積 55.21㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
7丁目42-8
「
京急富岡駅
」 徒歩2分 / 「
能見台駅
」 徒歩15分 / 「
並木中央駅
」 徒歩23分
築31年
5階建 (17部屋)
主要採光面
1階
1,808万円
-
9万円/月
2LDK
55.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴィラ能見台
3.13
参考相場価格
1,486万円〜1,495万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
10-7
「
能見台駅
」 徒歩3分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩10分 / 「
並木中央駅
」 徒歩27分
築34年
2階建 (5部屋)
主要採光面
1階
1,486万円
-
8万円/月
3DK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
パステル能見台
3.11
参考相場価格
1,558万円〜1,569万円
専有面積 51.61㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
13-10
「
能見台駅
」 徒歩4分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩11分 / 「
並木中央駅
」 徒歩28分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,558万円
-
8万円/月
3DK
51.61m²
-
すべての部屋価格を見る
エルシャルム能見台
3.07
参考相場価格
1,387万円〜1,463万円
専有面積 48.42㎡〜51.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
18-8
「
能見台駅
」 徒歩4分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩13分 / 「
幸浦駅
」 徒歩28分
築32年
4階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,387万円
-
9万円/月
2LDK
48.42m²
-
すべての部屋価格を見る
谷津坂ハイツ
2.91
参考相場価格
960万円〜1,291万円
専有面積 42.0㎡〜58.51㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
1-9
「
能見台駅
」 徒歩2分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩11分 / 「
幸浦駅
」 徒歩26分
築47年
4階建
主要採光面
2階
960万円
-
7万円/月
2LDK
42.0m²
南東
3階
983万円
-
8万円/月
3DK
45.36m²
西
4階
1,009万円
-
8万円/月
1LDK
45.36m²
北西
3階
1,156万円
-
8万円/月
3LDK
51.18m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューシャルム谷津坂
2.84
参考相場価格
1,034万円〜1,103万円
専有面積 52.78㎡〜56.22㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
能見台通
3-16
「
能見台駅
」 徒歩1分 / 「
京急富岡駅
」 徒歩9分 / 「
並木中央駅
」 徒歩26分
築45年
5階建
主要採光面
3階
1,034万円
-
10万円/月
2LDK
52.78m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション富岡
2.84
参考相場価格
----万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県横浜市金沢区
富岡西
2丁目8-7
「
京急富岡駅
」 徒歩6分 / 「
能見台駅
」 徒歩16分 / 「
並木中央駅
」 徒歩23分
築42年
5階建
主要採光面
5階
-
-
9万円/月
3DK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ビーコンヒル能見台センターヒルF館