下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4608 件
占有面積が広い順
コーポPB3
2.89
参考相場価格
736万円〜837万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-25
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
1階
837万円
-
5万円/月
1LDK
35.91m²
-
すべての部屋価格を見る
アリーナ相生
2.88
参考相場価格
834万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目9-3
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
5万円/月
2DK
38.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
アリーナ相生III
2.88
参考相場価格
834万円
専有面積 38.83㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
相生
3丁目9-3
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
5万円/月
2DK
38.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーサイド星ケ丘
2.89
参考相場価格
1,144万円〜1,289万円
専有面積 54.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
4丁目11-13
「
上溝駅
」 徒歩11分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩4分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,144万円
-
6万円/月
3DK
54.66m²
-
1階
1,289万円
-
6万円/月
2LDK
54.66m²
南
すべての部屋価格を見る
カオスフジミ
2.81
参考相場価格
974万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目2-9
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
2階
974万円
-
6万円/月
2DK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
たかはしハイツ
2.87
参考相場価格
459万円〜880万円
専有面積 22.3㎡〜41.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目7-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
2階
459万円
-
4万円/月
1R
22.3m²
-
1階
880万円
-
5万円/月
2DK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スイートハイム
2.88
参考相場価格
862万円〜902万円
専有面積 40.2㎡〜41.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
3丁目14-3
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
7万円/月
2DK
40.2m²
西
すべての部屋価格を見る
フォセット
3.09
参考相場価格
668万円〜694万円
専有面積 23.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目10-7
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築22年
3階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
1K
23.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツえびな
2.89
参考相場価格
837万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目20-11
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
番田駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
2階
837万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・クエール
2.89
参考相場価格
811万円〜1,133万円
専有面積 38.88㎡〜48.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目7-28
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分
築35年
3階建
主要採光面
3階
811万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
1階
933万円
-
6万円/月
3K
46.17m²
南
1階
1,133万円
-
7万円/月
2LDK
48.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソシア高根A
2.88
参考相場価格
935万円〜942万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
高根
2丁目22-7
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
935万円
-
5万円/月
2DK
43.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
クインス2
2.89
参考相場価格
768万円〜773万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-27
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
768万円
-
5万円/月
2K
35.9m²
南東
1階
769万円
-
5万円/月
2DK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス矢部
3.09
参考相場価格
593万円〜609万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目26-7
「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩27分
築25年
2階建
主要採光面
1階
593万円
-
6万円/月
1K
20.7m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンカワテ
2.88
参考相場価格
949万円〜1,111万円
専有面積 47.5㎡〜48.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3K
神奈川県相模原市中央区
小山
2丁目7-1
「
南橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分
築37年
3階建
主要採光面
2階
949万円
-
7万円/月
3K
47.5m²
-
2階
1,111万円
-
7万円/月
2LDK
48.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスブルック
3.09
参考相場価格
581万円〜586万円
専有面積 20.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目18-27
「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築22年
2階建
主要採光面
1階
581万円
-
5万円/月
1K
20.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
スターヒルズIII
2.89
参考相場価格
741万円〜746万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目3-12
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
番田駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
1階
741万円
-
5万円/月
2K
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
信美コーポ
2.89
参考相場価格
794万円〜799万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
共和
2丁目8-3
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
794万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドリーハイツ
2.91
参考相場価格
957万円〜958万円
専有面積 44.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上溝
7丁目5-24
「
上溝駅
」 徒歩11分 / 「
番田駅
」 徒歩17分
築33年
2階建
主要採光面
2階
957万円
-
6万円/月
2DK
44.66m²
-
すべての部屋価格を見る
千代田ミサキコーポ
2.87
参考相場価格
823万円〜851万円
専有面積 39.28㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
千代田
4丁目8-13
「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
4階
823万円
-
6万円/月
1LDK
39.28m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンセラータ
2.86
参考相場価格
1,114万円〜1,115万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
3丁目1-21
「
矢部駅
」 徒歩2分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,114万円
-
7万円/月
3DK
52.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エミナス星が丘
2.88
参考相場価格
1,169万円〜1,355万円
専有面積 58.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
3丁目2-22
「
上溝駅
」 徒歩10分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩33分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩2分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,169万円
-
7万円/月
3DK
58.5m²
-
2階
1,355万円
-
7万円/月
2LDK
58.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモヒルズ横山
2.89
参考相場価格
797万円〜800万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
横山
6丁目8-4
「
上溝駅
」 徒歩6分 / 「
番田駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築34年
2階建
主要採光面
1階
797万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルハイムII
2.88
参考相場価格
807万円〜808万円
専有面積 37.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
宮下
1丁目26-22
「
多摩境駅
」 徒歩7分 / 「
相模原駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分
築35年
2階建
主要採光面
1階
807万円
-
5万円/月
2DK
37.68m²
南
すべての部屋価格を見る
相模原セントラルハイツ
2.89
参考相場価格
487万円〜511万円
専有面積 23.1㎡〜23.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
中央
5丁目11-5
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築31年
3階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホワイトビレッジ
2.88
参考相場価格
918万円〜986万円
専有面積 43.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
東淵野辺
1丁目11-26
「
古淵駅
」 徒歩18分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
2階
918万円
-
6万円/月
2DK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムアゼリアI
2.88
参考相場価格
1,147万円〜1,149万円
専有面積 53.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目44-10
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,147万円
-
8万円/月
2LDK
53.6m²
南
すべての部屋価格を見る
高橋ビル
2.89
参考相場価格
630万円〜644万円
専有面積 29.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目3-13
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築36年
5階建
主要採光面
4階
630万円
-
5万円/月
1K
29.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
アリビオ南橋本
2.81
参考相場価格
375万円〜809万円
専有面積 18.9㎡〜37.8㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目19-1
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築36年
4階建
主要採光面
1階
375万円
-
4万円/月
1K
18.9m²
南西
1階
377万円
-
4万円/月
1R
18.9m²
南東
1階
809万円
-
6万円/月
2DK
37.8m²
南
すべての部屋価格を見る
星が丘ハイツポローニア
2.88
参考相場価格
850万円〜851万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
4丁目2-53
「
上溝駅
」 徒歩6分 / 「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
2階
850万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィンシミズ
2.86
参考相場価格
854万円〜932万円
専有面積 40.0㎡〜43.47㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目4-14
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 バス9分後、徒歩3分
築37年
4階建
主要採光面
3階
854万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
4608 件
81
82
83
84
85
86
87
88
89
相模原市中央区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
862万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,967万円
相模原市中央区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プレシス相模原レジデンス
3.93
メイツ相模原
3.78
ライオンズタワー相模原ステーショングランデ
3.77
サンリヤン相模原ステーションヴィラ
3.77
プラウドシティ淵野辺
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市中央区
相生(157)
青葉(17)
大野台(1)
小山(59)
鹿沼台(161)
上溝(163)
上矢部(100)
共和(248)
向陽町(10)
小町通(28)
相模原(474)
下九沢(13)
水郷田名(7)
すすきの町(56)
清新(211)
高根(34)
田名(160)
田名塩田(8)
中央(149)
千代田(230)
並木(35)
東淵野辺(173)
光が丘(47)
氷川町(52)
富士見(126)
淵野辺(476)
淵野辺本町(195)
星が丘(113)
緑が丘(19)
南橋本(115)
宮下(55)
宮下本町(200)
弥栄(48)
矢部(355)