下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
978 件
ウィズ小仲台
2.91
参考相場価格
437万円〜1,009万円
専有面積 19.0㎡〜41.5㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目4-6
「
稲毛駅
」 徒歩7分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩16分 / 「
穴川駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
東
2階
1,009万円
-
6万円/月
1DK
41.5m²
南
すべての部屋価格を見る
西千葉ハイリビング七番館
3.16
参考相場価格
675万円〜686万円
専有面積 20.35㎡〜20.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
弥生町
2-14
「
西千葉駅
」 徒歩2分 / 「
みどり台駅
」 徒歩9分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築26年
5階建
主要採光面
5階
675万円
-
5万円/月
1K
20.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二金谷ビル
2.95
参考相場価格
641万円〜1,094万円
専有面積 27.72㎡〜42.24㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
2LDK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目14-2
「
稲毛駅
」 徒歩4分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩12分 / 「
みどり台駅
」 徒歩27分
築40年
3階建
主要採光面
2階
641万円
-
5万円/月
1DK
27.72m²
南
3階
918万円
-
6万円/月
2DK
38.34m²
南西
2階
1,094万円
-
5万円/月
2LDK
42.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
ZEST
3.16
参考相場価格
611万円〜615万円
専有面積 18.48㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-4
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩11分
築30年
5階建
主要採光面
3階
611万円
-
4万円/月
1R
18.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
プチモナーク
2.95
参考相場価格
614万円〜765万円
専有面積 26.24㎡〜30.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
1丁目1-9
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
5万円/月
1K
26.24m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルル稲毛
2.86
参考相場価格
1,140万円〜1,245万円
専有面積 59.65㎡〜67.78㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
261-2
「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分 / 「
穴川駅
」 徒歩28分 / 「
動物公園駅
」 徒歩50分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築35年
4階建 (29部屋)
主要採光面
1階
1,140万円
-
7万円/月
3DK
59.65m²
北東
4階
1,245万円
-
8万円/月
3LDK
67.78m²
東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ
2.93
参考相場価格
446万円〜926万円
専有面積 19.44㎡〜38.88㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目28-14
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
3階
446万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南西
2階
809万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
南東
2階
926万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2サニーハイツ
2.93
参考相場価格
951万円〜1,245万円
専有面積 40.09㎡〜52.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目28-5
「
稲毛駅
」 徒歩7分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩14分 / 「
穴川駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
1階
951万円
-
6万円/月
2DK
40.09m²
南
すべての部屋価格を見る
コピーヌ・カタギシ
2.93
参考相場価格
719万円〜721万円
専有面積 30.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目8-10
「
稲毛駅
」 徒歩6分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩16分 / 「
穴川駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
2階
719万円
-
6万円/月
1DK
30.27m²
-
2階
721万円
-
6万円/月
1K
30.27m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツラフォーレ
2.93
参考相場価格
616万円〜984万円
専有面積 26.44㎡〜39.66㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目2-44
「
稲毛駅
」 徒歩5分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
5万円/月
1K
26.44m²
南
2階
984万円
-
5万円/月
2DK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンモア
2.94
参考相場価格
614万円〜628万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目19-8
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩11分
築32年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
4万円/月
1K
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
シティプラザ・モニカ
2.94
参考相場価格
1,265万円〜1,277万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目11-14
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,265万円
-
6万円/月
3DK
54.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第1サニーハイツ
2.92
参考相場価格
1,172万円〜1,181万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目28-11
「
稲毛駅
」 徒歩7分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩15分 / 「
穴川駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,172万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ビーハイヴTK
2.93
参考相場価格
588万円〜642万円
専有面積 25.0㎡〜27.27㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目2-13
「
稲毛駅
」 徒歩2分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩10分 / 「
みどり台駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
1階
588万円
-
4万円/月
1DK
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
MKビル
2.91
参考相場価格
544万円〜1,202万円
専有面積 25.5㎡〜46.72㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目18-7
「
稲毛駅
」 徒歩9分 / 「
穴川駅
」 徒歩17分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩19分
築37年
4階建
主要採光面
4階
544万円
-
5万円/月
1K
25.5m²
北西
3階
1,001万円
-
6万円/月
1DK
42.76m²
北
2階
1,202万円
-
7万円/月
1LDK
46.72m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサフェリス
2.9
参考相場価格
448万円〜849万円
専有面積 20.0㎡〜36.16㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-16
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築35年
4階建
主要採光面
2階
448万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンド鴇田
2.94
参考相場価格
1,195万円
専有面積 50.92㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目28-12
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩16分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,195万円
-
7万円/月
2DK
50.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーサ緑町
3.14
参考相場価格
635万円〜679万円
専有面積 20.09㎡〜21.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目2-17
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築26年
2階建
主要採光面
1階
635万円
-
5万円/月
1K
20.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
ストゥディオベルデ
3.16
参考相場価格
682万円〜722万円
専有面積 21.75㎡〜22.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目14-6
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築27年
2階建
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1K
21.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイムA棟
2.92
参考相場価格
764万円〜769万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目2-19
「
稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
764万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイブリッジ
2.92
参考相場価格
993万円〜995万円
専有面積 42.97㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目29-23
「
稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩14分 / 「
穴川駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
2階
993万円
-
5万円/月
2DK
42.97m²
南
すべての部屋価格を見る
ラークハウス長沼
2.92
参考相場価格
595万円〜609万円
専有面積 26.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
293-56
「
スポーツセンター駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩24分 / 「
動物公園駅
」 徒歩42分 / 「
稲毛駅
」 バス13分後、徒歩4分
築23年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
595万円
-
6万円/月
1K
26.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
ル・レーブ
2.91
参考相場価格
1,031万円〜1,033万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目1-17
「
稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,031万円
-
6万円/月
2DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツヨネクラ
2.9
参考相場価格
1,232万円〜1,261万円
専有面積 54.0㎡〜55.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
4K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目32-2
「
稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩14分 / 「
穴川駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,232万円
-
7万円/月
4K
54.0m²
南
3階
1,236万円
-
6万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
IMI西千葉ビル
2.91
参考相場価格
1,163万円〜1,350万円
専有面積 54.4㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
3K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-2
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩11分
築36年
5階建
主要採光面
5階
1,163万円
-
7万円/月
3K
54.4m²
南西
2階
1,350万円
-
8万円/月
1LDK
54.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ寺田
3.13
参考相場価格
593万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
3丁目2-12
「
稲毛駅
」 徒歩8分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩21分
築31年
2階建
主要採光面
1階
593万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
タカラレジデンス G
2.9
参考相場価格
784万円〜788万円
専有面積 34.36㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目27-7
「
稲毛駅
」 徒歩12分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩14分 / 「
穴川駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
784万円
-
5万円/月
2K
34.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスブリスクコート
3.13
参考相場価格
625万円〜642万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
32-2
「
スポーツセンター駅
」 バス11分後、徒歩9分
築17年
2階建 (22部屋)
主要採光面
1階
625万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
ゴローハイツ B棟
2.9
参考相場価格
1,056万円〜1,131万円
専有面積 46.37㎡〜49.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目20-2
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩10分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,056万円
-
5万円/月
3DK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
マードレーII
3.12
参考相場価格
604万円〜720万円
専有面積 19.43㎡〜23.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-5
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築29年
4階建
主要採光面
2階
604万円
-
5万円/月
1K
19.43m²
北東
4階
710万円
-
5万円/月
1DK
23.1m²
東
すべての部屋価格を見る
978 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
千葉市稲毛区の価格相場
坪単価
108万円
平均参考相場価格
2,286万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
929万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,145万円
千葉市稲毛区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー稲毛
4.03
エクセレントシティ稲毛 ザ・ステーシア
3.97
ウィルローズ稲毛
3.96
エクセレントシティ稲毛小仲台IIグランズ
3.9
THE RESIDENCE INAGEDAICORE COURT
3.87
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市稲毛区
穴川(50)
あやめ台(3)
稲丘町(8)
稲毛(47)
稲毛台町(22)
稲毛町(19)
稲毛東(84)
柏台(9)
黒砂(59)
黒砂台(43)
小仲台(202)
小中台町(18)
小深町(2)
作草部町(18)
山王町(13)
園生町(78)
天台(43)
轟町(42)
長沼町(68)
長沼原町(19)
萩台町(2)
緑町(87)
宮野木町(14)
弥生町(10)
六方町(1)
作草部(17)
千葉県
千葉市稲毛区
周辺の駅
稲毛海岸駅(75)
千葉駅(3)
西千葉駅(214)
稲毛駅(656)