※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,671万円 | 価格を確認する | 3,799万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 202 | 4,521万円 | 価格を確認する | 3,499万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 203 | 3,049万円 | 価格を確認する | 2,499万円 | 11万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 204 | 4,859万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 15万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 301 | 4,730万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 302 | 4,598万円 | 価格を確認する | 3,699万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 303 | 3,069万円 | 価格を確認する | 2,599万円 | 11万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 304 | 4,899万円 | 価格を確認する | 4,199万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 401 | 4,868万円 | 価格を確認する | 4,039万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 402 | 4,761万円 | 価格を確認する | 3,799万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 403 | 3,175万円 | 価格を確認する | 2,699万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 404 | 5,051万円 | 価格を確認する | 4,239万円 | 16万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 501 | 5,010万円 | 価格を確認する | 4,069万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 502 | 4,905万円 | 価格を確認する | 3,869万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 503 | 3,281万円 | 価格を確認する | 2,749万円 | 11.2万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 504 | 5,192万円 | 価格を確認する | 4,269万円 | 16万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 601 | 5,095万円 | 価格を確認する | 4,099万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 602 | 4,986万円 | 価格を確認する | 3,899万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 603 | 3,344万円 | 価格を確認する | 2,799万円 | 11.7万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 604 | 5,279万円 | 価格を確認する | 4,299万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 701 | 5,139万円 | 価格を確認する | 4,139万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 702 | 5,029万円 | 価格を確認する | 3,939万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 703 | 3,370万円 | 価格を確認する | 2,839万円 | 11.7万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 704 | 5,327万円 | 価格を確認する | 4,339万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 801 | 5,150万円 | 価格を確認する | 4,169万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 802 | 5,038万円 | 価格を確認する | 3,969万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 803 | 3,383万円 | 価格を確認する | 2,869万円 | 11.8万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 804 | 5,363万円 | 価格を確認する | 4,369万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 901 | 5,141万円 | 価格を確認する | 4,199万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 902 | 5,034万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 903 | 3,387万円 | 価格を確認する | 2,899万円 | 11.8万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 904 | 5,347万円 | 価格を確認する | 4,399万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 1001 | 5,125万円 | 価格を確認する | 4,239万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 1002 | 4,994万円 | 価格を確認する | 4,039万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 1003 | 3,359万円 | 価格を確認する | 2,939万円 | 11.7万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 1004 | 5,310万円 | 価格を確認する | 4,429万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 1101 | 5,083万円 | 価格を確認する | 4,269万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 1102 | 4,961万円 | 価格を確認する | 4,069万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 1103 | 3,333万円 | 価格を確認する | 2,969万円 | 11.7万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 1104 | 5,268万円 | 価格を確認する | 4,459万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
| 1201 | 5,075万円 | 価格を確認する | 4,339万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 66.70m² 南 |
| 1202 | 4,967万円 | 価格を確認する | 4,139万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 1203 | 3,324万円 | 価格を確認する | 2,999万円 | 11.7万円/月 | 1LDK | 43.07m² 南 |
| 1204 | 5,250万円 | 価格を確認する | 4,529万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約4,300万円 | 65万円/m² | 4階 | 65.55m² | 3LDK | 築1年 |
| 2021/06 | 新築4,409万円 | 63万円/m² | 9階 | 69.00m² | 3LDK | -- |
| 2021/06 | 新築2,899万円 | 67万円/m² | 9階 | 43.07m² | 1LDK | -- |
| 2021/06 | 新築3,989万円 | 60万円/m² | 9階 | 65.55m² | 3LDK | -- |
| 2021/06 | 新築4,209万円 | 63万円/m² | 9階 | 66.70m² | 3LDK | -- |
| 2021/06 | 新築4,369万円 | 63万円/m² | 8階 | 69.00m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,290万円 | 59万円/m² | 9階 | 71.98m² | 3LDK | メイツガーデンズ三郷中央フロントコート | 築9年 |
| 2026/03 | 成約4,470万円 | 61万円/m² | 2階 | 72.94m² | 3LDK | オーベルグランディオ三郷中央 | 築8年 |
| 2026/03 | 成約3,830万円 | 56万円/m² | 2階 | 68.32m² | 3LDK | メイツガーデンズ三郷中央フロントコート | 築9年 |
| オススメ | サンクレイドル三郷中央の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 2階 | 70.15m² | 2LDK | プレイズ三郷中央 | 築8年 |
| 2026/02 | 成約4,070万円 | 59万円/m² | 7階 | 68.32m² | 3LDK | メイツガーデンズ三郷中央フロントコート | 築9年 |
| 2025/11 | 成約6,290万円 | 75万円/m² | 7階 | 83.66m² | 4LDK | プレイズ三郷中央 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約3,970万円 | 56万円/m² | 8階 | 70.80m² | 3LDK | メイツ三郷中央サラテラス | 築6年 |
| 2025/10 | 成約5,080万円 | 75万円/m² | 7階 | 67.40m² | 3LDK | シティハウス三郷中央ステーションコート | 築9年 |
| 2025/09 | 成約2,880万円 | 81万円/m² | 9階 | 35.31m² | 1LDK | ルピアシェリール三郷中央 | 築3年 |
| 2025/08 | 成約4,190万円 | 58万円/m² | 1階 | 71.98m² | 3LDK | メイツ三郷中央サラテラス | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築4年新築時価格
3,799万円+872万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,671万円146万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
塾が多く教育環境が整っています
アクセス
区間快速が停車し交通の便が良いです
地域コミュニティ
三郷中央
駅前には公園や散歩できる場所があり、休日は家族連れで賑わっています。子育て世帯も多く、ファミリー層が住みやすい雰囲気です。
医療・福祉
三郷中央
連休中の休日診療はとても混雑していて、受付の対応が不親切に感じました。
地域コミュニティ
近所付き合いが盛んで、みんな親切に接してくれるので、初めて引っ越してきたときも安心して生活を始められました。学校も多く、子どもたちが元気に通う姿をよく見かけます。
子育て環境
三郷市は道路や歩道の整備が遅れていて、ベビーカーや自転車での移動がしづらい場所が多いです。子どもと一緒に外出するのが大変に感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはつくばエクスプレス三郷中央駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため通勤通学の負担が軽くなります。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間26分以内で都心へスマートに移動できます。築4年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。
サンクレイドル三郷中央の室内ツアー動画です。写真だけでは確認しづらい、お部屋の奥行きや設備の状態、窓からの眺望など動画で確認しまし…
内覧・ルームツアー動画とは
WEB上に公開されている内覧動画を、AIが厳選してピックアップし、所在階...| 建物名 | サンクレイドル三郷中央(サンクレイドルミサトチュウオウ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県三郷市中央1丁目17-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.07㎡〜69㎡ |
| 新築時価格 | 2499万円〜4529万円 53.4万円/m²〜69.6万円/m² 平均:3787万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 228万円/坪〜260万円/坪 |
| 想定賃料 | 11万円〜16.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 20台 駐車費※1:11000/月 ~ 11500/月 駐車設置率:45% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:9% |
| 駐輪場 | 88台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月213円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月75円/m² |
| 管理準備金※1 | 213円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5247円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三郷中央駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43.07m² | 3,333万円 | 2,125万円 |
| 3LDK | 66.7m² | 5,038万円 | 3,648万円 |