インノバーレD 外観

インノバーレD

三郷市・三郷駅 バス8分後 徒歩5分・築15年

3.42
液状化注意
2,855万円〜2,855万円
坪単価 151万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
インノバーレD 外観

インノバーレD

三郷市・三郷駅 バス8分後 徒歩5分・築15年

2,855万円〜2,855万円
坪単価 151万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 10.4万円〜10.4万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

インノバーレD部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階2,855万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK62.58

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

インノバーレD利回り・空室率を診断します。

インノバーレD販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

インノバーレD売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,900万63万円/m²2階77.13m²3LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築13年
2025/11成約5,900万77万円/m²5階76.01m²3LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築12年
2025/11成約4,670万66万円/m²5階70.06m²3LDKグランアベニュー2築13年
オススメ
インノバーレD
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,760万67万円/m²7階70.36m²3LDKグランアベニュー2築13年
2025/09成約6,080万79万円/m²9階76.43m²3LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築12年
2025/07成約5,500万78万円/m²18階70.01m²3LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築12年
2025/07成約4,580万65万円/m²5階70.06m²3LDKグランアベニュー2築13年
2025/06成約4,170万59万円/m²2階70.50m²3LDKグランアベニュー2築13年
2025/06成約5,890万72万円/m²7階81.00m²3LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築12年
2025/03成約3,980万65万円/m²4階60.84m²2LDKザ・ライオンズ三郷中央レジデンスC築12年
インノバーレDの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
インノバーレD
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

インノバーレD賃貸履歴

  • 2022/12
    8.45万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2022/10
    8.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2021/07
    8.35万円/月
    • 55.17m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/01
    8.35万円/月
    • 55.17m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2019/01
    8万円/月
    • 55.17m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築7年
インノバーレDの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
インノバーレD
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

インノバーレD資産性スコア

3.42
インノバーレDの資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

インノバーレD 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

インノバーレD価格推移と将来予測

参考相場価格

2,855万円96万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
インノバーレD2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

インノバーレDマンションの口コミ・評判(218件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    三郷

    みさと公園は広大な敷地に木造遊具や複合遊具が充実していて、子どもと一緒に一日中遊べるので家族連れにはとてもありがたい場所です。園内には自然が多く、散歩するだけでもリフレッシュできますし、バー...

  • 子育て環境

    4

    三郷中央

    三郷中央付近は歩道が整備されていて、子どもと一緒に歩くのも安心です。

三郷市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    近所付き合いが盛んで、みんな親切に接してくれるので、初めて引っ越してきたときも安心して生活を始められました。学校も多く、子どもたちが元気に通う姿をよく見かけます。

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると緑が多くて静かな環境が広がっていて、子どもと一緒にのんびり散歩したり公園で遊んだりできるのが気に入っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

インノバーレDマンション概要

インノバーレD 外観

このマンションはつくばエクスプレス三郷中央駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間26分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築15年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

インノバーレD詳細情報

基本情報

建物名インノバーレD
住所埼玉県三郷市中央5丁目34-4
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積62.58㎡〜62.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2855万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜151万円/坪
想定賃料10.4万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

インノバーレD間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三郷駅
平均
2LDK62.58m²2,855万円2,028万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはインノバーレD

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

インノバーレD利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
プレイズ三郷中央
5,400万
  • 2LDK
  • 62.75

インノバーレDの駅、市区町村、学区を知る