ウィルローズさいたま新都心

さいたま市大宮区・さいたま新都心駅 徒歩7分・築12年

3.99
4,917万円〜6,039万円
坪単価 236万円/坪〜282万円/坪
想定賃料 19万円〜22万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィルローズさいたま新都心

さいたま市大宮区・さいたま新都心駅 徒歩7分・築12年

4,917万円〜6,039万円
坪単価 236万円/坪〜282万円/坪
想定賃料 19万円〜22万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

ウィルローズさいたま新都心部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
1014,917万円価格を確認する4,040万円19.1万円/月3LDK67.54
-
1024,959万円価格を確認する4,252万円19万円/月3LDK67.15
-
2015,184万円価格を確認する4,080万円19.9万円/月3LDK70.75
-
2025,054万円価格を確認する3,845万円19.9万円/月3LDK70.63
-
2034,988万円価格を確認する4,130万円19.2万円/月3LDK67.54
-
2044,997万円価格を確認する4,160万円19万円/月3LDK67.15
-
3015,218万円価格を確認する4,140万円20万円/月3LDK70.75
-
3025,159万円価格を確認する4,040万円19.9万円/月3LDK70.63
-
3035,020万円価格を確認する4,180万円19.2万円/月3LDK67.54
-
3045,095万円価格を確認する4,354万円19.1万円/月3LDK67.15
-
4015,526万円価格を確認する4,180万円20.1万円/月3LDK70.75
-
4025,485万円価格を確認する4,151万円20万円/月3LDK70.63
-
5015,718万円価格を確認する4,313万円20.5万円/月3LDK70.75
-
5025,642万円価格を確認する4,110万円20.5万円/月3LDK70.63
-
6015,798万円価格を確認する4,270万円20.8万円/月3LDK70.75
-
6025,764万円価格を確認する4,212万円20.7万円/月3LDK70.63
-
7015,860万円価格を確認する4,300万円21.2万円/月3LDK70.75
-
7025,815万円価格を確認する4,170万円21.2万円/月3LDK70.63
-
8015,957万円価格を確認する4,405万円21.4万円/月3LDK70.75
-
8025,898万円価格を確認する4,273万円21.4万円/月3LDK70.63
-
9015,983万円価格を確認する4,425万円21.4万円/月3LDK70.75
-
9025,918万円価格を確認する4,260万円21.4万円/月3LDK70.63
-
10015,990万円価格を確認する4,370万円21.6万円/月3LDK70.75
-
10026,000万円価格を確認する4,456万円21.6万円/月3LDK70.63
-
11016,039万円価格を確認する4,466万円21.6万円/月3LDK70.75
-
11025,965万円価格を確認する4,420万円21.6万円/月3LDK70.63
-
12015,987万円価格を確認する4,410万円21.6万円/月3LDK70.75
-
12026,013万円価格を確認する4,560万円21.6万円/月3LDK70.63
-
13015,753万円価格を確認する4,430万円21.8万円/月3LDK70.75
-
13025,803万円価格を確認する4,670万円21.8万円/月3LDK70.63
-
14015,823万円価格を確認する4,568万円22万円/月3LDK70.75
-
14025,813万円価格を確認する4,680万円21.9万円/月3LDK70.63
-
101
参考相場価格
4,917万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.54
  • -
102
参考相場価格
4,959万円
新築時価格
4,252万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 67.15
  • -
201
参考相場価格
5,184万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.75
  • -
202
参考相場価格
5,054万円
新築時価格
3,845万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.63
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
4,988万円
新築時価格
4,130万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 67.54
  • -
204
参考相場価格
4,997万円
新築時価格
4,160万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 67.15
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
5,218万円
新築時価格
4,140万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 70.75
  • -
302
参考相場価格
5,159万円
新築時価格
4,040万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.63
  • -
303
参考相場価格
5,020万円
新築時価格
4,180万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 67.54
  • -
304
参考相場価格
5,095万円
新築時価格
4,354万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.15
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウィルローズさいたま新都心利回り・空室率を診断します。

ウィルローズさいたま新都心販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィルローズさいたま新都心売買履歴

ウィルローズさいたま新都心の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズさいたま新都心
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約6,500万96万円/m²6階67.30m²3LDKウェリス大宮築12年
2025/12成約7,900万112万円/m²12階70.18m²3LDKウェリス大宮築12年
2025/10成約6,770万99万円/m²12階68.04m²3LDKザ・パークハウス大宮氷川参道築11年
オススメ
ウィルローズさいたま新都心
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約6,500万96万円/m²14階67.50m²3LDKシティハウス大宮吉敷町築6年
2025/02成約5,970万88万円/m²10階67.50m²3LDKシティハウス大宮吉敷町築6年
2024/06成約5,690万102万円/m²14階55.67m²2LDKシティハウス大宮吉敷町築5年
2024/04成約5,400万80万円/m²8階67.30m²3LDKウェリス大宮築11年
2023/12成約5,240万69万円/m²1階75.02m²3LDKライオンズ大宮サウスマークス築12年
2023/12成約5,700万81万円/m²7階70.29m²3LDKウェリス大宮築10年
2023/09成約4,850万87万円/m²6階55.67m²3LDKシティハウス大宮吉敷町築5年
ウィルローズさいたま新都心の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズさいたま新都心
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィルローズさいたま新都心賃貸履歴

  • 2023/02
    20万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築9年
ウィルローズさいたま新都心の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィルローズさいたま新都心
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウィルローズさいたま新都心資産性スコア

3.99
ウィルローズさいたま新都心の資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築12年

新築時価格

4,040万円+877万円
埼玉県さいたま市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィルローズさいたま新都心価格推移と将来予測

参考相場価格

4,917万円247万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ウィルローズさいたま新都心101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィルローズさいたま新都心マンションの口コミ・評判(410件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    ロケーションや採光、風通し、眺望が良い

  • 周辺環境

    4

    大型スーパーが徒歩圏に複数あり便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    さいたま新都心

    幼稚園や保育園から高校まで揃っていて、教師もこの地区での勤務を希望する人が多いと聞きました。教育に力を入れている地域だと思います。

  • 教育環境

    5

    大宮

    大宮北小学校は児童数が少なく先生の目が届きやすいので、子どもが安心して通える学校だと思います。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 教育環境

    4

    図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィルローズさいたま新都心マンション概要

JR京浜東北・根岸線さいたま新都心駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスも良好です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数32戸のマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。

ウィルローズさいたま新都心詳細情報

基本情報

建物名ウィルローズさいたま新都心
住所埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4丁目84-3
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)14階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積67.15㎡〜70.75㎡
新築時価格3846万円〜4680万円
参考相場価格
  • 3LDK:4917万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価236万円/坪〜282万円/坪
想定賃料19万円〜22万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱グローバル・ハート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィルローズさいたま新都心間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
さいたま新都心駅
平均
3LDK70.63m²5,781万円5,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィルローズさいたま新都心

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィルローズさいたま新都心利回り・空室率を診断します。

ウィルローズさいたま新都心の駅、市区町村、学区を知る