下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
978 件
フォーレス・ブエム
2.88
参考相場価格
1,058万円〜1,067万円
専有面積 50.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
85-1
「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩7分
築28年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,058万円
-
6万円/月
3DK
50.78m²
東
すべての部屋価格を見る
サンセリテ一成
2.84
参考相場価格
519万円〜525万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目29-11
「
稲毛駅
」 徒歩13分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩15分 / 「
穴川駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
519万円
-
4万円/月
1K
25.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール長沼A館
2.71
参考相場価格
882万円〜925万円
専有面積 42.7㎡〜43.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
124-90
「
スポーツセンター駅
」 徒歩28分 / 「
動物公園駅
」 徒歩49分 / 「
稲毛駅
」 バス17分後、徒歩6分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
882万円
-
6万円/月
2K
42.7m²
南
2階
925万円
-
6万円/月
2DK
43.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィルフォーレ稲毛5番館
2.79
参考相場価格
1,739万円
専有面積 107.78㎡
想定賃料 13万円/月
4LDK
千葉県千葉市稲毛区
長沼原町
317-1
「
スポーツセンター駅
」 徒歩24分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩34分 / 「
動物公園駅
」 徒歩36分 / 「
稲毛駅
」 バス18分後、徒歩1分
築34年
11階建
主要採光面
1階
1,739万円
-
13万円/月
4LDK
107.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
片山第一ビル
2.87
参考相場価格
723万円〜753万円
専有面積 35.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-3
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築41年
4階建
主要採光面
4階
723万円
-
5万円/月
1R
35.45m²
南
2階
749万円
-
5万円/月
1K
35.45m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス池の辺ティエス
3.05
参考相場価格
619万円〜627万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
長沼原町
806-1
「
スポーツセンター駅
」 徒歩25分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩38分 / 「
動物公園駅
」 徒歩39分 / 「
稲毛駅
」 バス28分後、徒歩3分 / 「
スポーツセンター駅
」 バス17分後、徒歩3分
築17年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
619万円
-
6万円/月
1K
22.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム園生
2.87
参考相場価格
1,211万円〜1,238万円
専有面積 59.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
390-3
「
スポーツセンター駅
」 徒歩20分 / 「
穴川駅
」 徒歩26分 / 「
動物公園駅
」 徒歩39分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築30年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,211万円
-
6万円/月
3LDK
59.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィステリアタウンB
2.81
参考相場価格
811万円〜858万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
204-6
「
スポーツセンター駅
」 徒歩30分 / 「
動物公園駅
」 徒歩52分 / 「
稲毛駅
」 バス16分後、徒歩9分
築30年
2階建
主要採光面
1階
811万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
南東
2階
858万円
-
6万円/月
1LDK
40.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
中島ハイツ
2.73
参考相場価格
1,161万円
専有面積 73.28㎡
想定賃料 7万円/月
4DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
383-3
「
スポーツセンター駅
」 徒歩17分 / 「
穴川駅
」 徒歩22分 / 「
動物公園駅
」 徒歩40分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,161万円
-
7万円/月
4DK
73.28m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンスみどり台
3.05
参考相場価格
538万円〜563万円
専有面積 20.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂
1丁目19-15
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分 / 「
稲毛駅
」 徒歩18分
築32年
4階建
主要採光面
1階
538万円
-
5万円/月
1K
20.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスアベニューコート2
3.05
参考相場価格
541万円〜548万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
園生町
384-184
「
スポーツセンター駅
」 徒歩16分 / 「
穴川駅
」 徒歩21分 / 「
動物公園駅
」 徒歩39分
築21年
2階建 (22部屋)
主要採光面
1階
541万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイカムール園生3
2.87
参考相場価格
1,127万円〜1,134万円
専有面積 55.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
409-26
「
スポーツセンター駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩25分 / 「
動物公園駅
」 徒歩41分 / 「
稲毛駅
」 バス17分後、徒歩3分
築29年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,127万円
-
6万円/月
3DK
55.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ黒砂台
2.87
参考相場価格
381万円〜946万円
専有面積 19.17㎡〜46.43㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
1丁目12-19
「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分 / 「
稲毛駅
」 徒歩17分
築43年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
19.17m²
南西
1階
872万円
-
5万円/月
2DK
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
片山第二ビル
2.85
参考相場価格
406万円〜485万円
専有面積 19.81㎡〜23.89㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-3
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築41年
4階建
主要採光面
3階
406万円
-
4万円/月
1K
19.81m²
-
すべての部屋価格を見る
ファインパーク2
2.7
参考相場価格
917万円〜1,003万円
専有面積 44.88㎡〜51.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
361-75
「
スポーツセンター駅
」 徒歩34分 / 「
稲毛駅
」 バス20分後、徒歩5分 / 「
四街道駅
」 バス15分後、徒歩5分
築29年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
917万円
-
6万円/月
2DK
44.88m²
南
1階
1,000万円
-
6万円/月
3DK
51.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサベルデ2号棟
3.04
参考相場価格
465万円〜476万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
2丁目1-14
「
みどり台駅
」 徒歩2分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩10分
築31年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南西
1階
470万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイム西千葉
3.04
参考相場価格
516万円〜533万円
専有面積 19.34㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目26-15
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩14分
築31年
4階建
主要採光面
1階
516万円
-
4万円/月
1K
19.34m²
西
3階
533万円
-
5万円/月
1R
19.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツ
3.04
参考相場価格
537万円〜549万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂
1丁目18-12
「
みどり台駅
」 徒歩3分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
537万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
稲毛ファミールハイツ1棟
2.86
参考相場価格
894万円〜1,186万円
専有面積 66.66㎡〜70.86㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
4DK
千葉県千葉市稲毛区
柏台
1-1
「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分 / 「
穴川駅
」 徒歩28分 / 「
動物公園駅
」 徒歩50分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩6分
築51年
11階建 (132部屋)
主要採光面
2階
894万円
-
9万円/月
3LDK
70.86m²
南東
4階
1,002万円
-
9万円/月
4DK
66.66m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイカムール園生2
2.71
参考相場価格
1,097万円〜1,104万円
専有面積 55.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
409-23
「
スポーツセンター駅
」 徒歩19分 / 「
穴川駅
」 徒歩24分 / 「
動物公園駅
」 徒歩40分 / 「
稲毛駅
」 バス17分後、徒歩3分
築30年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,097万円
-
6万円/月
3DK
55.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウェアハウスA
2.73
参考相場価格
787万円〜802万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
185-3
「
スポーツセンター駅
」 徒歩26分 / 「
穴川駅
」 徒歩31分 / 「
動物公園駅
」 徒歩49分 / 「
稲毛駅
」 バス20分後、徒歩7分
築31年
2階建
主要採光面
1階
787万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファインパーク1
2.71
参考相場価格
899万円〜1,003万円
専有面積 44.88㎡〜51.15㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
361-75
「
スポーツセンター駅
」 徒歩33分 / 「
動物公園駅
」 徒歩48分 / 「
四街道駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
稲毛駅
」 バス20分後、徒歩5分
築30年
2階建 (12部屋)
主要採光面
2階
899万円
-
5万円/月
2DK
44.88m²
南
1階
976万円
-
6万円/月
3DK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス稲毛
2.83
参考相場価格
1,276万円〜1,289万円
専有面積 84.96㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
526-5
「
スポーツセンター駅
」 徒歩12分 / 「
穴川駅
」 徒歩17分 / 「
動物公園駅
」 徒歩35分
築42年
7階建 (30部屋)
主要採光面
5階
1,276万円
-
10万円/月
3LDK
84.96m²
-
すべての部屋価格を見る
稲毛ファミールハイツ19棟
2.74
参考相場価格
1,003万円〜1,060万円
専有面積 66.66㎡〜70.86㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市稲毛区
柏台
1-19
「
スポーツセンター駅
」 徒歩26分 / 「
穴川駅
」 徒歩27分 / 「
動物公園駅
」 徒歩50分 / 「
稲毛駅
」 バス16分後、徒歩5分
築53年
11階建 (1343部屋)
主要採光面
2階
1,003万円
-
9万円/月
3LDK
70.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルグランカトレアハイツB
2.7
参考相場価格
775万円〜795万円
専有面積 40.25㎡〜40.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
383-10
「
スポーツセンター駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩23分 / 「
動物公園駅
」 徒歩41分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩5分
築31年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
775万円
-
5万円/月
2DK
40.25m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンボナール6
2.79
参考相場価格
1,056万円
専有面積 54.8㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
184-1
「
スポーツセンター駅
」 徒歩26分 / 「
穴川駅
」 徒歩31分 / 「
動物公園駅
」 徒歩49分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩6分
築30年
2階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
7万円/月
3DK
54.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
第5グリーンハイツ
2.99
参考相場価格
408万円〜417万円
専有面積 16.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
黒砂
1丁目19-8
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩14分 / 「
稲毛駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
1階
408万円
-
4万円/月
1R
16.15m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・エル 2
2.99
参考相場価格
581万円〜594万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
1丁目1-5
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
581万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルグランカトレアハイツA
2.7
参考相場価格
765万円〜782万円
専有面積 40.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
383-29
「
スポーツセンター駅
」 徒歩18分 / 「
穴川駅
」 徒歩23分 / 「
動物公園駅
」 徒歩41分 / 「
稲毛駅
」 バス13分後、徒歩3分 / 「
四街道駅
」 バス17分後、徒歩7分
築32年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
765万円
-
5万円/月
2DK
40.38m²
南
すべての部屋価格を見る
フェニックスビル
2.81
参考相場価格
611万円〜620万円
専有面積 32.33㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
千葉県千葉市稲毛区
小仲台
6丁目16-1
「
稲毛駅
」 徒歩4分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩11分 / 「
みどり台駅
」 徒歩26分
築45年
3階建
主要採光面
3階
611万円
-
6万円/月
1DK
32.33m²
南
すべての部屋価格を見る
978 件
6
7
8
9
10
11
12
13
14
千葉市稲毛区の価格相場
坪単価
108万円
平均参考相場価格
2,286万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
929万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,145万円
千葉市稲毛区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー稲毛
4.03
エクセレントシティ稲毛 ザ・ステーシア
3.97
ウィルローズ稲毛
3.96
エクセレントシティ稲毛小仲台IIグランズ
3.9
THE RESIDENCE INAGEDAICORE COURT
3.87
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市稲毛区
穴川(50)
あやめ台(3)
稲丘町(8)
稲毛(47)
稲毛台町(22)
稲毛町(19)
稲毛東(84)
柏台(9)
黒砂(59)
黒砂台(43)
小仲台(202)
小中台町(18)
小深町(2)
作草部町(18)
山王町(13)
園生町(78)
天台(43)
轟町(42)
長沼町(68)
長沼原町(19)
萩台町(2)
緑町(87)
宮野木町(14)
弥生町(10)
六方町(1)
作草部(17)
千葉県
千葉市稲毛区
周辺の駅
稲毛海岸駅(75)
千葉駅(3)
西千葉駅(214)
稲毛駅(656)