下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
388 件
インノバーレD
3.42
参考相場価格
2,855万円
専有面積 62.58㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
中央
5丁目34-4
「
三郷中央駅
」 徒歩15分 / 「
三郷駅
」 徒歩25分 / 「
平和台駅
」 徒歩48分 / 「
三郷駅
」 バス8分後、徒歩5分
築15年
2階建
主要採光面
2階
2,855万円
-
10万円/月
2LDK
62.58m²
南
すべての部屋価格を見る
リリープランドール I
3.41
参考相場価格
1,867万円〜2,704万円
専有面積 42.08㎡〜60.54㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県三郷市
早稲田
2丁目9-2
「
三郷駅
」 徒歩7分 / 「
新三郷駅
」 徒歩23分 / 「
平和台駅
」 徒歩28分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,867万円
-
8万円/月
1LDK
42.08m²
-
2階
2,402万円
-
8万円/月
2LDK
54.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
エイトパレスNO8
3.64
参考相場価格
1,392万円〜1,548万円
専有面積 25.81㎡〜27.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県三郷市
栄
2丁目12
「
三郷中央駅
」 徒歩5分
築12年
6階建
主要採光面
2階
1,392万円
-
6万円/月
1K
25.81m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドソレーユBABA2
3.61
参考相場価格
1,610万円〜1,940万円
専有面積 29.17㎡〜35.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
2K
埼玉県三郷市
中央
1丁目21-4
「
三郷中央駅
」 徒歩9分
築14年
3階建
主要採光面
2階
1,610万円
-
7万円/月
1K
29.17m²
東
2階
1,940万円
-
8万円/月
2K
35.35m²
南
すべての部屋価格を見る
シャーメゾンシナモン
3.59
参考相場価格
2,196万円〜2,293万円
専有面積 40.85㎡〜41.17㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
中央
2丁目13-4
「
三郷中央駅
」 徒歩9分 / 「
南流山駅
」 徒歩69分
築16年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
2,196万円
-
9万円/月
1LDK
40.85m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハーモニーB
3.57
参考相場価格
2,843万円〜2,920万円
専有面積 53.38㎡〜53.65㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
栄
2丁目301
「
三郷中央駅
」 徒歩7分 / 「
三郷駅
」 バス23分後、徒歩1分
築11年
3階建
主要採光面
1階
2,843万円
-
10万円/月
2LDK
53.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハーモニーA
3.58
参考相場価格
2,631万円〜2,711万円
専有面積 49.63㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
栄
2丁目301
「
三郷中央駅
」 徒歩7分
築11年
3階建
主要採光面
1階
2,631万円
-
10万円/月
1LDK
49.63m²
東
すべての部屋価格を見る
セントラルワコー2
3.56
参考相場価格
2,276万円
専有面積 42.61㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
中央
5丁目31
「
三郷中央駅
」 徒歩13分 / 「
三郷駅
」 徒歩25分
築11年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,276万円
-
8万円/月
1LDK
42.61m²
南
すべての部屋価格を見る
アヴァンセ優
3.6
参考相場価格
1,375万円〜1,575万円
専有面積 25.66㎡〜28.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県三郷市
中央
3丁目2-1
「
三郷中央駅
」 徒歩2分 / 「
三郷駅
」 徒歩34分
築17年
3階建 (20部屋)
主要採光面
2階
1,375万円
-
6万円/月
1K
25.66m²
西
すべての部屋価格を見る
プランドール幸房弐番館
3.57
参考相場価格
2,121万円〜2,263万円
専有面積 40.18㎡〜41.95㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2K
埼玉県三郷市
中央
5丁目35-10
「
三郷中央駅
」 徒歩14分 / 「
三郷駅
」 徒歩26分 / 「
平和台駅
」 徒歩49分
築11年
3階建
主要採光面
3階
2,121万円
-
8万円/月
2K
40.35m²
南
1階
2,133万円
-
9万円/月
1LDK
40.18m²
南
すべての部屋価格を見る
K63
3.36
参考相場価格
2,307万円〜2,567万円
専有面積 54.08㎡〜61.76㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
新和
4丁目234-1
「
三郷中央駅
」 徒歩20分 / 「
三郷駅
」 バス12分後、徒歩1分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,307万円
-
9万円/月
2LDK
54.08m²
南
すべての部屋価格を見る
Quintettodicasa
3.52
参考相場価格
2,317万円〜2,358万円
専有面積 45.33㎡〜45.54㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1SLDK
埼玉県三郷市
谷口
919-22
「
三郷中央駅
」 徒歩6分 / 「
三郷駅
」 徒歩35分
築15年
3階建 (5部屋)
主要採光面
1階
2,317万円
-
9万円/月
1SLDK
45.54m²
-
すべての部屋価格を見る
ソレイユC
3.55
参考相場価格
1,664万円〜1,999万円
専有面積 32.9㎡〜39.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
戸ケ崎
1丁目156
「
三郷中央駅
」 徒歩3分 / 「
八潮駅
」 徒歩39分 / 「
三郷中央駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
松戸駅
」 バス14分後、徒歩3分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,664万円
-
7万円/月
1LDK
32.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
レッジェーロ
3.49
参考相場価格
2,882万円
専有面積 56.8㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
新和
1丁目120-1
「
三郷中央駅
」 徒歩6分 / 「
南流山駅
」 徒歩63分
築15年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
2,882万円
-
10万円/月
2LDK
56.8m²
南
すべての部屋価格を見る
リブリ・CERES
3.53
参考相場価格
2,125万円〜2,155万円
専有面積 42.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
新和
2丁目2-1
「
三郷中央駅
」 徒歩8分 / 「
南流山駅
」 徒歩59分
築13年
2階建
主要採光面
1階
2,125万円
-
8万円/月
1LDK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユB
3.53
参考相場価格
2,900万円〜2,987万円
専有面積 58.07㎡〜58.37㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
戸ケ崎
1丁目157-1
「
三郷中央駅
」 徒歩3分 / 「
八潮駅
」 徒歩38分 / 「
三郷中央駅
」 バス10分後、徒歩3分
築16年
3階建
主要採光面
1階
2,900万円
-
9万円/月
2LDK
58.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンクレール
3.5
参考相場価格
2,646万円〜2,681万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
中央
2丁目36-11
「
三郷中央駅
」 徒歩12分
築16年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,646万円
-
8万円/月
2LDK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
サンモール II
3.34
参考相場価格
2,084万円〜2,481万円
専有面積 50.57㎡〜61.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県三郷市
鷹野
2丁目470-1
「
三郷中央駅
」 徒歩30分 / 「
三郷中央駅
」 バス3分後、徒歩4分
築11年
3階建
主要採光面
1階
2,084万円
-
8万円/月
1LDK
50.57m²
南
2階
2,481万円
-
9万円/月
2LDK
61.7m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドールTAKAHASHI3
3.48
参考相場価格
2,724万円〜2,755万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
栄
2丁目150-2
「
三郷中央駅
」 徒歩8分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,724万円
-
9万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
B-OWL
3.49
参考相場価格
2,106万円〜2,737万円
専有面積 43.25㎡〜55.31㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
埼玉県三郷市
新和
1丁目182-19
「
三郷中央駅
」 徒歩11分 / 「
南流山駅
」 徒歩65分
築14年
2階建
主要採光面
1階
2,106万円
-
8万円/月
1LDK
43.25m²
南
2階
2,737万円
-
8万円/月
2LDK
55.31m²
南
2階
2,737万円
-
9万円/月
1SLDK
55.31m²
南
すべての部屋価格を見る
ボンリジェール
3.49
参考相場価格
2,388万円〜2,851万円
専有面積 49.63㎡〜58.62㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県三郷市
中央
2丁目29-21
「
三郷中央駅
」 徒歩7分
築19年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
2,388万円
-
8万円/月
1LDK
49.63m²
東
2階
2,608万円
-
8万円/月
2LDK
53.38m²
南
すべての部屋価格を見る
シャーメゾンシナモン
3.48
参考相場価格
1,948万円〜2,024万円
専有面積 40.85㎡〜41.17㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
新和
1丁目310
「
三郷中央駅
」 徒歩9分 / 「
南流山駅
」 徒歩69分 / 「
三郷駅
」 バス9分後、徒歩2分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,948万円
-
9万円/月
1LDK
40.85m²
南
すべての部屋価格を見る
フェリーチェ風
3.27
参考相場価格
2,544万円
専有面積 66.72㎡
想定賃料 11万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
東町
102-1
「
松戸駅
」 徒歩40分
築11年
2階建
主要採光面
2階
2,544万円
-
11万円/月
2LDK
66.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハウス三郷C棟
3.26
参考相場価格
2,360万円〜2,366万円
専有面積 62.56㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
栄
1丁目38
「
三郷中央駅
」 徒歩13分 / 「
八潮駅
」 徒歩54分
築19年
2階建
主要採光面
1階
2,360万円
-
8万円/月
2LDK
62.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンウインズ3
3.47
参考相場価格
1,615万円〜1,713万円
専有面積 35.43㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県三郷市
栄
2丁目57
「
三郷中央駅
」 徒歩5分 / 「
三郷駅
」 バス10分後、徒歩5分
築18年
6階建
主要採光面
2階
1,615万円
-
7万円/月
1DK
35.43m²
南
3階
1,622万円
-
7万円/月
1R
35.43m²
南
2階
1,625万円
-
7万円/月
1K
35.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ウッドライク三郷
3.42
参考相場価格
1,490万円〜2,598万円
専有面積 32.84㎡〜57.22㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
2SLDK
埼玉県三郷市
早稲田
2丁目10-4
「
三郷駅
」 徒歩5分 / 「
新三郷駅
」 徒歩23分 / 「
平和台駅
」 徒歩29分
築19年
5階建
主要採光面
1階
1,490万円
-
6万円/月
1LDK
32.84m²
南西
1階
2,421万円
-
8万円/月
2LDK
53.27m²
南東
5階
2,598万円
-
8万円/月
2SLDK
57.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズプラザ三郷
3.25
参考相場価格
2,328万円〜2,782万円
専有面積 66.17㎡〜76.23㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
三郷
2丁目11-7
「
三郷駅
」 徒歩4分 / 「
平和台駅
」 徒歩30分 / 「
南流山駅
」 徒歩34分
築27年
14階建 (73部屋)
主要採光面
5階
2,328万円
-
13万円/月
3LDK
66.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートV
3.24
参考相場価格
1,766万円〜2,267万円
専有面積 47.61㎡〜62.52㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県三郷市
天神
2丁目102
「
新三郷駅
」 徒歩37分 / 「
新三郷駅
」 バス15分後、徒歩4分 / 「
三郷中央駅
」 バス15分後、徒歩5分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,766万円
-
8万円/月
1LDK
47.61m²
東
2階
2,256万円
-
9万円/月
2LDK
62.52m²
西
すべての部屋価格を見る
セジュールウィット戸ヶ崎4丁目A
3.26
参考相場価格
1,835万円〜2,234万円
専有面積 49.96㎡〜61.88㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
戸ケ崎
4丁目170
「
八潮駅
」 徒歩31分 / 「
金町駅
」 バス21分後、徒歩5分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,835万円
-
8万円/月
2LDK
49.96m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュールウィット戸ヶ崎4丁目D
3.25
参考相場価格
1,992万円〜2,360万円
専有面積 54.19㎡〜66.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県三郷市
戸ケ崎
4丁目170
「
八潮駅
」 徒歩31分 / 「
金町駅
」 バス4分後、徒歩21分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,992万円
-
8万円/月
2LDK
54.19m²
南
2階
2,360万円
-
8万円/月
3LDK
66.23m²
南
すべての部屋価格を見る
388 件
1
2
3
4
5
6
7
8
9
三郷市の価格相場
坪単価
103万円
平均参考相場価格
2,181万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,190万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,465万円
三郷市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ルピアシェリール三郷中央
3.99
シティハウス三郷中央ステーションコート
3.97
プレイズ三郷中央
3.92
サンクレイドル三郷中央
3.91
シティハウス三郷中央ステーションコート
3.9
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
三郷市
東町(9)
泉(6)
市助(1)
岩野木(1)
采女(1)
上口(2)
上彦名(2)
幸房(5)
新和(37)
高州(34)
天神(2)
戸ケ崎(30)
半田(1)
番匠免(5)
彦糸(3)
彦江(1)
彦音(2)
彦川戸(2)
彦沢(1)
彦成(12)
彦野(1)
谷口(8)
谷中(6)
寄巻(1)
栄(17)
早稲田(86)
三郷(35)
鷹野(23)
さつき平(16)
新三郷ららシティ(2)
中央(36)
埼玉県
三郷市
周辺の駅
松戸駅(68)
亀有駅(1)
金町駅(67)
北松戸駅(3)
越谷レイクタウン駅(3)
吉川駅(11)
吉川美南駅(39)
新三郷駅(99)