学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),横浜市神奈川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1435 件
メゾンドデスモ
3.62
参考相場価格
1,518万円〜1,605万円
専有面積 27.03㎡〜28.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
2丁目5-13
「
新子安駅
」 徒歩8分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩14分 / 「
大口駅
」 徒歩16分
築23年
3階建
主要採光面
2階
1,518万円
-
7万円/月
1DK
27.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ドルフ横浜
3.67
参考相場価格
1,252万円〜1,567万円
専有面積 22.1㎡〜27.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
1丁目16-16
「
新子安駅
」 徒歩6分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩10分 / 「
大口駅
」 徒歩18分
築23年
3階建
主要採光面
2階
1,252万円
-
7万円/月
1K
22.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリフィン横浜・ポートサイド弐番館
4.23
参考相場価格
1,759万円〜1,932万円
専有面積 20.49㎡〜21.45㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
栄町
15-1
「
神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩14分 / 「
反町駅
」 徒歩15分
築17年
11階建 (30部屋)
主要採光面
2階
1,759万円
-
8万円/月
1K
20.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベイパーク横浜
3.58
参考相場価格
1,013万円〜2,499万円
専有面積 19.6㎡〜43.12㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
神奈川本町
12-5
「
東神奈川駅
」 徒歩3分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩5分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分
築31年
4階建
主要採光面
1階
1,013万円
-
5万円/月
1R
19.6m²
南西
3階
1,084万円
-
7万円/月
2DK
19.6m²
南西
2階
1,317万円
-
6万円/月
1K
24.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス入江
3.65
参考相場価格
1,099万円〜1,442万円
専有面積 20.28㎡〜25.88㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
入江
2丁目13-18
「
大口駅
」 徒歩5分 / 「
新子安駅
」 徒歩12分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩14分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,099万円
-
7万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
反町パークウェイ
3.58
参考相場価格
1,092万円〜1,738万円
専有面積 20.7㎡〜30.15㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
反町
2丁目14-6
「
反町駅
」 徒歩3分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分
築32年
4階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,092万円
-
5万円/月
1R
20.7m²
南
1階
1,335万円
-
6万円/月
1K
24.91m²
南
2階
1,738万円
-
7万円/月
1DK
30.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ラプリマベーラ
3.58
参考相場価格
1,123万円〜2,333万円
専有面積 21.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
入江
1丁目11-18
「
新子安駅
」 徒歩6分 / 「
子安駅
」 徒歩10分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩13分
築24年
2階建
主要採光面
2階
1,123万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南
1階
2,333万円
-
10万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ローズハイム
3.59
参考相場価格
1,605万円
専有面積 28.9㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
1丁目26-11
「
新子安駅
」 徒歩4分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩9分 / 「
大口駅
」 徒歩12分
築27年
4階建
主要採光面
2階
1,605万円
-
7万円/月
1R
28.9m²
南
すべての部屋価格を見る
AKハイム反町
3.65
参考相場価格
1,068万円〜2,197万円
専有面積 21.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2K
神奈川県横浜市神奈川区
反町
3丁目22
「
反町駅
」 徒歩4分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩11分 / 「
神奈川駅
」 徒歩11分
築42年
5階建
主要採光面
1階
1,068万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南東
2階
1,102万円
-
6万円/月
1R
21.09m²
南東
2階
1,850万円
-
8万円/月
2K
32.68m²
南東
4階
1,873万円
-
8万円/月
1DK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
マーサ妙蓮寺
3.66
参考相場価格
1,417万円〜3,171万円
専有面積 26.3㎡〜54.0㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
4丁目965-1
「
妙蓮寺駅
」 徒歩11分 / 「
菊名駅
」 徒歩17分 / 「
大口駅
」 徒歩20分
築22年
4階建
主要採光面
1階
1,417万円
-
7万円/月
1K
26.3m²
南
3階
3,171万円
-
12万円/月
2DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
丸菱マイフェアコート新子安壱番館
3.67
参考相場価格
1,276万円〜1,366万円
専有面積 24.0㎡〜24.2㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
2丁目11-25