下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2357 件
松ヶ丘ビル
3.29
参考相場価格
1,267万円〜3,868万円
専有面積 33.29㎡〜99.16㎡
想定賃料 8万円〜20万円/月
1R
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
松ケ丘
35
「
三ツ沢下町駅
」 徒歩5分 / 「
反町駅
」 徒歩10分 / 「
神奈川駅
」 徒歩17分
築52年
12階建
主要採光面
9階
1,267万円
-
8万円/月
1R
33.29m²
北
10階
3,868万円
-
20万円/月
2LDK
99.16m²
-
すべての部屋価格を見る
グリフィン横浜・東白楽
3.87
参考相場価格
1,500万円〜1,568万円
専有面積 20.1㎡〜20.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
西神奈川
1丁目12-3
「
東神奈川駅
」 徒歩6分 / 「
東白楽駅
」 徒歩8分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩9分
築26年
9階建 (40部屋)
主要採光面
2階
1,500万円
-
7万円/月
1K
20.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクレール岸根
3.45
参考相場価格
1,205万円〜2,191万円
専有面積 27.08㎡〜40.92㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
1R
神奈川県横浜市神奈川区
三枚町
160
「
岸根公園駅
」 徒歩11分 / 「
片倉町駅
」 徒歩12分 / 「
新横浜駅
」 徒歩21分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,205万円
-
6万円/月
1R
27.08m²
南西
1階
2,191万円
-
8万円/月
1LDK
40.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブリッヂハイツ
3.44
参考相場価格
761万円〜1,651万円
専有面積 16.56㎡〜33.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
5丁目13-12
「
片倉町駅
」 徒歩2分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩15分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩28分
築30年
2階建
主要採光面
2階
761万円
-
5万円/月
1K
16.56m²
南
1階
1,651万円
-
6万円/月
1DK
33.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
スベニール
3.47
参考相場価格
1,946万円〜2,352万円
専有面積 39.66㎡〜47.93㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
子安台
2丁目4-16
「
大口駅
」 徒歩12分 / 「
新子安駅
」 徒歩15分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩16分
築26年
2階建
主要採光面
2階
1,946万円
-
8万円/月
2DK
39.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
ツインヴィラ妙蓮寺A棟
3.5
参考相場価格
2,466万円〜2,725万円
専有面積 52.0㎡〜54.92㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
3丁目559
「
妙蓮寺駅
」 徒歩10分 / 「
大口駅
」 徒歩16分 / 「
菊名駅
」 徒歩21分
築37年
3階建
主要採光面
1階
2,466万円
-
11万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション横浜三ツ沢
3.35
参考相場価格
715万円〜1,813万円
専有面積 18.14㎡〜37.26㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
三ツ沢中町
10-8
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩4分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩7分 / 「
片倉町駅
」 徒歩25分
築38年
7階建
主要採光面
1階
715万円
-
6万円/月
1K
18.63m²
-
5階
1,813万円
-
9万円/月
1LDK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
モンカーブ和田
3.44
参考相場価格
809万円〜1,945万円
専有面積 18.02㎡〜40.2㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
平川町
2-2
「
反町駅
」 徒歩8分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩9分 / 「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩13分
築40年
4階建
主要採光面
2階
809万円
-
5万円/月
1K
18.02m²
南
1階
1,945万円
-
8万円/月
2DK
40.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルドミール・2
3.46
参考相場価格
1,978万円〜1,980万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
羽沢南
1丁目1-6
「
上星川駅
」 徒歩8分 / 「
和田町駅
」 徒歩15分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩15分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,978万円
-
8万円/月
2DK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイスヒル
3.43
参考相場価格
932万円〜2,154万円
専有面積 23.18㎡〜44.71㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
片倉
5丁目27-18
「
岸根公園駅
」 徒歩10分 / 「
片倉町駅
」 徒歩10分 / 「
白楽駅
」 徒歩20分
築32年
2階建
主要採光面
2階
932万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
1階
2,146万円
-
8万円/月
2LDK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
アカヤマンション
3.47
参考相場価格
1,742万円〜1,981万円
専有面積 36.41㎡〜41.57㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
神奈川
2丁目4-1
「
東神奈川駅
」 徒歩5分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩6分 / 「
神奈川駅
」 徒歩12分
築39年
5階建
主要採光面
2階
1,742万円
-
8万円/月
2DK
36.41m²
南西
2階
1,981万円
-
10万円/月
1R
41.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ソフトタウン三ツ沢
3.28
参考相場価格
2,369万円〜2,542万円
専有面積 63.15㎡〜65.64㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
三ツ沢中町
32-11
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩10分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩11分 / 「
片倉町駅
」 徒歩18分
築45年
3階建 (2部屋)
主要採光面
1階
2,369万円
-
12万円/月
3DK
63.67m²
-
1階
2,459万円
-
12万円/月
2LDK
63.15m²
南西
1階
2,542万円
-
12万円/月
3LDK
65.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローラ六角橋
3.92
参考相場価格
1,416万円〜1,503万円
専有面積 19.56㎡〜20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
5丁目18-28
「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩16分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,416万円
-
5万円/月
1K
19.56m²
東
すべての部屋価格を見る
グロリアスハイツ・上反町
3.28
参考相場価格
2,416万円
専有面積 63.5㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
上反町
1丁目5-5
「
反町駅
」 徒歩1分 / 「
神奈川駅
」 徒歩9分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩14分
築46年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
2,416万円
-
12万円/月
3LDK
63.5m²
-
すべての部屋価格を見る
FCレジデンス横濱白楽
3.85
参考相場価格
1,491万円〜1,544万円
専有面積 20.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
白幡上町
12-18
「
白楽駅
」 徒歩6分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩14分 / 「
東白楽駅
」 徒歩14分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,491万円
-
7万円/月
1K
20.74m²
北西
すべての部屋価格を見る
E.フラット
3.83
参考相場価格
1,520万円〜1,537万円
専有面積 20.75㎡〜21.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
鳥越
27-1
「
東白楽駅
」 徒歩8分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩12分
築10年
2階建
主要採光面
1階
1,520万円
-
7万円/月
1K
21.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール山王森
3.43
参考相場価格
863万円〜1,945万円
専有面積 19.44㎡〜40.56㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
三枚町
96
「
片倉町駅
」 徒歩7分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩15分 / 「
小机駅
」 徒歩24分
築28年
2階建
主要採光面
1階
863万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
2階
1,936万円
-
7万円/月
2DK
40.56m²
-
すべての部屋価格を見る
ビューラー高島台
3.47
参考相場価格
1,192万円〜1,279万円
専有面積 25.4㎡〜26.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
神奈川県横浜市神奈川区
高島台
14-5
「
反町駅
」 徒歩7分 / 「
神奈川駅
」 徒歩10分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩12分 / 「
横浜駅
」 徒歩16分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,192万円
-
6万円/月
1DK
25.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンジュネス
3.44
参考相場価格
1,175万円〜1,286万円
専有面積 24.83㎡〜26.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市神奈川区
菅田町
2932
「
片倉町駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩20分 / 「
小机駅
」 徒歩27分 / 「
横浜駅
」 バス28分後、徒歩3分
築19年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,175万円
-
6万円/月
1R
24.83m²
南東
1階
1,286万円
-
6万円/月
1K
26.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
片倉東パーク・ホームズ
3.27
参考相場価格
2,245万円〜2,518万円
専有面積 59.69㎡〜66.78㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市神奈川区
神大寺
2丁目18-9
「
片倉町駅
」 徒歩9分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩19分 / 「
横浜駅
」 バス25分後、徒歩1分
築39年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
2,245万円
-
11万円/月
3LDK
59.69m²
南
すべての部屋価格を見る
サンヒルズ横浜2
3.46
参考相場価格
2,059万円〜2,071万円
専有面積 43.47㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
斎藤分町
35-8
「
東白楽駅
」 徒歩9分 / 「
白楽駅
」 徒歩14分 / 「
反町駅
」 徒歩17分
築42年
2階建 (7部屋)
主要採光面
1階
2,059万円
-
9万円/月
1LDK
43.47m²
東
すべての部屋価格を見る
三宅アパート
3.45
参考相場価格
1,186万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
2丁目24-16
「
白楽駅
」 徒歩9分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩15分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,186万円
-
5万円/月
1LDK
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
宮本マンション
3.42
参考相場価格
880万円〜1,628万円
専有面積 20.47㎡〜34.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1R
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
西神奈川
1丁目17-1
「
東白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩8分 / 「
京急東神奈川駅
」 徒歩10分
築37年
4階建
主要採光面
1階
880万円
-
6万円/月
1R
20.47m²
南西
1階
1,592万円
-
8万円/月
2DK
34.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
檜垣ハイツ
3.43
参考相場価格
1,875万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市神奈川区
白楽
18-1
「
白楽駅
」 徒歩5分 / 「
東白楽駅
」 徒歩6分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,875万円
-
7万円/月
2DK
39.65m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパレス石倉
3.43
参考相場価格
1,114万円〜1,856万円
専有面積 24.59㎡〜37.67㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1R
2DK
2K
神奈川県横浜市神奈川区
斎藤分町
42-41
「
東白楽駅
」 徒歩10分 / 「
反町駅
」 徒歩14分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩15分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,114万円
-
6万円/月
1K
24.59m²
南
2階
1,120万円
-
6万円/月
1R
24.59m²
南西
1階
1,845万円
-
8万円/月
2K
37.67m²
南西
2階
1,856万円
-
8万円/月
2DK
37.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
ドルフ沢渡A棟
3.81
参考相場価格
1,260万円〜1,461万円
専有面積 17.96㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
沢渡
46
「
横浜駅
」 徒歩9分 / 「
反町駅
」 徒歩12分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩12分
築20年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,260万円
-
6万円/月
1K
17.96m²
南
すべての部屋価格を見る
モンステラ妙蓮寺A
3.88
参考相場価格
1,158万円〜1,341万円
専有面積 16.56㎡〜18.53㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
2丁目381
「
妙蓮寺駅
」 徒歩5分 / 「
大口駅
」 徒歩17分 / 「
白楽駅
」 徒歩21分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,158万円
-
6万円/月
1K
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
エルカミニート
3.43
参考相場価格
1,241万円〜1,282万円
専有面積 26.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
三ツ沢西町
11-11
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩8分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩30分 / 「
横浜駅
」 バス14分後、徒歩2分
築28年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,241万円
-
7万円/月
1K
26.8m²
東
すべての部屋価格を見る
City Flats Shinkoyasu [シティフラット新子安]
3.89
参考相場価格
1,393万円〜1,503万円
専有面積 19.87㎡〜20.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
新子安
2丁目11-12
「
新子安駅
」 徒歩7分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩7分 / 「
大口駅
」 徒歩9分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,393万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンフォートスクウェア新子安
3.86
参考相場価格
1,060万円〜1,111万円
専有面積 15.08㎡〜15.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
入江
1丁目5-25
「
子安駅
」 徒歩5分 / 「
新子安駅
」 徒歩11分 / 「
大口駅
」 徒歩11分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,060万円
-
6万円/月
1K
15.08m²
南
すべての部屋価格を見る
2357 件
60
61
62
63
64
65
66
67
68
横浜市神奈川区の価格相場
坪単価
231万円
平均参考相場価格
4,890万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,829万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,033万円
横浜市神奈川区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ナビューレ横浜タワーレジデンス
4.68
横浜ポートサイドプレイスタワーレジデンス
4.67
パークタワー横濱ポートサイド
4.67
ザ・ヨコハマタワーズ タワーイーストタワーイースト
4.64
ザ・ヨコハマタワーズ タワーイーストサウスコート
4.64
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市神奈川区
青木町(26)
旭ケ丘(5)
泉町(7)
入江(88)
浦島丘(7)
浦島町(10)
大口通(44)
大口仲町(35)
大野町(2)
神奈川(28)
神奈川本町(6)
上反町(49)
神之木台(9)
神之木町(14)
亀住町(1)
桐畑(17)
金港町(4)
栗田谷(20)
幸ケ谷(4)
子安台(20)
子安通(92)
斎藤分町(26)
栄町(34)
沢渡(10)
三枚町(25)
白幡上町(25)
白幡仲町(8)
白幡西町(7)
白幡東町(8)
白幡南町(11)
白幡向町(19)