下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1698 件
占有面積が広い順
第15パールメゾン鏑木
2.72
参考相場価格
1,180万円〜1,276万円
専有面積 59.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3LDK
千葉県柏市
西原
6丁目1-55
「
初石駅
」 徒歩17分 / 「
江戸川台駅
」 徒歩27分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩31分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,180万円
-
7万円/月
3DK
59.5m²
南
1階
1,271万円
-
7万円/月
3LDK
59.5m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースヴィラ
3.0
参考相場価格
1,350万円〜1,374万円
専有面積 52.92㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
千葉県柏市
増尾
6丁目2-1
「
増尾駅
」 徒歩5分 / 「
逆井駅
」 徒歩14分 / 「
新柏駅
」 徒歩22分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,350万円
-
8万円/月
2LDK
52.92m²
南東
3階
1,374万円
-
8万円/月
1SLDK
52.92m²
西
すべての部屋価格を見る
ウエストワード柏
2.86
参考相場価格
647万円〜1,366万円
専有面積 32.0㎡〜68.04㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
2K
3DK
千葉県柏市
明原
1丁目1-8
「
柏駅
」 徒歩4分 / 「
北柏駅
」 徒歩32分 / 「
南柏駅
」 徒歩37分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 バス20分後、徒歩4分
築47年
2階建
主要採光面
2階
647万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
南東
2階
652万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南東
1階
1,366万円
-
7万円/月
3DK
68.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランクラージュ
3.0
参考相場価格
762万円〜779万円
専有面積 30.03㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県柏市
東中新宿
1丁目25-7
「
新柏駅
」 徒歩12分 / 「
南柏駅
」 徒歩19分 / 「
増尾駅
」 徒歩28分
築26年
2階建
主要採光面
1階
762万円
-
5万円/月
1DK
30.03m²
南
1階
764万円
-
5万円/月
1K
30.03m²
南
すべての部屋価格を見る
アルス北柏
2.86
参考相場価格
1,987万円〜2,017万円
専有面積 97.28㎡〜102.5㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
3LDK
千葉県柏市
根戸
327-3
「
北柏駅
」 徒歩6分 / 「
我孫子駅
」 徒歩30分 / 「
柏駅
」 徒歩39分
築36年
6階建 (34部屋)
主要採光面
5階
1,987万円
-
14万円/月
3LDK
97.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ沼南4街区
2.71
参考相場価格
1,023万円〜1,367万円
専有面積 52.73㎡〜67.28㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
3DK
3LDK
4DK
千葉県柏市
高南台
3丁目13-18
「
高柳駅
」 徒歩13分 / 「
六実駅
」 徒歩24分 / 「
逆井駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
6万円/月
3DK
52.73m²
南
1階
1,269万円
-
8万円/月
4DK
67.28m²
南西
2階
1,291万円
-
7万円/月
3LDK
60.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
プリンシパルヴィレッジ東館
3.01
参考相場価格
1,357万円〜1,464万円
専有面積 55.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
千葉県柏市
東柏
2丁目1-25
「
柏駅
」 徒歩24分 / 「
新柏駅
」 徒歩34分 / 「
柏駅
」 バス8分後、徒歩1分
築29年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,357万円
-
8万円/月
3DK
55.4m²
南
2階
1,452万円
-
8万円/月
2LDK
55.4m²
南
すべての部屋価格を見る
南柏STビル
3.24
参考相場価格
487万円〜739万円
専有面積 14.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県柏市
南柏
2丁目4-3
「
柏駅
」 徒歩3分 / 「
南柏駅
」 徒歩3分 / 「
新柏駅
」 徒歩26分
築30年
3階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
南西
2階
631万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォレストタウン柏光ケ丘
2.86
参考相場価格
1,274万円〜1,455万円
専有面積 64.67㎡〜72.38㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
光ケ丘
2丁目23-34
「
新柏駅
」 徒歩24分 / 「
南柏駅
」 徒歩26分 / 「
増尾駅
」 徒歩33分 / 「
南柏駅
」 バス5分後、徒歩3分
築33年
4階建 (32部屋)
主要採光面
1階
1,274万円
-
7万円/月
3LDK
64.67m²
南
すべての部屋価格を見る
第十パールメゾン蒲田
2.86
参考相場価格
1,288万円〜1,307万円
専有面積 65.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
3SLDK
千葉県柏市
西原
4丁目16-11
「
初石駅
」 徒歩15分 / 「
江戸川台駅
」 徒歩22分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,288万円
-
8万円/月
3LDK
65.2m²
南
1階
1,288万円
-
8万円/月
3SLDK
65.2m²
南
すべての部屋価格を見る
パティオ新柏C棟
2.98
参考相場価格
1,016万円〜1,073万円
専有面積 40.0㎡〜42.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
豊住
5丁目1-13
「
新柏駅
」 徒歩3分 / 「
南柏駅
」 徒歩19分 / 「
増尾駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ沼南光の棟5-3
2.72
参考相場価格
1,058万円〜1,447万円
専有面積 53.05㎡〜68.48㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3DK
4DK
千葉県柏市
高南台
1丁目14-1
「
高柳駅
」 徒歩12分 / 「
六実駅
」 徒歩24分 / 「
逆井駅
」 徒歩39分 / 「
新鎌ヶ谷駅
」 バス16分後、徒歩10分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,058万円
-
7万円/月
3DK
53.05m²
南西
2階
1,309万円
-
8万円/月
4DK
68.48m²
南西
1階
1,447万円
-
9万円/月
2LDK
68.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ北柏
2.99
参考相場価格
669万円〜674万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県柏市
北柏
2丁目24-3
「
北柏駅
」 徒歩11分 / 「
我孫子駅
」 徒歩30分 / 「
柏駅
」 徒歩33分
築26年
2階建
主要採光面
2階
669万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
東
2階
669万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイス明原
3.0
参考相場価格
731万円〜740万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
千葉県柏市
明原
3丁目1-19
「
柏駅
」 徒歩8分 / 「
北柏駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
2階
731万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズステージ常盤平3番館
2.86
参考相場価格
1,450万円〜1,565万円
専有面積 73.55㎡〜80.29㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
千葉県柏市
南増尾
8丁目8-3
「
常盤平駅
」 徒歩15分 / 「
五香駅
」 徒歩27分 / 「
増尾駅
」 徒歩39分
築29年
8階建
主要採光面
4階
1,450万円
-
12万円/月
3LDK
73.55m²
-
すべての部屋価格を見る
パールハイツイノセ55
2.98
参考相場価格
1,096万円〜1,110万円
専有面積 43.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
西原
1丁目4-21
「
江戸川台駅
」 徒歩12分 / 「
初石駅
」 徒歩27分 / 「
運河駅
」 徒歩34分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,096万円
-
5万円/月
2DK
43.7m²
南
すべての部屋価格を見る
グローバル五香
2.87
参考相場価格
1,200万円〜1,295万円
専有面積 60.88㎡〜65.73㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
しいの木台
4丁目50
「
五香駅
」 徒歩18分 / 「
元山駅
」 徒歩19分 / 「
くぬぎ山駅
」 徒歩40分
築33年
5階建 (51部屋)
主要採光面
2階
1,200万円
-
8万円/月
3LDK
60.88m²
南
すべての部屋価格を見る
パールハイツイノセ54
2.98
参考相場価格
1,096万円〜1,110万円
専有面積 43.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
西原
1丁目4-21
「
江戸川台駅
」 徒歩12分 / 「
初石駅
」 徒歩27分 / 「
運河駅
」 徒歩34分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,096万円
-
6万円/月
2DK
43.7m²
南
すべての部屋価格を見る
コーラル友舞
2.99
参考相場価格
729万円〜1,123万円
専有面積 29.4㎡〜44.2㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
千葉県柏市
根戸
467-191
「
北柏駅
」 徒歩13分 / 「
我孫子駅
」 徒歩36分
築27年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
729万円
-
6万円/月
1DK
29.4m²
南西
3階
1,123万円
-
7万円/月
2DK
44.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス柏
2.72
参考相場価格
1,150万円〜1,190万円
専有面積 59.08㎡〜60.35㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県柏市
かやの町
2-29
「
柏駅
」 徒歩20分 / 「
豊四季駅
」 徒歩24分
築35年
3階建 (7部屋)
主要採光面
3階
1,150万円
-
7万円/月
3DK
59.08m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマンフラットリヴァーII
3.0
参考相場価格
1,429万円〜1,498万円
専有面積 58.52㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
千葉県柏市
南増尾
1丁目15-4
「
逆井駅
」 徒歩20分 / 「
増尾駅
」 徒歩23分 / 「
新柏駅
」 徒歩33分 / 「
常盤平駅
」 徒歩39分 / 「
南柏駅
」 バス14分後、徒歩3分
築21年
5階建
主要採光面
5階
1,429万円
-
9万円/月
2LDK
58.52m²
南
すべての部屋価格を見る
柏トール1
2.98
参考相場価格
992万円〜999万円
専有面積 39.75㎡〜39.86㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県柏市
柏の葉
2丁目20-4
「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩24分 / 「
初石駅
」 徒歩31分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩37分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
992万円
-
7万円/月
2DK
39.75m²
-
すべての部屋価格を見る
TKファミリア
2.97
参考相場価格
1,122万円〜1,138万円
専有面積 45.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県柏市
西原
4丁目7-20
「
江戸川台駅
」 徒歩18分 / 「
初石駅
」 徒歩20分 / 「
運河駅
」 徒歩42分
築23年
3階建
主要採光面
2階
1,122万円
-
6万円/月
2DK
45.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2テラスオオツカ
2.99
参考相場価格
1,311万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 8万円/月
3K
千葉県柏市
中新宿
2丁目3-27
「
新柏駅
」 徒歩9分 / 「
南柏駅
」 徒歩18分 / 「
北小金駅
」 徒歩24分
築31年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,311万円
-
8万円/月
3K
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
山雄ビル
2.97
参考相場価格
1,223万円〜1,230万円
専有面積 49.5㎡〜49.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
明原
3丁目14-9
「
柏駅
」 徒歩10分 / 「
北柏駅
」 徒歩33分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,223万円
-
6万円/月
2DK
49.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンコート柏 2号棟
2.8
参考相場価格
1,249万円
専有面積 65.2㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
千葉県柏市
逆井
3丁目25-9
「
逆井駅
」 徒歩11分 / 「
増尾駅
」 徒歩18分 / 「
新柏駅
」 徒歩32分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,249万円
-
8万円/月
3LDK
65.2m²
南
すべての部屋価格を見る
エリートイン柏
3.22
参考相場価格
739万円〜781万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県柏市
旭町
1丁目8-9
「
柏駅
」 徒歩3分 / 「
南柏駅
」 徒歩34分 / 「
北柏駅
」 徒歩35分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 バス20分後、徒歩4分
築38年
10階建
主要採光面
2階
739万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
南
2階
744万円
-
6万円/月
1R
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツヒガシヤマB
2.96
参考相場価格
945万円〜967万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県柏市
東山
2丁目12-13
「
北小金駅
」 徒歩29分 / 「
新柏駅
」 徒歩32分 / 「
南柏駅
」 徒歩35分 / 「
南柏駅
」 バス15分後、徒歩11分
築23年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
945万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンドヒラヤマA棟
2.96
参考相場価格
571万円〜856万円
専有面積 23.0㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2K
千葉県柏市
豊住
4丁目4-2
「
新柏駅
」 徒歩5分 / 「
南柏駅
」 徒歩19分 / 「
増尾駅
」 徒歩27分
築31年
2階建
主要採光面
2階
571万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南東
1階
627万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南
2階
856万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
柏ファミールハイツ逆井
2.77
参考相場価格
1,260万円〜1,266万円
専有面積 66.16㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
逆井
3丁目26-2
「
逆井駅
」 徒歩16分 / 「
増尾駅
」 徒歩21分 / 「
高柳駅
」 徒歩46分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,260万円
-
8万円/月
3LDK
66.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
1698 件
37
38
39
40
41
42
43
44
45
柏市の価格相場
坪単価
135万円
平均参考相場価格
2,858万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
947万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,597万円
柏市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ライオンズタワー柏
4.37
パークシティ柏の葉キャンパス サウスマークタワー
4.31
パークシティ柏の葉キャンパス サウスフロント
4.3
パークシティ柏の葉キャンパスザ・ゲートタワー
4.29
パークシティ柏の葉キャンパス ブライトサイト
4.13
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
柏市
あかね町(5)
明原(125)
あけぼの(123)
旭町(168)
東(41)
東上町(13)
東台本町(6)
泉町(8)
今谷上町(8)
今谷南町(1)
永楽台(6)
大塚町(1)
大室(3)
加賀(3)
柏(154)
かやの町(5)
北柏(54)
亀甲台町(11)
小青田(13)
酒井根(18)
逆井(16)
桜台(8)
篠籠田(29)
宿連寺(8)
正連寺(3)
新富町(9)
末広町(3)
関場町(2)
高田(13)
中央(51)
中央町(13)
千代田(39)
つくしが丘(18)
戸張(3)