下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1412 件
コーポ鹿島
3.37
参考相場価格
2,129万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円/月
3K
東京都国分寺市
内藤
2丁目8-2
「
西国分寺駅
」 徒歩14分 / 「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
2,129万円
-
8万円/月
3K
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
互快荘
3.37
参考相場価格
1,268万円〜1,280万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都国分寺市
本多
2丁目14-2
「
国分寺駅
」 徒歩9分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩23分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩25分
築48年
2階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,268万円
-
6万円/月
1DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エクセルハイムアゼリア
3.36
参考相場価格
1,892万円〜1,906万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
東京都国分寺市
戸倉
3丁目9-25
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩15分 / 「
国立駅
」 徒歩19分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,892万円
-
7万円/月
2LDK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
パークアベニューデュエット国分寺5TH
3.4
参考相場価格
688万円〜1,063万円
専有面積 16.12㎡〜25.06㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
本多
4丁目16-7
「
国分寺駅
」 徒歩14分 / 「
一橋学園駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
4万円/月
1R
16.12m²
南
1階
705万円
-
4万円/月
1K
16.53m²
南
すべての部屋価格を見る
HILLHOUSE ラ・クエステ
3.82
参考相場価格
1,132万円〜1,213万円
専有面積 18.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
本町
2丁目17-8
「
国分寺駅
」 徒歩6分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩26分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩30分
築32年
11階建
主要採光面
2階
1,132万円
-
6万円/月
1K
18.81m²
東
すべての部屋価格を見る
第2みゆきコーポ
3.35
参考相場価格
1,707万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都国分寺市
内藤
2丁目20-12
「
西国分寺駅
」 徒歩12分 / 「
国立駅
」 徒歩14分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩23分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,707万円
-
7万円/月
2DK
40.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ACRS アメニティコウヤマ15ガーデン
3.77
参考相場価格
1,378万円〜1,438万円
専有面積 22.55㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都国分寺市
日吉町
1丁目38-7
「
西国分寺駅
」 徒歩11分 / 「
国立駅
」 徒歩16分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩21分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,378万円
-
7万円/月
1K
22.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローザ恋ヶ窪
3.36
参考相場価格
806万円〜1,175万円
専有面積 20.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
東戸倉
2丁目7-11
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩2分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩19分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩24分
築39年
3階建
主要採光面
1階
806万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
南
1階
806万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾネット冨士
3.35
参考相場価格
2,113万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都国分寺市
本多
4丁目17-6
「
国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
一橋学園駅
」 徒歩23分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩30分
築44年
2階建
主要採光面
1階
2,113万円
-
8万円/月
2LDK
50.4m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポコダチ
3.37
参考相場価格
950万円〜1,263万円
専有面積 23.18㎡〜29.81㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
東京都国分寺市
西元町
2丁目17-10
「
西国分寺駅
」 徒歩9分 / 「
国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
北府中駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
950万円
-
4万円/月
1DK
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラテール国立
3.72
参考相場価格
1,044万円〜1,250万円
専有面積 16.95㎡〜19.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
内藤
2丁目33-11
「
国立駅
」 徒歩8分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩10分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩13分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,044万円
-
5万円/月
1K
16.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
HILL HOUSE ラ・クエステ1
3.8
参考相場価格
1,103万円〜1,213万円
専有面積 18.81㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
本町
2丁目17-8
「
国分寺駅
」 徒歩6分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩26分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩30分
築32年
11階建
主要採光面
1階
1,103万円
-
6万円/月
1K
18.81m²
西
2階
1,112万円
-
6万円/月
1R
18.81m²
西
すべての部屋価格を見る
マーベラス国分寺内藤II
3.77
参考相場価格
729万円〜883万円
専有面積 11.8㎡〜13.99㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都国分寺市
内藤
1丁目10-68
「
西国分寺駅
」 徒歩17分 / 「
国立駅
」 徒歩17分 / 「
谷保駅
」 徒歩28分
築11年
2階建
主要採光面
1階
729万円
-
5万円/月
1R
11.8m²
西
1階
734万円
-
5万円/月
1K
11.81m²
西
すべての部屋価格を見る
SプレーンパルC
3.35
参考相場価格
1,657万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都国分寺市
戸倉
3丁目50-4
「
国立駅
」 徒歩21分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩23分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,657万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ユー15ビル
3.37
参考相場価格
622万円〜1,662万円
専有面積 15.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
2K
東京都国分寺市
西恋ヶ窪
3丁目6-15
「
西国分寺駅
」 徒歩5分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩16分 / 「
国立駅
」 徒歩27分
築44年
3階建
主要採光面
3階
622万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
東
3階
1,201万円
-
7万円/月
1K
29.78m²
南
1階
1,352万円
-
8万円/月
2DK
33.0m²
南
1階
1,383万円
-
8万円/月
1LDK
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・クエステI
3.8
参考相場価格
1,103万円〜1,213万円
専有面積 18.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
本町
2丁目17-8
「
国分寺駅
」 徒歩6分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩31分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩31分
築32年
11階建
主要採光面
1階
1,103万円
-
6万円/月
1K
18.81m²
東
すべての部屋価格を見る
ビバリーヒルズ国分寺
3.66
参考相場価格
1,248万円
専有面積 20.06㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都国分寺市
本多
5丁目26-28
「
国分寺駅
」 徒歩14分 / 「
一橋学園駅
」 徒歩28分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩31分
築18年
5階建
主要採光面
4階
1,248万円
-
7万円/月
1K
20.06m²
西
すべての部屋価格を見る
ラベンドール
3.73
参考相場価格
1,196万円〜1,248万円
専有面積 19.49㎡〜19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都国分寺市
富士本
1丁目32-16
「
国立駅
」 徒歩11分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩25分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩25分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,196万円
-
5万円/月
1K
19.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
モンシャトーTK2
3.34
参考相場価格
1,749万円〜1,795万円
専有面積 42.12㎡〜43.06㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都国分寺市
西元町
3丁目5-31
「
北府中駅
」 徒歩17分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩21分 / 「
国分寺駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,749万円
-
7万円/月
2DK
42.12m²
東
すべての部屋価格を見る
アザレア恋ヶ窪II
3.78
参考相場価格
1,373万円〜1,444万円
専有面積 23.01㎡〜23.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
東戸倉
2丁目8-15
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩5分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩20分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩22分
築19年
5階建
主要採光面
1階
1,373万円
-
6万円/月
1K
23.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
土方マンション
3.35
参考相場価格
1,493万円
専有面積 36.11㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都国分寺市
西恋ヶ窪
3丁目5-11
「
西国分寺駅
」 徒歩7分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩15分 / 「
国分寺駅
」 徒歩23分
築46年
3階建 (6部屋)
主要採光面
3階
1,493万円
-
7万円/月
2DK
36.11m²
-
すべての部屋価格を見る
林川コーポラス
3.32
参考相場価格
930万円〜1,329万円
専有面積 23.1㎡〜32.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
東京都国分寺市
南町
2丁目1-43
「
国分寺駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵小金井駅
」 徒歩29分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩30分
築46年
2階建
主要採光面
2階
930万円
-
6万円/月
1DK
23.1m²
南
2階
932万円
-
6万円/月
1K
23.1m²
南西
1階
1,329万円
-
7万円/月
2DK
32.17m²
南
すべての部屋価格を見る
伊東ビルⅠ
3.8
参考相場価格
983万円〜1,375万円
専有面積 16.52㎡〜22.27㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都国分寺市
南町
3丁目5-3
「
国分寺駅
」 徒歩4分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分 / 「
北府中駅
」 徒歩34分
築37年
9階建
主要採光面
1階
983万円
-
5万円/月
1K
16.52m²
-
すべての部屋価格を見る
レピュート原
3.35
参考相場価格
982万円〜1,000万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都国分寺市
西恋ヶ窪
3丁目20-2
「
西国分寺駅
」 徒歩9分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩12分 / 「
国分寺駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
982万円
-
5万円/月
1K
24.0m²
南
2階
1,000万円
-
5万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
タキハウス
3.33
参考相場価格
1,651万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
東京都国分寺市
本多
4丁目16-11
「
国分寺駅
」 徒歩15分 / 「
一橋学園駅
」 徒歩24分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩29分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,651万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ライトタウンシックス
3.34
参考相場価格
1,480万円〜1,665万円
専有面積 36.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
東京都国分寺市
光町
3丁目23-8
「
国立駅
」 徒歩15分 / 「
西国立駅
」 徒歩31分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,480万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和西国分寺コープ
3.34
参考相場価格
1,246万円〜1,412万円
専有面積 30.63㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都国分寺市
西恋ヶ窪
2丁目15-5
「
西国分寺駅
」 徒歩2分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩16分 / 「
国分寺駅
」 徒歩20分
築46年
5階建
主要採光面
2階
1,246万円
-
6万円/月
2K
30.63m²
東
1階
1,259万円
-
7万円/月
2DK
31.11m²
東
すべての部屋価格を見る
芙蓉コーポ
3.35
参考相場価格
947万円〜1,086万円
専有面積 23.14㎡〜26.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
東京都国分寺市
東恋ヶ窪
4丁目6-39
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩2分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩16分 / 「
国分寺駅
」 徒歩20分
築42年
2階建
主要採光面
1階
947万円
-
4万円/月
1DK
23.14m²
西
すべての部屋価格を見る
Jパレス国立
3.73
参考相場価格
914万円〜1,048万円
専有面積 15.0㎡〜17.03㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都国分寺市
富士本
1丁目20-12
「
国立駅
」 徒歩10分 / 「
恋ヶ窪駅
」 徒歩19分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩20分
築20年
2階建
主要採光面
1階
914万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ高椙
3.34
参考相場価格
1,369万円〜1,383万円
専有面積 33.53㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
東京都国分寺市
日吉町
4丁目10-50
「
恋ヶ窪駅
」 徒歩10分 / 「
西国分寺駅
」 徒歩14分 / 「
国立駅
」 徒歩26分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,369万円
-
6万円/月
2K
33.53m²
南
すべての部屋価格を見る
1412 件
36
37
38
39
40
41
42
43
44
国分寺市の価格相場
坪単価
239万円
平均参考相場価格
5,060万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,709万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,103万円
国分寺市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー国分寺ザ・ツイン ウエスト
4.64
シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト
4.61
ザ・パークハウス国分寺緑邸
4.57
プラウド国分寺
4.49
パークホームズ国分寺
4.47
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
国分寺市
泉町(44)
北町(16)
新町(7)
高木町(13)
戸倉(40)
内藤(36)
並木町(12)
西恋ヶ窪(49)
西町(116)
西元町(38)
光町(104)
東恋ヶ窪(101)
東戸倉(27)
東元町(103)
日吉町(125)
富士本(36)
本多(191)
本町(181)
南町(173)
東京都
国分寺市
周辺の駅
武蔵小金井駅(103)
国分寺駅(865)
西国分寺駅(1147)
国立駅(465)
立川駅(23)
北府中駅(185)
新小平駅(15)
谷保駅(19)
矢川駅(26)
西国立駅(94)
府中駅(11)
小平駅(5)
東大和市駅(5)
恋ヶ窪駅(987)