※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,463万円 | 価格を確認する | 3,644万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 202 | 5,530万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 203 | 4,479万円 | 価格を確認する | 2,995万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 204 | 5,117万円 | 価格を確認する | 3,479万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 301 | 5,465万円 | 価格を確認する | 3,839万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 302 | 5,501万円 | 価格を確認する | 4,045万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 303 | 4,516万円 | 価格を確認する | 3,242万円 | 17.8万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 304 | 5,161万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 401 | 5,480万円 | 価格を確認する | 4,014万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 402 | 5,451万円 | 価格を確認する | 4,066万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 403 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,263万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 404 | 5,114万円 | 価格を確認する | 3,819万円 | 21万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 501 | 5,464万円 | 価格を確認する | 4,076万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 502 | 5,428万円 | 価格を確認する | 4,086万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 503 | 4,452万円 | 価格を確認する | 3,283万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 504 | 5,093万円 | 価格を確認する | 3,839万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 601 | 5,512万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 23万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 602 | 5,461万円 | 価格を確認する | 4,138万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 603 | 4,484万円 | 価格を確認する | 3,304万円 | 18.5万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 604 | 5,124万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 701 | 5,809万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 71.05m² 西 |
| 702 | 5,754万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 703 | 4,719万円 | 価格を確認する | 3,325万円 | 18.5万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 704 | 5,395万円 | 価格を確認する | 3,881万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 801 | 5,869万円 | 価格を確認する | 4,241万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 802 | 5,813万円 | 価格を確認する | 4,179万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 803 | 4,769万円 | 価格を確認する | 3,345万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 804 | 5,453万円 | 価格を確認する | 3,901万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 901 | 5,904万円 | 価格を確認する | 4,261万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 902 | 5,841万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 903 | 4,791万円 | 価格を確認する | 3,366万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 904 | 5,479万円 | 価格を確認する | 3,922万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 1001 | 5,918万円 | 価格を確認する | 4,282万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 1002 | 5,861万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1003 | 4,804万円 | 価格を確認する | 3,386万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 1004 | 5,492万円 | 価格を確認する | 3,942万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 1101 | 5,987万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 1102 | 5,915万円 | 価格を確認する | 4,292万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1103 | 4,828万円 | 価格を確認する | 3,407万円 | 19万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 1104 | 5,518万円 | 価格を確認する | 3,963万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 1201 | 5,999万円 | 価格を確認する | 4,529万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 1202 | 5,920万円 | 価格を確認する | 4,344万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 1203 | 4,836万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 57.20m² - |
| 1204 | 5,535万円 | 価格を確認する | 4,014万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/07 | 成約4,000万円 | 60万円/m² | 5階 | 66.13m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/05 | 成約4,670万円 | 65万円/m² | 11階 | 71.05m² | 3LDK | 築9年 |
| 2018/02 | 成約3,460万円 | 60万円/m² | -- | 57.20m² | 2LDK | 築6年 |
| 2017/03 | 成約3,500万円 | 61万円/m² | 8階 | 57.20m² | 1SLDK | 築6年 |
| 2016/12 | 成約3,480万円 | 60万円/m² | 7階 | 57.20m² | 1SLDK | 築5年 |
| 2016/05 | 成約3,870万円 | 54万円/m² | 6階 | 70.38m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,000万円 | 89万円/m² | 2階 | 55.82m² | 2LDK | イニシア浦和常盤 | 築13年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 100万円/m² | 12階 | 59.82m² | 2LDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約6,400万円 | 88万円/m² | 7階 | 72.67m² | 3LDK | 浦和常盤ザ・レジデンスイーストレジデンス | 築11年 |
| オススメ | クリオ浦和常盤の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,650万円 | 77万円/m² | 12階 | 59.82m² | 1SLDK | ミオカステーロ浦和常盤 | 築17年 |
| 2025/11 | 成約7,450万円 | 102万円/m² | 7階 | 72.53m² | 3LDK | プラウド浦和常盤マークス | 築11年 |
| 2025/10 | 成約6,400万円 | 94万円/m² | 3階 | 67.82m² | 3LDK | ローレルコート浦和常盤 | 築11年 |
| 2025/10 | 成約6,120万円 | 87万円/m² | 6階 | 70.24m² | 3LDK | ローレルコート浦和常盤 | 築10年 |
| 2025/10 | 成約5,000万円 | 71万円/m² | 2階 | 70.04m² | 3SLDK | ブリリアンコート浦和常盤 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約7,100万円 | 99万円/m² | 9階 | 71.14m² | 3LDK | プラウド浦和常盤マークス | 築11年 |
| 2025/07 | 成約6,080万円 | 86万円/m² | 11階 | 70.04m² | 3LDK | ブリリアンコート浦和常盤 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 22.5万円/月 | 6階 | 70.38m² | 3LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
150%築15年新築時価格
3,644万円+1,819万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,463万円478万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
人通りが多く治安が良いので安心して暮らせる
アクセス
北浦和駅から徒歩7分で国道沿いにあり夜道も明るく安心して歩ける
資産性
北浦和
最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。新しい建物もちらほら見かけるようになり、昔から住んでいる人も「最近は若い家族が増えた」と話していました。
自然環境
南与野
南与野駅周辺は自然が多く、駅前の公園や用水路沿いの緑道など、散歩やジョギングにも最適です。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...クリオ浦和常盤はJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。 野球試合がプロアマ問わず頻繁に開催される市営浦和球場近くのマンションです。球場周辺には多くの飲食店が軒を連ね、球場へ観戦等に訪れた方にも利用されています。球場で野球を楽しみながらお気に入りの飲食店も見つけられる。休日がとても楽しくなりそうな街並みです。
| 建物名 | クリオ浦和常盤 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目11-11 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.2㎡〜71.05㎡ |
| 新築時価格 | 2996万円〜4530万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 254万円/坪〜279万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.1万円〜23.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.2m² | 4,719万円 | 3,433万円 |
| 3LDK | 70.38m² | 5,501万円 | 5,248万円 |