キャンパスコート

藤沢市・六会日大前駅 徒歩2分・築23年

3.37
810万円〜828万円
坪単価 134万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

キャンパスコート

藤沢市・六会日大前駅 徒歩2分・築23年

810万円〜828万円
坪単価 134万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

キャンパスコート部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
102811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
103811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
104811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
105811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
西
106811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
107811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
108810万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.87
西
109812万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
110810万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.87
-
111811万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
201828万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
202827万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
西
203827万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
西
204827万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
208827万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
西
209827万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.87
西
211827万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
西
102
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
103
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
104
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
105
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
107
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
810万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.87
  • 西
109
参考相場価格
812万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
110
参考相場価格
810万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.87
  • -
111
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

キャンパスコート利回り・空室率を診断します。

キャンパスコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キャンパスコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

キャンパスコート資産性スコア

3.37
キャンパスコートの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

キャンパスコート 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キャンパスコート価格推移と将来予測

参考相場価格

811万円22万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
キャンパスコート102の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キャンパスコートマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    六会日大前

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、電化製品や家具など大きな買い物ができる店は徒歩圏内にないので少し不便に感じます。

  • 教育環境

    4

    湘南台

    湘南台小学校は地域住民との交流が盛んで、校外学習や歴史を学ぶ機会も多く、保護者の負担もそこまで大きくないので助かっています。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キャンパスコートマンション概要

キャンパスコート 外観

小田急江ノ島線六会日大前駅より徒歩2分の距離にあるキャンパスコート、駅チカで毎日の生活の利便性は抜群です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間37分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 俣野公園横浜薬大スタジアムは遊園地の跡地を活用し、整備された総合公園の中にある野球場です。緑豊かな園内は近隣住民の方の、散歩スポットとしても活用されています。このスタジアム周辺は、自然も豊かなエリアとしてマンションも立ち並びます。

キャンパスコート詳細情報

基本情報

建物名キャンパスコート
住所神奈川県藤沢市亀井野4丁目12-13
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:810万円〜(19m²〜)
  • 1K:811万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜137万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キャンパスコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
六会日大前駅
平均
1R19.87m²810万円961万円
1K19.87m²811万円994万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキャンパスコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

キャンパスコート利回り・空室率を診断します。

キャンパスコートの駅、市区町村、学区を知る