学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),横浜市磯子区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
384 件
レオネクストフォレスト江見
3.48
参考相場価格
1,183万円
専有面積 23.65㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
6丁目10
「
屏風浦駅
」 徒歩13分 / 「
杉田駅
」 徒歩17分 / 「
新杉田駅
」 徒歩24分
築12年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,183万円
-
7万円/月
1K
23.65m²
東
すべての部屋価格を見る
フォンターナ2
3.5
参考相場価格
1,563万円〜1,680万円
専有面積 32.25㎡〜33.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目10-7
「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
新杉田駅
」 徒歩9分 / 「
南部市場駅
」 徒歩22分
築18年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,563万円
-
7万円/月
1DK
32.25m²
-
1階
1,680万円
-
7万円/月
1LDK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロータスB
3.47
参考相場価格
1,322万円〜2,192万円
専有面積 28.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
杉田
4丁目18-9
「
杉田駅
」 徒歩7分 / 「
新杉田駅
」 徒歩13分 / 「
南部市場駅
」 徒歩26分
築20年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,322万円
-
6万円/月
1K
28.0m²
-
2階
2,192万円
-
7万円/月
1LDK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エレガンテ
3.46
参考相場価格
1,368万円〜2,597万円
専有面積 30.22㎡〜54.5㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
田中
2丁目8-13
「
洋光台駅
」 徒歩11分 / 「
杉田駅
」 徒歩25分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分
築17年
2階建
主要採光面
2階
1,368万円
-
7万円/月
1K
30.22m²
南
2階
2,568万円
-
10万円/月
2LDK
54.09m²
南
すべての部屋価格を見る
エルパティオ
3.43
参考相場価格
1,201万円〜1,236万円
専有面積 26.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
1丁目22-21
「
杉田駅
」 徒歩3分 / 「
新杉田駅
」 徒歩5分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩16分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,201万円
-
6万円/月
1K
26.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヒルサイト屏風ヶ浦
3.42
参考相場価格
1,228万円〜2,289万円
専有面積 28.2㎡〜50.04㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1LDK
1SLDK
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
森
3丁目12-8
「
屏風浦駅
」 徒歩6分 / 「
杉田駅
」 徒歩14分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分
築26年
4階建
主要採光面
4階
1,228万円
-
7万円/月
1DK
28.2m²
南西
3階
1,653万円
-
8万円/月
1LDK
35.52m²
-
1階
2,153万円
-
9万円/月
1SLDK
48.0m²
-
1階
2,243万円
-
9万円/月
2LDK
50.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
T・Fフラッツ
3.41
参考相場価格
1,077万円〜1,192万円
専有面積 24.25㎡〜26.29㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
滝頭
3丁目3-1
「
根岸駅
」 徒歩16分 / 「
吉野町駅
」 徒歩26分 / 「
蒔田駅
」 徒歩29分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,077万円
-
7万円/月
1K
24.25m²
東
すべての部屋価格を見る
アドヴァンスA
3.42
参考相場価格
1,168万円〜1,306万円
専有面積 26.08㎡〜29.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目25-3
「
洋光台駅
」 徒歩8分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩29分 / 「
杉田駅
」 徒歩29分 / 「
港南台駅
」 バス23分後、徒歩7分
築17年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,168万円
-
6万円/月
1K
26.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
レトアフリーキューブ
3.4
参考相場価格
1,179万円〜1,419万円
専有面積 27.16㎡〜31.34㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市磯子区
杉田
5丁目21-42
「
新杉田駅
」 徒歩11分 / 「
南部市場駅
」 徒歩13分 / 「
杉田駅
」 徒歩15分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,179万円
-
7万円/月
1R
27.16m²
南西
1階
1,399万円
-
7万円/月
1K
31.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミレネール中原B
3.42
参考相場価格
1,064万円〜1,170万円
専有面積 24.55㎡〜25.99㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
中原
1丁目12-10
「
杉田駅
」 徒歩9分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩10分 / 「
新杉田駅
」 徒歩12分
築20年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,064万円
-
7万円/月
1K
24.55m²
-
すべての部屋価格を見る
レフィナード洋光台
3.41
参考相場価格
1,420万円〜1,478万円
専有面積 33.11㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
4丁目39-30
「
洋光台駅
」 徒歩6分 / 「
杉田駅
」 徒歩25分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩31分 / 「
新杉田駅
」 徒歩36分 / 「
港南台駅
」 バス17分後、徒歩4分
築22年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,420万円
-
7万円/月
1R
33.11m²
-
1階
1,478万円
-
7万円/月
1LDK
33.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
サウスウインド
3.37
参考相場価格
983万円
専有面積 23.56㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目17-29
「
洋光台駅
」 徒歩2分 / 「
杉田駅
」 徒歩30分 / 「
港南台駅
」 徒歩32分
築23年
2階建
主要採光面
2階
983万円
-
6万円/月
1K
23.56m²
-
すべての部屋価格を見る
八幡橋ハイツ2
3.34
参考相場価格
977万円〜1,006万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県横浜市磯子区
原町
11-10
「
根岸駅
」 徒歩11分 / 「
磯子駅
」 徒歩26分 / 「
山手駅
」 徒歩35分
築29年
2階建
主要採光面
1階
977万円
-
5万円/月
1DK
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルヴィル洋光台
3.33
参考相場価格
1,021万円〜1,721万円
専有面積 26.46㎡〜41.58㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目8-24
「
洋光台駅
」 徒歩13分 / 「
港南台駅
」 徒歩28分 / 「
杉田駅
」 徒歩34分 / 「
港南台駅
」 バス10分後、徒歩3分
築22年
2階建
主要採光面
2階
1,021万円
-
7万円/月
1K
26.46m²
南
1階
1,705万円
-
8万円/月
1LDK
41.5m²
南
すべての部屋価格を見る
アムール椿
3.32
参考相場価格
1,044万円〜1,063万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
磯子
4丁目5-15
「
磯子駅
」 徒歩13分 / 「
根岸駅
」 徒歩26分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,044万円
-
5万円/月
1K
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・カンパネラ
3.33
参考相場価格
1,205万円〜1,563万円
専有面積 30.66㎡〜39.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
6丁目19-43
「
洋光台駅
」 徒歩14分 / 「
杉田駅
」 徒歩30分 / 「
港南台駅
」 徒歩32分
築24年
5階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,205万円
-
7万円/月
1K
30.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォレスト・ガーデン
3.31
参考相場価格
1,045万円〜1,057万円
専有面積 26.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
5丁目3-6
「
屏風浦駅
」 徒歩3分 / 「
磯子駅
」 徒歩16分 / 「
杉田駅
」 徒歩18分 / 「
新杉田駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,045万円
-
6万円/月
1DK
26.5m²
東
2階
1,057万円
-
6万円/月
1K
26.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
YNハイム2
3.64
参考相場価格
1,324万円〜1,354万円
専有面積 23.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
1丁目21-15
「
杉田駅
」 徒歩3分 / 「
新杉田駅
」 徒歩10分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩17分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,324万円
-
6万円/月
1K
23.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラン・ソレイユ洋光台
3.31
参考相場価格
955万円〜1,119万円
専有面積 25.4㎡〜28.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目27-2
「
洋光台駅
」 徒歩7分 / 「
杉田駅
」 徒歩28分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分
築27年
2階建
主要採光面
1階
955万円
-
6万円/月
1R
25.4m²
南西
1階
965万円
-
6万円/月
1K
25.4m²
北東
すべての部屋価格を見る
プロミネンス
3.3
参考相場価格
937万円〜956万円
専有面積 24.84㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
3丁目32-31
「
洋光台駅
」 徒歩6分 / 「
杉田駅
」 徒歩27分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分
築26年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
937万円
-
6万円/月
1K
24.84m²
西
すべての部屋価格を見る
丸山ハイツ
3.27
参考相場価格
948万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県横浜市磯子区
丸山
1丁目6-7
「
吉野町駅
」 徒歩18分 / 「
蒔田駅
」 徒歩21分 / 「
根岸駅
」 徒歩22分
築22年
2階建
主要採光面
1階
948万円
-
6万円/月
1R
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソリッド磯子壱番館
3.61
参考相場価格
1,161万円
専有面積 20.9㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
2丁目10-1
「
磯子駅
」 徒歩9分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩9分 / 「
新杉田駅
」 徒歩21分
築11年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,161万円
-
6万円/月
1K
20.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
シダーフィールド壱番館
3.67
参考相場価格
1,089万円〜1,113万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目24-38
「
杉田駅
」 徒歩9分 / 「
新杉田駅
」 徒歩15分 / 「
洋光台駅
」 徒歩26分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,089万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビターレ杉田
3.6
参考相場価格
1,052万円〜1,083万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
3丁目5-4
「
杉田駅
」 徒歩8分 / 「
新杉田駅
」 徒歩14分 / 「
南部市場駅
」 徒歩28分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,052万円
-
6万円/月
1K
19.5m²
北東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ スギタ
3.56
参考相場価格
1,128万円〜1,154万円
専有面積 21.1㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
杉田
5丁目22-8
「
新杉田駅
」 徒歩11分 / 「
南部市場駅
」 徒歩13分 / 「
杉田駅
」 徒歩14分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,128万円
-
6万円/月
1K
21.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミユキハウス
3.26
参考相場価格
994万円
専有面積 27.17㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
洋光台
5丁目21-28
「
洋光台駅
」 徒歩12分 / 「
港南台駅
」 徒歩19分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩42分
築27年
2階建
主要採光面
2階
994万円
-
6万円/月
1K
27.17m²
-
すべての部屋価格を見る
ヒルサイド磯子
3.23
参考相場価格
941万円〜1,090万円
専有面積 26.49㎡〜29.77㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
5丁目20-29
「
屏風浦駅
」 徒歩12分 / 「
杉田駅
」 徒歩23分 / 「
磯子駅
」 徒歩25分 / 「
新杉田駅
」 徒歩29分
築30年
3階建
主要採光面
1階
941万円
-
6万円/月
1K
26.49m²
西
すべての部屋価格を見る
ソレジオ久木
3.24
参考相場価格
969万円〜995万円
専有面積 27.38㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
久木町
14-10
「
根岸駅
」 徒歩16分 / 「
磯子駅
」 徒歩22分 / 「
蒔田駅
」 徒歩35分 / 「
桜木町駅
」 バス35分後、徒歩3分
築24年
2階建
主要採光面
1階
969万円
-
6万円/月
1K
27.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン鳳A
3.22
参考相場価格
812万円〜1,318万円
専有面積 23.1㎡〜36.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2K
神奈川県横浜市磯子区
久木町
14-27
「
根岸駅
」 徒歩18分 / 「
磯子駅
」 徒歩22分 / 「
蒔田駅
」 徒歩34分
築26年
2階建 (12部屋)
主要採光面
2階
812万円
-
6万円/月
1K
23.1m²
南西
1階
1,303万円
-
7万円/月
2K
36.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラフォレスタ
3.53
参考相場価格
858万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市磯子区
森
6丁目18-12
「
屏風浦駅
」 徒歩10分 / 「
杉田駅
」 徒歩14分 / 「