下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
327 件
ヴェルット鷺沼
3.82
参考相場価格
1,504万円〜1,586万円
専有面積 22.95㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目5-19
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分
築25年
7階建
主要採光面
2階
1,504万円
-
6万円/月
1R
22.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイライフ鷺沼
3.39
参考相場価格
2,342万円〜2,639万円
専有面積 55.0㎡〜55.63㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目5-8
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩15分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩24分
築45年
3階建
主要採光面
1階
2,342万円
-
8万円/月
3DK
55.0m²
西
1階
2,639万円
-
9万円/月
2LDK
55.63m²
西
すべての部屋価格を見る
ベレールたまプラーザ
3.81
参考相場価格
1,342万円〜1,499万円
専有面積 20.77㎡〜22.44㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目16-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩10分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩26分
築22年
4階建
主要採光面
2階
1,342万円
-
7万円/月
1K
20.77m²
西
4階
1,385万円
-
7万円/月
1R
20.77m²
西
すべての部屋価格を見る
アレグリーア
3.8
参考相場価格
1,359万円〜1,392万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目5-30
「
鷺沼駅
」 徒歩5分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩19分
築22年
5階建
主要採光面
2階
1,359万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東建ニューハイツ鷺沼
3.23
参考相場価格
2,389万円〜3,025万円
専有面積 67.71㎡〜85.72㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
4丁目17-3
「
鷺沼駅
」 徒歩12分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分 / 「
宮前平駅
」 徒歩22分
築37年
5階建
主要採光面
3階
2,389万円
-
12万円/月
2SLDK
67.71m²
南
1階
2,648万円
-
12万円/月
3LDK
78.6m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイツ
3.4
参考相場価格
1,016万円〜1,035万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
2丁目10
「
鷺沼駅
」 徒歩7分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩25分 / 「
中川駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,016万円
-
6万円/月
1K
23.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
鷺沼第一ビル
3.4
参考相場価格
1,658万円〜1,697万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目11-6
「
鷺沼駅
」 徒歩1分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩20分
築56年
6階建
主要採光面
4階
1,658万円
-
8万円/月
1R
38.88m²
-
すべての部屋価格を見る
鷺沼レジデンス
3.38
参考相場価格
1,710万円〜1,738万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
有馬
1丁目13-11
「
宮前平駅
」 徒歩8分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩12分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,710万円
-
8万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
K・フラットさぎ沼
3.4
参考相場価格
878万円〜1,068万円
専有面積 19.8㎡〜25.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市宮前区
有馬
1丁目6-4
「
鷺沼駅
」 徒歩7分 / 「
宮前平駅
」 徒歩13分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
3階
878万円
-
6万円/月
1R
19.8m²
-
2階
1,008万円
-
6万円/月
1K
23.04m²
西
すべての部屋価格を見る
シティハイムタヌマ
3.36
参考相場価格
2,356万円〜2,372万円
専有面積 55.9㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
2丁目14-67
「
鷺沼駅
」 徒歩13分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
中川駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
2,356万円
-
8万円/月
3DK
55.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス鷺沼
3.38
参考相場価格
935万円〜1,028万円
専有面積 22.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市宮前区
有馬
1丁目22-2
「
鷺沼駅
」 徒歩8分 / 「
宮前平駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩29分
築41年
3階建
主要採光面
2階
935万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
西
3階
942万円
-
6万円/月
1DK
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
鷺沼ビル
3.38
参考相場価格
1,829万円〜1,950万円
専有面積 43.41㎡〜46.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目1-22
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分
築54年
4階建
主要採光面
3階
1,829万円
-
7万円/月
2LDK
43.41m²
南東
3階
1,950万円
-
8万円/月
1LDK
46.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルレーヌ鷺沼
3.38
参考相場価格
1,635万円〜1,662万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
有馬
1丁目13-10
「
宮前平駅
」 徒歩8分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩12分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,635万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
美竹ハイツ
3.37
参考相場価格
1,223万円〜1,352万円
専有面積 29.16㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目5-9
「
鷺沼駅
」 徒歩4分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩18分
築47年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,223万円
-
6万円/月
1DK
29.16m²
南東
2階
1,352万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャトレー鷺沼
3.36
参考相場価格
2,018万円〜2,296万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
3DK
3K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目5-2
「
鷺沼駅
」 徒歩5分 / 「
宮前平駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩24分
築45年
3階建
主要採光面
1階
2,018万円
-
8万円/月
3K
50.0m²
東
2階
2,057万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
東
1階
2,296万円
-
8万円/月
1LDK
50.0m²
東
すべての部屋価格を見る
SAGINUMA HILLS
3.35
参考相場価格
1,796万円〜2,072万円
専有面積 43.36㎡〜49.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
2丁目19-4
「
鷺沼駅
」 徒歩13分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩16分 / 「
中川駅
」 徒歩22分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,796万円
-
8万円/月
1K
43.36m²
南
2階
1,923万円
-
8万円/月
1R
45.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツみのり
3.34
参考相場価格
1,384万円〜1,387万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目5-1
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩18分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,384万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
鷺沼ビューグリーン
3.33
参考相場価格
2,372万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目18-16
「
鷺沼駅
」 徒歩6分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩19分
築50年
6階建
主要採光面
4階
2,372万円
-
10万円/月
2LDK
58.32m²
-
すべての部屋価格を見る
富士見ハイツ
3.34
参考相場価格
1,368万円〜1,377万円
専有面積 33.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目10-6
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩23分
築48年
2階建
主要採光面
1階
1,368万円
-
5万円/月
2K
33.88m²
南
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.71
参考相場価格
1,352万円〜1,378万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目9-13
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩19分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩22分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,352万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルファ鷺沼
3.36
参考相場価格
2,159万円〜2,180万円
専有面積 53.68㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
4丁目1-5
「
鷺沼駅
」 徒歩5分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築58年
4階建
主要採光面
3階
2,159万円
-
9万円/月
2LDK
53.68m²
南
すべての部屋価格を見る
持田ビルB棟
3.34
参考相場価格
1,616万円〜1,776万円
専有面積 40.86㎡〜40.88㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市宮前区
有馬
1丁目21-2
「
鷺沼駅
」 徒歩6分 / 「
宮前平駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩25分
築50年
5階建
主要採光面
5階
1,616万円
-
8万円/月
2DK
40.86m²
南東
5階
1,764万円
-
8万円/月
2LDK
40.86m²
南
5階
1,776万円
-
9万円/月
1LDK
40.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアス鷺沼
3.71
参考相場価格
1,343万円〜1,374万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目22-2
「
鷺沼駅
」 徒歩4分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩20分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,343万円
-
6万円/月
1R
22.7m²
南東
1階
1,347万円
-
6万円/月
1K
22.7m²
西
すべての部屋価格を見る
フラット鷺沼
3.66
参考相場価格
1,190万円〜1,245万円
専有面積 19.75㎡〜20.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目25-17
「
鷺沼駅
」 徒歩9分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩20分 / 「
中川駅
」 徒歩22分
築23年
3階建
主要採光面
1階
1,190万円
-
6万円/月
1K
20.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ鷺沼
3.32
参考相場価格
1,309万円〜1,318万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目6-5
「
鷺沼駅
」 徒歩5分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩19分
築49年
2階建
主要採光面
1階
1,309万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
伊藤ビル
3.31
参考相場価格
1,838万円〜1,879万円
専有面積 46.98㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1R
2DK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目3-1
「
鷺沼駅
」 徒歩2分 / 「
宮前平駅
」 徒歩16分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築52年
3階建
主要採光面
3階
1,838万円
-
7万円/月
2DK
46.98m²
南西
3階
1,879万円
-
9万円/月
1R
46.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
カトレアハイツ
3.32
参考相場価格
1,255万円〜1,264万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目17-1
「
鷺沼駅
」 徒歩3分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩20分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,255万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ユングラン
3.31
参考相場価格
1,320万円
専有面積 33.6㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目8-2
「
鷺沼駅
」 徒歩8分 / 「
宮前平駅
」 徒歩19分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩23分
築52年
3階建
主要採光面
2階
1,320万円
-
7万円/月
1R
33.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ディアレンス鷺沼North
3.33
参考相場価格
1,701万円
専有面積 43.41㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
3丁目4-2
「
鷺沼駅
」 徒歩4分 / 「
宮前平駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩18分
築61年
4階建
主要採光面
2階
1,701万円
-
7万円/月
2LDK
43.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
鷺沼ヒルズ
3.29
参考相場価格
1,366万円〜1,369万円
専有面積 35.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市宮前区
鷺沼
1丁目22-3
「
鷺沼駅
」 徒歩7分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩17分 / 「
宮前平駅
」 徒歩21分
築51年
5階建
主要採光面
4階
1,366万円
-
7万円/月
2DK
35.5m²
-
すべての部屋価格を見る
327 件
5
6
7
8
9
10
11
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡