学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),江戸川区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1656 件
ウッディベル
3.47
参考相場価格
1,121万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都江戸川区
松島
3丁目46-8
「
新小岩駅
」 徒歩16分 / 「
平井駅
」 徒歩43分 / 「
東大島駅
」 徒歩47分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,121万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
東
すべての部屋価格を見る
タイムリーハイツ
3.5
参考相場価格
848万円〜867万円
専有面積 17.36㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都江戸川区
中葛西
3丁目18-13
「
葛西駅
」 徒歩4分 / 「
西葛西駅
」 徒歩15分 / 「
浦安駅
」 徒歩29分
築43年
2階建
主要採光面
1階
848万円
-
5万円/月
1K
17.36m²
-
1階
858万円
-
4万円/月
1R
17.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルジェ堀内
3.48
参考相場価格
878万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都江戸川区
平井
1丁目8-3
「
平井駅
」 徒歩10分 / 「
東大島駅
」 徒歩21分 / 「
亀戸水神駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
3階
878万円
-
6万円/月
1R
17.8m²
北東
すべての部屋価格を見る
レーベンスガーデン
3.5
参考相場価格
1,085万円〜1,129万円
専有面積 22.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都江戸川区
西小松川町
17-7
「
新小岩駅
」 徒歩26分 / 「
平井駅
」 徒歩32分 / 「
東大島駅
」 徒歩36分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,085万円
-
5万円/月
1DK
22.4m²
北西
1階
1,090万円
-
5万円/月
1K
22.4m²
北
すべての部屋価格を見る
NRSコーポ
3.5
参考相場価格
961万円〜1,065万円
専有面積 19.6㎡〜21.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都江戸川区
瑞江
2丁目27-1
「
瑞江駅
」 徒歩8分 / 「
篠崎駅
」 徒歩19分 / 「
一之江駅
」 徒歩29分
築34年
3階建
主要採光面
2階
961万円
-
5万円/月
1K
19.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネスカシマダ
3.52
参考相場価格
971万円〜1,011万円
専有面積 19.52㎡〜20.14㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都江戸川区
南篠崎町
3丁目24-4
「
瑞江駅
」 徒歩4分 / 「
篠崎駅
」 徒歩23分 / 「
一之江駅
」 徒歩27分 / 「
行徳駅
」 徒歩59分 / 「
小岩駅
」 バス21分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
1階
971万円
-
5万円/月
1K
20.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
アークスクエア
3.47
参考相場価格
935万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都江戸川区
一之江
3丁目18-11
「
一之江駅
」 徒歩8分 / 「
瑞江駅
」 徒歩19分 / 「
船堀駅
」 徒歩30分
築35年
3階建
主要採光面
3階
935万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ジョイハイツ
3.47
参考相場価格
1,115万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都江戸川区
南篠崎町
3丁目23-2
「
瑞江駅
」 徒歩4分 / 「
篠崎駅
」 徒歩23分 / 「
一之江駅
」 徒歩27分 / 「
行徳駅
」 徒歩59分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,115万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
北西
すべての部屋価格を見る
第1マルゴハイツ
3.5
参考相場価格
960万円〜987万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都江戸川区
中葛西
8丁目22-7
「
葛西駅
」 徒歩9分 / 「
西葛西駅
」 徒歩21分 / 「
葛西臨海公園駅
」 徒歩30分
築39年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
960万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
東
1階
968万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
東
すべての部屋価格を見る
Raton22
3.47
参考相場価格
983万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都江戸川区
一之江
3丁目15-13
「
一之江駅
」 徒歩7分 / 「
瑞江駅
」 徒歩22分 / 「
船堀駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
2階
983万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロビーブル瑞江
3.49
参考相場価格
837万円〜884万円
専有面積 17.01㎡〜18.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都江戸川区