下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
388 件
ヴェルドミールSAKAE
3.13
参考相場価格
1,544万円〜1,554万円
専有面積 50.38㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
栄
3丁目66-1
「
三郷中央駅
」 徒歩21分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,544万円
-
8万円/月
2LDK
50.38m²
南
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさとテラ・ウエスト五街
2.96
参考相場価格
1,906万円〜1,943万円
専有面積 79.79㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県三郷市
さつき平
2丁目5-2
「
新三郷駅
」 徒歩12分 / 「
三郷駅
」 徒歩26分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩40分
築36年
14階建
主要採光面
4階
1,906万円
-
11万円/月
2LDK
79.79m²
南東
13階
1,943万円
-
12万円/月
3LDK
79.79m²
南
すべての部屋価格を見る
野瀬ビル
2.91
参考相場価格
502万円〜1,461万円
専有面積 22.05㎡〜61.26㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
3DK
埼玉県三郷市
高州
3丁目452
「
金町駅
」 徒歩1分 / 「
京成金町駅
」 徒歩31分 / 「
松戸駅
」 徒歩39分 / 「
金町駅
」 バス10分後、徒歩1分
築34年
4階建
主要採光面
4階
502万円
-
5万円/月
1K
22.05m²
南
3階
1,461万円
-
9万円/月
3DK
61.26m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイド早稲田3
2.91
参考相場価格
462万円〜1,608万円
専有面積 20.5㎡〜68.0㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
1R
3LDK
埼玉県三郷市
早稲田
3丁目7-1
「
三郷駅
」 徒歩9分 / 「
平和台駅
」 徒歩29分 / 「
流山駅
」 徒歩33分
築33年
4階建
主要採光面
4階
462万円
-
4万円/月
1R
20.5m²
西
2階
463万円
-
4万円/月
1K
20.5m²
西
4階
1,608万円
-
8万円/月
3LDK
68.0m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンス・オオヤマ
3.1
参考相場価格
879万円〜1,471万円
専有面積 29.75㎡〜47.61㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県三郷市
泉
1丁目19-7
「
新三郷駅
」 徒歩37分 / 「
三郷中央駅
」 バス15分後、徒歩4分
築17年
2階建
主要採光面
1階
879万円
-
6万円/月
1K
29.75m²
南
1階
1,471万円
-
8万円/月
1LDK
47.61m²
東
すべての部屋価格を見る
アミティ三郷早稲田
2.94
参考相場価格
1,864万円
専有面積 79.36㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
早稲田
6丁目1-1
「
三郷駅
」 徒歩17分 / 「
平和台駅
」 徒歩37分 / 「
流山駅
」 徒歩42分
築31年
5階建
主要採光面
4階
1,864万円
-
9万円/月
3LDK
79.36m²
南
すべての部屋価格を見る
テイクガーデン1
3.11
参考相場価格
1,351万円〜1,762万円
専有面積 46.79㎡〜58.52㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県三郷市
泉
2丁目25-1
「
三郷駅
」 徒歩33分 / 「
新三郷駅
」 徒歩40分 / 「
三郷中央駅
」 徒歩42分 / 「
新三郷駅
」 バス15分後、徒歩7分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,351万円
-
7万円/月
2DK
46.79m²
南東
1階
1,659万円
-
8万円/月
2LDK
55.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
アデリアガーデン
3.1
参考相場価格
1,360万円〜1,470万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
埼玉県三郷市
三郷
1丁目27-6
「
三郷駅
」 徒歩5分 / 「
平和台駅
」 徒歩32分 / 「
南流山駅
」 徒歩36分
築31年
6階建
主要採光面
1階
1,360万円
-
8万円/月
2DK
47.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
モアステージ水元公園
2.93
参考相場価格
1,500万円
専有面積 64.97㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
高州
2丁目33
「
松戸駅
」 徒歩46分 / 「
金町駅
」 バス16分後、徒歩2分 / 「
三郷中央駅
」 バス15分後、徒歩2分
築34年
7階建 (34部屋)
主要採光面
6階
1,500万円
-
11万円/月
3LDK
64.97m²
東
すべての部屋価格を見る
プリーザントエスパース
3.09
参考相場価格
1,300万円〜1,308万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
天神
2丁目122-1
「
新三郷駅
」 徒歩38分 / 「
三郷中央駅
」 徒歩45分 / 「
三郷駅
」 バス10分後、徒歩5分 / 「
三郷中央駅
」 バス15分後、徒歩5分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,300万円
-
8万円/月
1LDK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイラーク三郷
2.92
参考相場価格
1,215万円〜1,640万円
専有面積 60.06㎡〜66.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県三郷市
幸房
293-1
「
三郷駅
」 徒歩16分 / 「
三郷中央駅
」 徒歩25分 / 「
南流山駅
」 徒歩43分
築42年
9階建 (92部屋)
主要採光面
1階
1,215万円
-
9万円/月
2LDK
60.23m²
南
2階
1,311万円
-
9万円/月
3LDK
60.06m²
南
5階
1,414万円
-
8万円/月
3DK
60.23m²
東
すべての部屋価格を見る
KTT7グランディールセブン
3.08
参考相場価格
612万円〜730万円
専有面積 22.5㎡〜24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県三郷市
三郷
2丁目1-1
「
三郷駅
」 徒歩1分 / 「
平和台駅
」 徒歩27分 / 「
南流山駅
」 徒歩32分
築33年
9階建
主要採光面
2階
612万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ロワ・ソレイユ3
3.09
参考相場価格
1,713万円〜1,723万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
新和
4丁目320
「
三郷中央駅
」 徒歩26分 / 「
北松戸駅
」 徒歩64分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,713万円
-
8万円/月
2LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
J-Second
3.08
参考相場価格
1,552万円〜1,555万円
専有面積 53.98㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
泉
1丁目15-7
「
新三郷駅
」 徒歩37分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,552万円
-
7万円/月
2LDK
53.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ白雪
3.08
参考相場価格
1,175万円〜1,235万円
専有面積 42.08㎡〜42.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
埼玉県三郷市
上彦名
346
「
新三郷駅
」 徒歩34分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩40分
築20年
2階建
主要採光面
2階
1,175万円
-
6万円/月
2DK
42.08m²
南
2階
1,235万円
-
7万円/月
1LDK
42.08m²
-
すべての部屋価格を見る
マンハイム
3.08
参考相場価格
1,553万円〜1,566万円
専有面積 54.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県三郷市
谷中
94-2
「
三郷中央駅
」 徒歩10分 / 「
三郷駅
」 徒歩30分 / 「
南流山駅
」 徒歩57分
築30年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,553万円
-
8万円/月
3DK
54.81m²
西
すべての部屋価格を見る
ドミール早稲田
3.06
参考相場価格
1,220万円〜1,235万円
専有面積 43.05㎡〜43.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
埼玉県三郷市
早稲田
4丁目6-14
「
三郷駅
」 徒歩13分 / 「
新三郷駅
」 徒歩21分 / 「
平和台駅
」 徒歩33分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,220万円
-
7万円/月
1LDK
43.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション三郷第3
2.9
参考相場価格
1,070万円〜1,659万円
専有面積 53.96㎡〜77.07㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3DK
3LDK
埼玉県三郷市
早稲田
1丁目20-1
「
三郷駅
」 徒歩8分 / 「
平和台駅
」 徒歩27分 / 「
流山駅
」 徒歩31分
築39年
5階建
主要採光面
5階
1,070万円
-
9万円/月
3DK
53.96m²
南
4階
1,162万円
-
9万円/月
3LDK
53.96m²
南
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさと東エリア5街区2号館
2.91
参考相場価格
1,694万円〜2,184万円
専有面積 75.33㎡〜98.57㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
3LDK
3SLDK
4LDK
埼玉県三郷市
さつき平
1丁目5-2
「
三郷駅
」 徒歩23分 / 「
新三郷駅
」 徒歩24分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩38分
築36年
14階建 (273部屋)
主要採光面
8階
1,694万円
-
11万円/月
3LDK
75.33m²
南東
3階
1,841万円
-
13万円/月
4LDK
87.42m²
南
7階
2,184万円
-
13万円/月
3SLDK
98.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさとテラ・ウエスト5街区2号館
2.88
参考相場価格
1,505万円〜2,606万円
専有面積 67.19㎡〜118.56㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
5LDK
埼玉県三郷市
さつき平
2丁目5-2
「
新三郷駅
」 徒歩15分 / 「
三郷駅
」 徒歩26分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩40分
築36年
14階建 (273部屋)
主要採光面
1階
1,505万円
-
10万円/月
2LDK
67.19m²
南
11階
1,708万円
-
13万円/月
3LDK
82.16m²
南東
1階
2,606万円
-
16万円/月
5LDK
118.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさと5街区2号館
2.89
参考相場価格
1,667万円〜1,886万円
専有面積 75.33㎡〜87.42㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
埼玉県三郷市
さつき平
1丁目5-2
「
新三郷駅
」 徒歩15分 / 「
三郷駅
」 徒歩23分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩38分
築37年
14階建
主要採光面
8階
1,667万円
-
11万円/月
3LDK
75.33m²
南東
3階
1,886万円
-
12万円/月
4LDK
87.42m²
南
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさと東エリア2街区2号館
2.89
参考相場価格
1,574万円〜1,754万円
専有面積 72.69㎡〜81.15㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
さつき平
1丁目2-2
「
新三郷駅
」 徒歩21分 / 「
三郷駅
」 徒歩29分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩35分
築39年
13階建 (123部屋)
主要採光面
9階
1,574万円
-
11万円/月
3LDK
72.69m²
南
すべての部屋価格を見る
アクシーズ36
2.87
参考相場価格
1,336万円〜1,341万円
専有面積 62.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
4DK
埼玉県三郷市
早稲田
8丁目23-36
「
新三郷駅
」 徒歩24分 / 「
三郷駅
」 徒歩26分 / 「
流山駅
」 徒歩50分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,336万円
-
7万円/月
4DK
62.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メープルガーデン2号館
3.05
参考相場価格
1,436万円〜1,450万円
専有面積 52.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
番匠免
1丁目225-2
「
新三郷駅
」 バス19分後、徒歩3分 / 「
三郷中央駅
」 バス20分後、徒歩3分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,436万円
-
8万円/月
2LDK
52.9m²
南
すべての部屋価格を見る
三郷ガーデンハウス
2.88
参考相場価格
1,309万円〜1,392万円
専有面積 61.49㎡〜66.18㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県三郷市
高州
1丁目208-1
「
松戸駅
」 徒歩46分
築32年
6階建 (44部屋)
主要採光面
3階
1,309万円
-
9万円/月
3LDK
61.49m²
南東
5階
1,392万円
-
10万円/月
2SLDK
66.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
藤和シティコープみさと公園 II
2.88
参考相場価格
1,335万円〜1,373万円
専有面積 61.89㎡〜65.15㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
高州
2丁目427
「
金町駅
」 徒歩35分 / 「
京成金町駅
」 徒歩37分 / 「
松戸駅
」 徒歩41分 / 「
金町駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
金町駅
」 バス10分後、徒歩2分
築31年
7階建
主要採光面
7階
1,335万円
-
11万円/月
3LDK
61.89m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスあい
3.05
参考相場価格
834万円〜849万円
専有面積 31.05㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県三郷市
彦糸
1丁目211
「
吉川駅
」 徒歩26分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩31分 / 「
越谷レイクタウン駅
」 徒歩53分 / 「
三郷中央駅
」 バス22分後、徒歩2分
築20年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
6万円/月
1R
31.05m²
北東
1階
839万円
-
6万円/月
1K
31.05m²
-
すべての部屋価格を見る
メープルガーデン1号館
3.05
参考相場価格
1,421万円〜1,434万円
専有面積 52.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県三郷市
番匠免
1丁目225-2
「
新三郷駅
」 バス19分後、徒歩3分 / 「
三郷中央駅
」 バス20分後、徒歩3分
築21年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,421万円
-
8万円/月
2LDK
52.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークフィールドみさとテラ・ウエスト4街区2号館
2.87
参考相場価格
1,500万円〜4,507万円
専有面積 78.62㎡〜200.0㎡
想定賃料 11万円〜31万円/月
2LDK
3LDK
3SLDK
4LDK
埼玉県三郷市
さつき平
2丁目4-2
「
新三郷駅
」 徒歩15分 / 「
三郷駅
」 徒歩27分 / 「
吉川美南駅
」 徒歩38分
築36年
21階建 (136部屋)
主要採光面
2階
1,500万円
-
11万円/月
2LDK
78.62m²
南
11階
2,094万円
-
14万円/月
3SLDK
97.29m²
東
1階
2,431万円
-
18万円/月
4LDK
129.94m²
-
9階
2,769万円
-
19万円/月
3LDK
129.94m²
南
すべての部屋価格を見る
プライムマンション
3.01
参考相場価格
1,530万円〜1,545万円
専有面積 57.7㎡〜57.96㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
埼玉県三郷市
三郷
2丁目7-1
「
三郷駅
」 徒歩3分 / 「
新三郷駅
」 徒歩28分 / 「
平和台駅
」 徒歩30分
築31年
4階建
主要採光面
4階
1,530万円
-
9万円/月
3DK
57.7m²
南
すべての部屋価格を見る
388 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
三郷市の価格相場
坪単価
103万円
平均参考相場価格
2,181万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,190万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,465万円
三郷市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ルピアシェリール三郷中央
3.99
シティハウス三郷中央ステーションコート
3.97
プレイズ三郷中央
3.92
サンクレイドル三郷中央
3.91
シティハウス三郷中央ステーションコート
3.9
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
三郷市
東町(9)
泉(6)
市助(1)
岩野木(1)
采女(1)
上口(2)
上彦名(2)
幸房(5)
新和(37)
高州(34)
天神(2)
戸ケ崎(30)
半田(1)
番匠免(5)
彦糸(3)
彦江(1)
彦音(2)
彦川戸(2)
彦沢(1)
彦成(12)
彦野(1)
谷口(8)
谷中(6)
寄巻(1)
栄(17)
早稲田(86)
三郷(35)
鷹野(23)
さつき平(16)
新三郷ららシティ(2)
中央(36)
埼玉県
三郷市
周辺の駅
松戸駅(68)
亀有駅(1)
金町駅(67)
北松戸駅(3)
越谷レイクタウン駅(3)
吉川駅(11)
吉川美南駅(39)
新三郷駅(99)