下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1903 件
サンブリッジ
3.07
参考相場価格
1,534万円〜1,698万円
専有面積 56.24㎡〜62.32㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目1107
「
大宮駅
」 徒歩39分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩40分 / 「
西大宮駅
」 徒歩43分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
5階建
主要採光面
1階
1,534万円
-
8万円/月
3LDK
56.24m²
南
1階
1,616万円
-
8万円/月
2LDK
58.59m²
南
すべての部屋価格を見る
コミネマンション
2.97
参考相場価格
1,244万円〜1,613万円
専有面積 54.5㎡〜59.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
2丁目684
「
さいたま新都心駅
」 徒歩15分 / 「
北与野駅
」 徒歩27分 / 「
与野駅
」 徒歩28分
築45年
3階建
主要採光面
3階
1,244万円
-
8万円/月
3DK
54.5m²
南東
1階
1,258万円
-
8万円/月
2DK
54.5m²
南西
1階
1,435万円
-
9万円/月
2LDK
54.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ドリームコーポ
3.21
参考相場価格
1,225万円〜1,241万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目415
「
大宮駅
」 徒歩12分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩26分 / 「
北大宮駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,225万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
日東北袋ハイツ
3.21
参考相場価格
1,704万円〜2,020万円
専有面積 52.89㎡〜59.09㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
北袋町
2丁目471-1
「
与野駅
」 徒歩12分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩17分 / 「
北与野駅
」 徒歩24分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,704万円
-
8万円/月
3DK
52.89m²
南
4階
1,968万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ツインセピア
3.2
参考相場価格
1,607万円〜1,902万円
専有面積 49.08㎡〜55.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
2丁目746-3
「
大宮駅
」 徒歩24分 / 「
北与野駅
」 徒歩38分 / 「
与野本町駅
」 徒歩41分 / 「
大宮駅
」 バス10分後、徒歩2分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,607万円
-
7万円/月
3DK
49.08m²
南
3階
1,704万円
-
6万円/月
2LDK
49.08m²
南
1階
1,902万円
-
8万円/月
1LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プルミエ吉敷町
3.51
参考相場価格
968万円〜999万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
1丁目42-3
「
大宮駅
」 徒歩6分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩10分 / 「
北与野駅
」 徒歩15分
築29年
2階建
主要採光面
1階
968万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーヴィレッジ
3.21
参考相場価格
1,095万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
1丁目814
「
さいたま新都心駅
」 徒歩24分 / 「
大宮駅
」 徒歩25分 / 「
北与野駅
」 徒歩36分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,095万円
-
6万円/月
3DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アルバニー荻島
3.2
参考相場価格
997万円〜1,018万円
専有面積 29.61㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
三橋
1丁目1384
「
大宮駅
」 徒歩18分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩36分 / 「
北大宮駅
」 徒歩39分
築31年
2階建
主要採光面
1階
997万円
-
5万円/月
1R
29.61m²
西
すべての部屋価格を見る
ベル・シェール
3.21
参考相場価格
1,667万円
専有面積 48.74㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目515-6
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分 / 「
大宮駅
」 徒歩25分 / 「
北大宮駅
」 徒歩25分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,667万円
-
7万円/月
2DK
48.74m²
南
すべての部屋価格を見る
フラットオアシス
3.49
参考相場価格
985万円〜1,007万円
専有面積 20.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
2丁目554
「
大宮駅
」 徒歩15分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩18分 / 「
北大宮駅
」 徒歩21分
築21年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
1K
20.16m²
南
すべての部屋価格を見る
ほおずき舎
3.2
参考相場価格
857万円〜998万円
専有面積 25.12㎡〜29.15㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大門町
3丁目118
「
大宮駅
」 徒歩7分 / 「
北大宮駅
」 徒歩18分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
2階
857万円
-
6万円/月
1K
25.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ
3.22
参考相場価格
1,126万円〜1,157万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
4丁目709
「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
北与野駅
」 徒歩25分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩27分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,126万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシャトー大成C棟
3.49
参考相場価格
970万円〜988万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
3丁目287-7
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩4分 / 「
北大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴァンベール泉
3.2
参考相場価格
1,844万円〜2,067万円
専有面積 55.64㎡〜55.65㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
3LDK
埼玉県さいたま市大宮区
北袋町
1丁目231
「
さいたま新都心駅
」 徒歩12分 / 「
与野駅
」 徒歩14分 / 「
北与野駅
」 徒歩24分
築38年
5階建
主要採光面
1階
1,844万円
-
9万円/月
3DK
55.65m²
南東
1階
2,026万円
-
9万円/月
3LDK
55.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソツカハイム
3.21
参考相場価格
1,367万円〜1,927万円
専有面積 42.0㎡〜54.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市大宮区
浅間町
2丁目76
「
さいたま新都心駅
」 徒歩12分 / 「
大宮駅
」 徒歩15分 / 「
北与野駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,367万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
北
2階
1,696万円
-
8万円/月
2LDK
47.85m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルガーデン
3.2
参考相場価格
1,809万円〜1,855万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
3丁目205
「
さいたま新都心駅
」 徒歩8分 / 「
大宮駅
」 徒歩20分 / 「
北与野駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,809万円
-
10万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフィーネ
3.49
参考相場価格
1,135万円〜1,163万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目10
「
大宮駅
」 徒歩7分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩16分 / 「
北大宮駅
」 徒歩19分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,135万円
-
6万円/月
1K
23.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
モンシャトー大成D棟
3.49
参考相場価格
970万円〜989万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
3丁目287-8
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩4分 / 「
北大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシャトー大成A棟
3.5
参考相場価格
970万円〜988万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
3丁目287-5
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩4分 / 「
北大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
オオツキコーポ
3.21
参考相場価格
1,322万円〜1,346万円
専有面積 38.88㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
浅間町
1丁目81
「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩17分 / 「
北与野駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,322万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
モンシャトー大成B棟
3.5
参考相場価格
970万円〜988万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
3丁目287-6
「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩4分 / 「
北大宮駅
」 徒歩17分 / 「
日進駅
」 徒歩26分
築20年
2階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
エスポアール天沼B
3.21
参考相場価格
1,350万円〜1,366万円
専有面積 40.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
天沼町
1丁目499
「
大宮駅
」 徒歩20分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩29分 / 「
北大宮駅
」 徒歩29分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,350万円
-
6万円/月
2DK
40.07m²
南
すべての部屋価格を見る
パシフィック桜木
3.49
参考相場価格
979万円〜1,150万円
専有面積 20.0㎡〜23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
2丁目467
「
大宮駅
」 徒歩5分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩21分 / 「
北大宮駅
」 徒歩24分
築30年
2階建
主要採光面
1階
979万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
東
1階
1,129万円
-
6万円/月
1R
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
サカエコーポ
3.2
参考相場価格
1,276万円〜1,364万円
専有面積 37.96㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
2丁目215
「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩17分 / 「
北大宮駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,276万円
-
6万円/月
2DK
37.96m²
西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ大成
3.2
参考相場価格
1,356万円〜1,386万円
専有面積 40.0㎡〜40.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目430-5
「
大宮駅
」 徒歩13分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩24分 / 「
北大宮駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,356万円
-
7万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
新井ハイツ
3.2
参考相場価格
896万円〜982万円
専有面積 26.6㎡〜28.89㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
埼玉県さいたま市大宮区
東町
1丁目154
「
大宮駅
」 徒歩12分 / 「
さいたま新都心駅
」 徒歩19分 / 「
北大宮駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
1階
896万円
-
6万円/月
1DK
26.6m²
南
すべての部屋価格を見る
大宮宝マンション
3.19
参考相場価格
1,830万円〜1,839万円
専有面積 54.18㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市大宮区
大成町
1丁目456
「
大宮駅
」 徒歩14分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩23分 / 「
北大宮駅
」 徒歩27分
築32年
4階建
主要採光面
3階
1,830万円
-
9万円/月
3DK
54.18m²
南
1階
1,839万円
-
10万円/月
2LDK
54.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
大宮吉敷町タウン2号棟
3.18
参考相場価格
652万円〜1,050万円
専有面積 19.88㎡〜31.05㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
4丁目170-2
「
さいたま新都心駅
」 徒歩5分 / 「
北与野駅
」 徒歩14分 / 「
大宮駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
1K
19.88m²
西
すべての部屋価格を見る
KSハイツ
3.47
参考相場価格
881万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
埼玉県さいたま市大宮区
桜木町
2丁目394-6
「
大宮駅
」 徒歩3分 / 「
鉄道博物館(大成)駅
」 徒歩20分 / 「
北大宮駅
」 徒歩21分
築31年
2階建
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
大宮吉敷町タウン1号棟
3.17
参考相場価格
652万円〜1,049万円
専有面積 19.88㎡〜31.05㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市大宮区
吉敷町
4丁目170-1
「
さいたま新都心駅
」 徒歩5分 / 「
北与野駅
」 徒歩14分 / 「
大宮駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
1K
19.88m²
南
1階
659万円
-
5万円/月
1R
19.88m²
西
すべての部屋価格を見る
1903 件
31
32
33
34
35
36
37
38
39
さいたま市大宮区の価格相場
坪単価
208万円
平均参考相場価格
4,403万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,507万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,044万円
さいたま市大宮区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グランドミッドタワーズ大宮
4.58
グランドミッドタワーズ大宮スカイタワー
4.53
グランドミッドタワーズ大宮フォレストタワー
4.53
大宮スカイ&スクエア ザ・タワー
4.52
ヴェレーナグラン大宮大門町 瑞景
4.49
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
さいたま市大宮区
東町(68)
天沼町(167)
大成町(269)
大原(13)
上小町(26)
吉敷町(97)
北袋町(76)
櫛引町(81)
桜木町(216)
下町(27)
寿能町(37)
浅間町(61)
大門町(31)
高鼻町(68)
土手町(88)
仲町(18)
堀の内町(109)
三橋(339)
宮町(112)
埼玉県
さいたま市大宮区
周辺の駅
大宮駅(1706)
さいたま新都心駅(605)
与野駅(101)
与野本町駅(117)
北与野駅(539)
土呂駅(38)
鉄道博物館(大成)駅(913)