学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),藤沢市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1808 件
セイフティーチャム
3.11
参考相場価格
883万円〜1,113万円
専有面積 30.0㎡〜36.42㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
神奈川県藤沢市
石川
2丁目12-8
「
六会日大前駅
」 徒歩27分 / 「
湘南台駅
」 徒歩36分 / 「
善行駅
」 徒歩36分 / 「
湘南台駅
」 バス13分後、徒歩12分
築26年
3階建
主要採光面
1階
883万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロワール湘南 E
3.13
参考相場価格
658万円〜742万円
専有面積 22.12㎡〜24.63㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
天神町
3丁目25-6
「
六会日大前駅
」 徒歩14分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
658万円
-
5万円/月
1R
22.12m²
南
1階
669万円
-
5万円/月
1K
22.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストハイム
3.38
参考相場価格
857万円〜883万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
川名
2丁目5-8
「
藤沢駅
」 徒歩14分 / 「
石上駅
」 徒歩16分 / 「
柳小路駅
」 徒歩20分
築28年
2階建
主要採光面
1階
857万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
第2弥生ハイツ
3.11
参考相場価格
727万円
専有面積 24.33㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
4丁目5-2
「
湘南台駅
」 徒歩5分 / 「
長後駅
」 徒歩20分 / 「
下飯田駅
」 徒歩28分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩31分
築43年
2階建
主要採光面
2階
727万円
-
5万円/月
1K
24.33m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィンズ善行C
3.35
参考相場価格
699万円〜707万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
2丁目11-20
「
善行駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分
築18年
2階建
主要採光面
1階
699万円
-
6万円/月
1R
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
エミネンスSUZUKI
3.38
参考相場価格
771万円〜846万円
専有面積 18.41㎡〜19.53㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
大鋸
2丁目3-1
「
藤沢駅
」 徒歩9分 / 「
石上駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩19分
築30年
2階建
主要採光面
1階
771万円
-
5万円/月
1K
18.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフィントール湘南
3.11
参考相場価格
515万円〜717万円
専有面積 17.12㎡〜23.71㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
亀井野
1丁目21-24
「
六会日大前駅
」 徒歩2分 / 「
湘南台駅
」 徒歩21分 / 「
下飯田駅
」 徒歩37分
築40年
3階建
主要採光面
2階
515万円
-
4万円/月
1K
17.12m²
西
3階
521万円
-
4万円/月
1R
17.12m²
北
すべての部屋価格を見る
テラス湘南B
3.38
参考相場価格
896万円〜961万円
専有面積 21.26㎡〜22.45㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
辻堂東海岸
2丁目13-39
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩17分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩29分 / 「
辻堂駅
」 徒歩31分
築23年
2階建
主要採光面
1階
896万円
-
6万円/月
1K
21.26m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミナミカジー2
3.12
参考相場価格
798万円〜812万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
石川
2丁目9-1
「
六会日大前駅
」 徒歩27分 / 「
善行駅
」 徒歩37分 / 「
湘南台駅
」 バス7分後、徒歩2分
築26年
3階建
主要採光面
1階
798万円
-
5万円/月
1K
27.0m²
南
1階
800万円
-
6万円/月
1R
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
下の根グレイワンミニ
3.11
参考相場価格
640万円〜752万円
専有面積 22.0㎡〜25.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県藤沢市
石川
3丁目23-4
「
六会日大前駅
」 徒歩36分 / 「
善行駅
」 徒歩37分 / 「
湘南台駅
」 バス13分後、徒歩1分
築24年
3階建
主要採光面
1階
640万円
-
5万円/月
1R
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフェリア湘南参番館
3.38
参考相場価格
853万円〜870万円
専有面積 20.3㎡〜20.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
3丁目5-8
「
湘南台駅
」 徒歩5分 / 「
長後駅
」 徒歩27分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩27分
築31年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
853万円
-
6万円/月
1K
20.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
マリンコーポ片瀬江ノ島第2
3.34
参考相場価格
675万円〜678万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県藤沢市
片瀬海岸
3丁目17-1
「
湘南海岸公園駅
」 徒歩8分 / 「
片瀬江ノ島駅
」 徒歩11分 / 「
鵠沼駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
2階
675万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ネオハイム湘南A
3.4
参考相場価格
884万円〜905万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
鵠沼石上
2丁目12-14
「
石上駅
」 徒歩2分 / 「
柳小路駅
」 徒歩9分 / 「
藤沢駅
」 徒歩11分
築32年
2階建
主要採光面
1階
884万円
-
5万円/月
1K
21.18m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス湘南21
3.12
参考相場価格
688万円〜886万円
専有面積 23.18㎡〜29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
石川
2丁目11-3
「
六会日大前駅
」 徒歩27分 / 「
湘南台駅
」 徒歩36分 / 「
善行駅
」 徒歩37分 / 「
湘南台駅
」 バス12分後、徒歩7分
築28年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
ニュー椿荘
3.1
参考相場価格
832万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
1丁目6-6
「
湘南台駅
」 徒歩3分 / 「
下飯田駅
」 徒歩22分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩24分
築44年
3階建
主要採光面
3階
832万円
-
6万円/月
1K
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウインズ善行C
3.35
参考相場価格
695万円〜703万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
2丁目11-20
「
善行駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分
築18年
2階建
主要採光面
1階
695万円
-
5万円/月
1R
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインズ善行
3.35
参考相場価格
695万円〜703万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県藤沢市
善行
2丁目11-20
「
善行駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩32分
築18年
2階建
主要採光面
1階
695万円
-
5万円/月
1R
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
テラス湘南A
3.37
参考相場価格
836万円〜838万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県藤沢市
辻堂東海岸
3丁目9-21
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩17分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩29分 / 「
辻堂駅
」 徒歩31分 / 「
辻堂駅
」 バス10分後、徒歩5分
築25年
2階建
主要採光面
2階
836万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
2階
838万円
-
6万円/月
1R
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスミヤコ
3.36
参考相場価格
849万円〜857万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
善行
1丁目24-14
「
善行駅
」 徒歩3分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩26分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩32分
築21年
2階建
主要採光面
1階
849万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
サウスサイドワン
3.37
参考相場価格
767万円〜814万円
専有面積 18.24㎡〜19.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
1丁目18-11
「
湘南台駅
」 徒歩5分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩21分 / 「
下飯田駅
」 徒歩24分
築32年
3階建
主要採光面
3階
767万円
-
5万円/月
1K
18.24m²
南
すべての部屋価格を見る
湘南プレジオ
3.37
参考相場価格
745万円〜770万円
専有面積 18.0㎡〜18.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県藤沢市
片瀬
4丁目10-13
「
湘南海岸公園駅
」 徒歩2分 / 「
江ノ島駅
」 徒歩10分 / 「
湘南江の島駅
」 徒歩11分
築32年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.36
参考相場価格
919万円〜937万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
2丁目37-11
「
湘南台駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩17分 / 「
下飯田駅
」 徒歩32分
築30年
2階建
主要採光面
1階
919万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パールハイツ
3.1
参考相場価格
482万円〜1,028万円
専有面積 16.56㎡〜34.7㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県藤沢市
湘南台
1丁目30-14
「
湘南台駅
」 徒歩6分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩19分 / 「
下飯田駅
」 徒歩26分
築44年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
4万円/月
1K
16.56m²
東
1階
1,025万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクレーン
3.1
参考相場価格
1,191万円〜1,253万円
専有面積 40.5㎡〜42.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
2DK
神奈川県藤沢市
弥勒寺
3丁目14-5
「
湘南深沢駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢駅
」 徒歩20分 / 「
石上駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,191万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
南
1階
1,253万円
-
6万円/月
1R
42.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
テラス湘南
3.36
参考相場価格
835万円〜838万円
専有面積 19.87㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
辻堂東海岸
3丁目9-21
「
鵠沼海岸駅
」 徒歩17分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩29分 / 「
辻堂駅
」 徒歩31分
築25年
2階建
主要採光面
2階
835万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
フロイデ湘南
3.1
参考相場価格
1,030万円〜1,132万円
専有面積 35.0㎡〜38.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県藤沢市
善行坂
1丁目1-39
「
善行駅
」 徒歩11分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩22分
築38年
5階建
主要採光面
4階
1,030万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
東
4階
1,031万円
-
6万円/月
1DK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プレジールHOLA
3.36
参考相場価格
958万円〜980万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
弥勒寺
1丁目18-10
「
藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
石上駅
」 徒歩23分 / 「
柳小路駅
」 徒歩27分
築23年
2階建
主要採光面
1階
958万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス四ツ裏
3.36
参考相場価格
820万円〜837万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
城南
2丁目4-19
「
辻堂駅
」 徒歩24分 / 「
善行駅
」 徒歩45分 / 「
本鵠沼駅
」 徒歩46分
築19年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスグレイス湘南台
3.36
参考相場価格
838万円〜851万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県藤沢市
湘南台
7丁目39-12
「
湘南台駅
」 徒歩15分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩18分 / 「
下飯田駅
」 徒歩24分
築21年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
7万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ湘南
3.35
参考相場価格
874万円〜881万円
専有面積 21.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県藤沢市
善行
1丁目5-12
「
善行駅
」 徒歩2分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩24分
築22年
2階建
主要採光面
1階
874万円
-
6万円/月
1K
21.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
1808 件
33
34
35
36
37
38
39
40
41
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
藤沢市
朝日町(5)
石川(84)
稲荷(2)
円行(32)
遠藤(2)
大庭(2)
片瀬(51)
片瀬海岸(50)
亀井野(93)
柄沢(1)
川名(10)
鵠沼海岸(87)
鵠沼桜が岡(28)
鵠沼神明(26)
鵠沼藤が谷(16)
鵠沼松が岡(19)
下土棚(10)
菖蒲沢(2)
城南(26)
善行(120)
高倉(10)
高谷(1)
大鋸(47)
長後(7)
辻堂(144)
辻堂神台(22)
辻堂新町(40)
辻堂太平台(8)
辻堂西海岸(5)
辻堂東海岸(17)
辻堂元町(71)
西富(15)
羽鳥(35)
藤が岡(19)
藤沢(48)
本鵠沼(65)