学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),横浜市神奈川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1435 件
アンプルールフェールワダ
3.73
参考相場価格
1,438万円〜1,549万円
専有面積 25.16㎡〜26.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
子安通
3丁目366-2
「
京急新子安駅
」 徒歩3分 / 「
新子安駅
」 徒歩5分 / 「
生麦駅
」 徒歩14分
築20年
4階建
主要採光面
1階
1,438万円
-
7万円/月
1K
25.16m²
-
すべての部屋価格を見る
YDビルハウス
3.64
参考相場価格
1,380万円〜1,914万円
専有面積 24.1㎡〜32.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
平川町
5-7
「
東白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩9分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩13分
築25年
3階建
主要採光面
2階
1,380万円
-
7万円/月
1K
24.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラマドレーヌ
3.73
参考相場価格
1,441万円〜2,685万円
専有面積 26.37㎡〜45.53㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
反町
3丁目23-2
「
反町駅
」 徒歩2分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩12分
築36年
7階建
主要採光面
7階
1,441万円
-
7万円/月
1R
26.37m²
南西
6階
2,037万円
-
9万円/月
2DK
34.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーハウス
3.63
参考相場価格
1,430万円
専有面積 24.5㎡
想定賃料 8万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
4丁目943-14
「
妙蓮寺駅
」 徒歩10分 / 「
菊名駅
」 徒歩16分 / 「
大口駅
」 徒歩21分
築18年
2階建
主要採光面
2階
1,430万円
-
8万円/月
1K
24.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヨコハマフィズ
3.71
参考相場価格
1,995万円〜2,785万円
専有面積 33.86㎡〜47.89㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
平川町
6-2
「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
反町駅
」 徒歩10分
築30年
5階建
主要採光面
2階
1,995万円
-
9万円/月
1LDK
33.86m²
南
3階
2,022万円
-
9万円/月
1DK
37.54m²
南東
すべての部屋価格を見る
下地アパート
3.61
参考相場価格
1,441万円
専有面積 24.7㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目10-5
「
白楽駅
」 徒歩13分 / 「
東白楽駅
」 徒歩14分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩22分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,441万円
-
5万円/月
1K
24.7m²
-
すべての部屋価格を見る
エバーグリーン
3.66
参考相場価格
1,432万円〜1,455万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
斎藤分町
4-7
「
白楽駅
」 徒歩8分 / 「
東白楽駅
」 徒歩8分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩18分
築22年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,432万円
-
7万円/月
1K
24.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ビレッタ横浜
3.46
参考相場価格
1,527万円〜6,060万円
専有面積 33.26㎡〜124.89㎡
想定賃料 8万円〜23万円/月
1DK
2SDK
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
反町
4丁目30-11
「
反町駅
」 徒歩5分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
神奈川駅
」 徒歩13分
築47年
5階建
主要採光面
3階
1,527万円
-
8万円/月
1DK
33.26m²
-
5階
3,589万円
-
14万円/月
2SDK
79.15m²
北西
4階
6,060万円
-
23万円/月
3LDK
124.89m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール・横濱
3.7
参考相場価格
1,434万円〜2,675万円
専有面積 24.92㎡〜44.07㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
1丁目16-24
「
新子安駅
」 徒歩5分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩9分 / 「
大口駅
」 徒歩19分
築24年
5階建
主要採光面
2階
1,434万円
-
7万円/月
1K
24.92m²
南
すべての部屋価格を見る
フェニックスナカムラ
3.67
参考相場価格
2,033万円〜2,140万円
専有面積 34.3㎡〜37.8㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
反町
1丁目7-4
「
反町駅
」 徒歩4分 / 「
神奈川駅
」 徒歩8分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩10分
築35年
5階建
主要採光面
4階
2,033万円
-
9万円/月
1LDK
34.3m²
南西
4階
2,135万円
-
9万円/月
1DK
37.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒカリレジデンス
3.64
参考相場価格
2,171万円〜3,072万円
専有面積 38.29㎡〜52.06㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
神奈川
2丁目11
「
東神奈川駅
」 徒歩8分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩9分 / 「
神奈川駅
」 徒歩9分
築30年
6階建
主要採光面
1階
2,171万円
-
9万円/月
1DK
38.29m²
南東
3階
2,368万円
-
10万円/月
2DK
40.75m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾン竹松
3.37
参考相場価格
639万円〜2,979万円
専有面積 17.0㎡〜63.76㎡
想定賃料 4万円〜11万円/月
1K
1R
1SLDK
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
大口仲町
165-2
「
大口駅
」 徒歩7分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩16分 / 「
子安駅
」 徒歩17分
築39年
3階建
主要採光面
1階
639万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南東
2階
818万円
-
5万円/月
1R
21.45m²
南東
3階
2,491万円
-
10万円/月
2LDK
52.37m²
南西
1階
2,979万円
-
11万円/月
1SLDK
63.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
リックスFG
3.66
参考相場価格
1,281万円〜1,481万円
専有面積 22.6㎡〜25.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
2丁目416-2
「
妙蓮寺駅
」 徒歩9分 / 「
大口駅
」 徒歩13分 / 「
白楽駅
」 徒歩22分
築19年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,281万円
-
7万円/月
1K
22.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ルグラン台町
3.63
参考相場価格
1,840万円
専有面積 31.76㎡
想定賃料 6万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
台町
1-10
「
神奈川駅
」 徒歩4分 / 「
横浜駅
」 徒歩6分 / 「
反町駅
」 徒歩7分
築43年
7階建
主要採光面
4階
1,840万円
-
6万円/月
1R
31.76m²
-
すべての部屋価格を見る
コンフォール
3.64
参考相場価格
1,389万円〜1,392万円
専有面積 24.01㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
1丁目1-2
「
大口駅
」 徒歩5分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩18分 / 「
子安駅
」 徒歩20分
築20年
3階建
主要採光面
1階
1,389万円
-
7万円/月
1K
24.01m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルエールASA
3.63
参考相場価格
1,313万円〜3,044万円
専有面積 25.0㎡〜48.15㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
反町
1丁目1-3
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
神奈川駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩9分
築40年
7階建
主要採光面
3階
1,313万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
-
4階
3,044万円
-
11万円/月
2LDK
48.15m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール・横浜
3.7
参考相場価格
1,381万円〜1,544万円
専有面積 24.1㎡〜26.49㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
1丁目16-24
「
新子安駅
」 徒歩5分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩9分 / 「
大口駅
」 徒歩19分
築24年
5階建
主要採光面
2階
1,381万円
-
7万円/月
1DK
24.1m²
南
2階
1,434万円
-
8万円/月
1K
24.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ロッキー東白楽
3.61
参考相場価格
1,647万円〜1,684万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
西神奈川
2丁目3-11
「
東白楽駅
」 徒歩3分 / 「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩12分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,647万円
-
7万円/月
1K
29.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サントゥール白楽
3.64
参考相場価格
1,398万円〜2,986万円
専有面積 25.62㎡〜51.3㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
3DK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目8-7
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築31年
4階建
主要採光面
2階
1,398万円
-
6万円/月
1K
25.62m²
南東
4階
2,983万円
-
10万円/月
3DK
51.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
サクセスA
3.62
参考相場価格
1,078万円〜1,895万円
専有面積 19.83㎡〜33.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
1丁目5-16
「
白楽駅
」 徒歩3分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
南西
2階
1,756万円
-
5万円/月
2DK
30.52m²
東
2階
1,836万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アドミラーブル横濱
3.69
参考相場価格
1,589万円〜3,082万円
専有面積 29.64㎡〜52.93㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
4丁目10-10
「
片倉町駅
」 徒歩6分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分 / 「
小机駅
」 徒歩28分
築20年
6階建 (45部屋)
主要採光面
1階
1,589万円
-
7万円/月
1K
29.64m²
北東
1階
2,448万円
-
9万円/月
1LDK
42.08m²
北東
2階
3,005万円
-
11万円/月
2LDK
50.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネスK
3.62
参考相場価格
1,371万円〜1,944万円
専有面積 25.2㎡〜33.42㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県横浜市神奈川区
松本町
3丁目24-1
「
反町駅
」 徒歩4分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩10分 / 「
神奈川駅
」 徒歩13分
築31年
4階建
主要採光面
4階
1,371万円
-
8万円/月
1DK
25.2m²
-
2階
1,935万円
-
9万円/月
2DK
33.42m²
南東
3階
1,944万円
-
9万円/月
2K
33.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
メユール横浜
3.65
参考相場価格
1,760万円〜2,510万円
専有面積 31.5㎡〜42.75㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
5丁目1-19
「
片倉町駅
」 徒歩2分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩27分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,760万円
-
7万円/月
1R
31.5m²
南東
1階
1,763万円
-
7万円/月
1K
31.5m²
南
1階
2,510万円
-
9万円/月
1LDK
42.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレヴィスタ横浜新子安
4.08
参考相場価格
1,817万円〜1,980万円
専有面積 20.49㎡〜22.15㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
子安通
1丁目1
「
子安駅
」 徒歩4分 / 「
新子安駅
」 徒歩8分 / 「
神奈川新町駅
」 徒歩11分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩12分
築12年
11階建 (64部屋)
主要採光面
3階
1,817万円
-
7万円/月
1K
20.49m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンテラス
3.68
参考相場価格
1,176万円〜1,363万円
専有面積 20.46㎡〜23.77㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
1丁目42-12
「
新子安駅
」 徒歩11分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩11分 / 「
大口駅
」 徒歩18分
築20年
2階建
主要採光面
2階
1,176万円
-
7万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
松本町フラット
3.66
参考相場価格
1,303万円〜3,176万円
専有面積 26.44㎡〜54.04㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県横浜市神奈川区
松本町
2丁目19-3
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩7分 / 「
神奈川駅
」 徒歩12分
築33年
5階建
主要採光面
5階
1,303万円
-
7万円/月
1R
26.44m²
-
3階
1,552万円
-
8万円/月
1K
30.19m²
南西
4階
2,159万円
-
11万円/月
1LDK
37.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
ジョワパレス
3.61
参考相場価格
1,581万円
専有面積 28.05㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
新町
18-3
「
神奈川新町駅
」 徒歩1分 / 「
子安駅
」 徒歩8分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩10分
築24年
3階建
主要採光面
2階
1,581万円
-
7万円/月
1R
28.05m²
-
すべての部屋価格を見る
クレスト横浜白楽
3.62
参考相場価格
881万円〜3,025万円
専有面積 18.09㎡〜51.0㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1K
1R
2DK
2LDK
3DK
神奈川県横浜市神奈川区
西神奈川
3丁目6-7