下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1698 件
クレストガーデン南柏
2.95
参考相場価格
1,279万円〜1,345万円
専有面積 53.24㎡〜54.14㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
千葉県柏市
酒井根
2丁目6-15
「
逆井駅
」 徒歩17分 / 「
増尾駅
」 徒歩20分 / 「
新柏駅
」 徒歩28分 / 「
南柏駅
」 バス10分後、徒歩3分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,279万円
-
9万円/月
2LDK
53.24m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ケンユー
2.97
参考相場価格
1,296万円〜1,341万円
専有面積 53.25㎡〜54.28㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
千葉県柏市
十余二
297
「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩30分 / 「
北柏駅
」 徒歩33分 / 「
柏駅
」 バス12分後、徒歩3分
築26年
3階建 (7部屋)
主要採光面
1階
1,296万円
-
7万円/月
2LDK
53.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミーユ緑ヶ丘
2.97
参考相場価格
983万円〜985万円
専有面積 40.29㎡〜40.39㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
緑ケ丘
5-1
「
柏駅
」 徒歩10分 / 「
南柏駅
」 徒歩26分 / 「
新柏駅
」 徒歩28分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
983万円
-
6万円/月
2DK
40.39m²
-
すべての部屋価格を見る
柏南ファミールハイツ高柳四番館
2.81
参考相場価格
1,315万円
専有面積 69.25㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県柏市
高柳
1616-28
「
高柳駅
」 徒歩9分 / 「
六実駅
」 徒歩30分 / 「
逆井駅
」 徒歩35分
築34年
3階建 (96部屋)
主要採光面
2階
1,315万円
-
9万円/月
3LDK
69.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
柏ファミールハイツ 逆井2番館
2.73
参考相場価格
1,125万円〜1,258万円
専有面積 59.57㎡〜66.16㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
千葉県柏市
逆井
3丁目26-2
「
逆井駅
」 徒歩10分 / 「
増尾駅
」 徒歩21分 / 「
高柳駅
」 徒歩46分
築30年
3階建
主要採光面
2階
1,125万円
-
8万円/月
2LDK
59.57m²
南東
1階
1,258万円
-
9万円/月
3LDK
66.16m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスガーデン2
3.18
参考相場価格
745万円〜753万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県柏市
みどり台
2丁目17-22
「
江戸川台駅
」 徒歩20分 / 「
運河駅
」 徒歩33分 / 「
初石駅
」 徒歩35分
築16年
2階建
主要採光面
1階
745万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルマンション北柏
2.95
参考相場価格
1,230万円〜1,251万円
専有面積 51.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県柏市
北柏
3丁目7-5
「
北柏駅
」 徒歩3分 / 「
柏駅
」 徒歩32分 / 「
我孫子駅
」 徒歩32分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,230万円
-
7万円/月
2LDK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフ耀
2.99
参考相場価格
525万円〜1,022万円
専有面積 21.3㎡〜41.99㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県柏市
若柴
1-53
「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩20分 / 「
柏駅
」 バス25分後、徒歩1分
築30年
3階建 (15部屋)
主要採光面
3階
525万円
-
5万円/月
1K
21.3m²
南
4階
1,022万円
-
7万円/月
2DK
41.99m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェル・ドミール南柏A
2.93
参考相場価格
901万円〜1,312万円
専有面積 38.6㎡〜52.17㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県柏市
豊四季
972-6
「
南柏駅
」 徒歩14分 / 「
柏駅
」 徒歩22分 / 「
新柏駅
」 徒歩25分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
901万円
-
6万円/月
2DK
38.6m²
南西
2階
1,227万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南東
1階
1,310万円
-
7万円/月
2LDK
52.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
クレール柏
3.18
参考相場価格
680万円〜770万円
専有面積 20.25㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県柏市
あけぼの
5丁目3-13
「
柏駅
」 徒歩13分 / 「
北柏駅
」 徒歩32分
築23年
2階建
主要採光面
2階
680万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
南東
1階
770万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
青木建設ビル
2.94
参考相場価格
460万円〜1,081万円
専有面積 19.39㎡〜44.62㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
千葉県柏市
富里
2丁目3-26
「
柏駅
」 徒歩17分 / 「
南柏駅
」 徒歩19分 / 「
新柏駅
」 徒歩28分
築32年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
460万円
-
5万円/月
1K
19.39m²
南東
3階
1,081万円
-
7万円/月
2DK
44.62m²
-
すべての部屋価格を見る
ミキハイム柏あけぼの
3.18
参考相場価格
571万円〜650万円
専有面積 17.82㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県柏市
あけぼの
4丁目7-6
「
柏駅
」 徒歩8分 / 「
北柏駅
」 徒歩27分
築35年
6階建
主要採光面
1階
571万円
-
5万円/月
1R
17.82m²
東
すべての部屋価格を見る
柏南パークホームズ
2.81
参考相場価格
1,290万円
専有面積 68.42㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
千葉県柏市
富里
2丁目3-17
「
柏駅
」 徒歩19分 / 「
南柏駅
」 徒歩20分 / 「
新柏駅
」 徒歩29分
築36年
5階建 (25部屋)
主要採光面
4階
1,290万円
-
10万円/月
3LDK
68.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャミネ北柏
2.71
参考相場価格
904万円〜1,134万円
専有面積 46.98㎡〜60.22㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
千葉県柏市
北柏
4丁目1-3
「
北柏駅
」 徒歩5分 / 「
柏駅
」 徒歩29分 / 「
我孫子駅
」 徒歩36分
築41年
5階建
主要採光面
3階
904万円
-
6万円/月
2DK
46.98m²
南
3階
909万円
-
6万円/月
3DK
48.59m²
南
すべての部屋価格を見る
GRANDBONNEUR C
2.97
参考相場価格
1,130万円〜1,141万円
専有面積 46.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県柏市
酒井根
5丁目21-11
「
新柏駅
」 徒歩25分 / 「
増尾駅
」 徒歩27分 / 「
逆井駅
」 徒歩35分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,130万円
-
7万円/月
2DK
46.98m²
南
すべての部屋価格を見る
コットンフィールドA
2.96
参考相場価格
1,276万円
専有面積 52.89㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県柏市
豊住
5丁目3-34
「
新柏駅
」 徒歩9分 / 「
南柏駅
」 徒歩19分 / 「
増尾駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,276万円
-
7万円/月
2LDK
52.89m²
-
すべての部屋価格を見る
メロンハウス
2.86
参考相場価格
855万円〜1,237万円
専有面積 45.0㎡〜65.84㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2LDK
3DK
4DK
千葉県柏市
逆井
2丁目26-1
「
逆井駅
」 徒歩9分 / 「
増尾駅
」 徒歩14分 / 「
新柏駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
855万円
-
6万円/月
3DK
45.0m²
東
1階
926万円
-
7万円/月
2LDK
45.0m²
東
2階
1,237万円
-
8万円/月
4DK
65.84m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセランスA
2.93
参考相場価格
963万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県柏市
豊住
1丁目1-39
「
南柏駅
」 徒歩12分 / 「
新柏駅
」 徒歩13分 / 「
増尾駅
」 徒歩31分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
963万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シェンヌ吉永
2.95
参考相場価格
784万円〜791万円
専有面積 32.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県柏市
つくしが丘
4丁目1-11
「
新柏駅
」 徒歩2分 / 「
増尾駅
」 徒歩19分 / 「
南柏駅
」 徒歩23分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
784万円
-
5万円/月
2DK
32.79m²
-
すべての部屋価格を見る
ミキハイム柏あけぼのB
3.17
参考相場価格
574万円〜602万円
専有面積 17.92㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県柏市
あけぼの
4丁目7-6
「
柏駅
」 徒歩8分 / 「
北柏駅
」 徒歩27分
築35年
6階建
主要採光面
1階
574万円
-
4万円/月
1R
17.92m²
南
2階
594万円
-
5万円/月
1K
17.92m²
-
すべての部屋価格を見る
KOKUBUミキハイム柏あけぼの
3.17
参考相場価格
572万円〜599万円
専有面積 16.5㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県柏市
あけぼの
4丁目7-6
「
柏駅
」 徒歩8分 / 「
北柏駅
」 徒歩27分
築35年
6階建 (73部屋)
主要採光面
5階
572万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
東
1階
573万円
-
5万円/月
1R
17.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
サン・モールII
2.95
参考相場価格
1,219万円〜1,238万円
専有面積 51.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県柏市
南増尾
6丁目7-2
「
五香駅
」 徒歩27分 / 「
常盤平駅
」 徒歩31分 / 「
逆井駅
」 徒歩35分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,219万円
-
7万円/月
2LDK
51.26m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディールシーコA
2.94
参考相場価格
643万円〜653万円
専有面積 27.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県柏市
篠籠田
1382-4
「
豊四季駅
」 徒歩14分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩35分 / 「
柏駅
」 徒歩48分
築29年
2階建
主要採光面
1階
643万円
-
5万円/月
1K
27.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランディールシーコB
2.94
参考相場価格
643万円〜653万円
専有面積 27.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県柏市
篠籠田
1382-4
「
豊四季駅
」 徒歩14分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩35分 / 「
柏駅
」 徒歩48分
築29年
2階建
主要採光面
1階
643万円
-
5万円/月
1K
27.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
グレイスコート東
3.17
参考相場価格
554万円〜584万円
専有面積 17.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県柏市
東
1丁目2-14
「
柏駅
」 徒歩11分 / 「
北柏駅
」 徒歩34分 / 「
新柏駅
」 徒歩38分
築27年
3階建
主要採光面
1階
554万円
-
4万円/月
1K
17.4m²
南東
1階
555万円
-
4万円/月
1R
17.4m²
北西
すべての部屋価格を見る
ステージワン柏・高南台
2.86
参考相場価格
1,712万円〜1,806万円
専有面積 92.26㎡〜97.32㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
千葉県柏市
高南台
1丁目3-1
「
高柳駅
」 徒歩7分 / 「
六実駅
」 徒歩23分 / 「
逆井駅
」 徒歩39分
築34年
3階建 (52部屋)
主要採光面
2階
1,712万円
-
11万円/月
3LDK
92.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンクレスト
2.93
参考相場価格
1,213万円〜1,219万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県柏市
新柏
3丁目8-2
「
新柏駅
」 徒歩11分 / 「
増尾駅
」 徒歩21分 / 「
南柏駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,213万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーザジョバーネ
2.94
参考相場価格
967万円〜1,321万円
専有面積 42.77㎡〜55.23㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県柏市
松ケ崎
562-2
「
北柏駅
」 徒歩19分 / 「
柏駅
」 徒歩36分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩47分 / 「
柏駅
」 バス10分後、徒歩13分
築25年
2階建
主要採光面
1階
967万円
-
6万円/月
2DK
42.77m²
南
2階
1,279万円
-
7万円/月
2LDK
51.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレ北柏
2.7
参考相場価格
1,168万円〜1,189万円
専有面積 58.5㎡〜64.34㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
根戸
421-3
「
北柏駅
」 徒歩12分 / 「
我孫子駅
」 徒歩32分 / 「
柏駅
」 バス9分後、徒歩3分
築37年
4階建 (16部屋)
主要採光面
4階
1,168万円
-
9万円/月
3LDK
58.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
旭町ハイツテプスコ柏
3.15
参考相場価格
724万円〜751万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県柏市
旭町
1丁目12-14
「
柏駅
」 徒歩3分 / 「
南柏駅
」 徒歩34分 / 「
北柏駅
」 徒歩34分
築32年
5階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
22.7m²
東
すべての部屋価格を見る
1698 件
38
39
40
41
42
43
44
45
46
柏市の価格相場
坪単価
135万円
平均参考相場価格
2,858万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
947万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,597万円
柏市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ライオンズタワー柏
4.37
パークシティ柏の葉キャンパス サウスマークタワー
4.31
パークシティ柏の葉キャンパス サウスフロント
4.3
パークシティ柏の葉キャンパスザ・ゲートタワー
4.29
パークシティ柏の葉キャンパス ブライトサイト
4.13
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
柏市
あかね町(5)
明原(125)
あけぼの(123)
旭町(168)
東(41)
東上町(13)
東台本町(6)
泉町(8)
今谷上町(8)
今谷南町(1)
永楽台(6)
大塚町(1)
大室(3)
加賀(3)
柏(154)
かやの町(5)
北柏(54)
亀甲台町(11)
小青田(13)
酒井根(18)
逆井(16)
桜台(8)
篠籠田(29)
宿連寺(8)
正連寺(3)
新富町(9)
末広町(3)
関場町(2)
高田(13)
中央(51)
中央町(13)
千代田(39)
つくしが丘(18)
戸張(3)