ヴィニーチェ南雪谷

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩5分・築12年

4.54上位3%
4,230万円〜1億3,198万円
坪単価 375万円/坪〜442万円/坪
想定賃料 11.2万円〜32.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィニーチェ南雪谷

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩5分・築12年

4,230万円〜1億3,198万円
坪単価 375万円/坪〜442万円/坪
想定賃料 11.2万円〜32.7万円/月
上位3%
4.54
最終更新
2026年05月11日

ヴィニーチェ南雪谷部屋別の参考相場価格

46部屋 / 46部屋
主要採光面
1015,081万円価格を確認する3,290万円15.3万円/月2LDK44.01
-
1025,359万円価格を確認する3,300万円15.3万円/月1LDK47.21
-
1036,518万円価格を確認する4,230万円19.8万円/月3LDK56.28
-
1046,729万円価格を確認する4,380万円17.1万円/月1LDK58.00
-
2016,047万円価格を確認する3,890万円18.1万円/月2LDK51.24
-
2025,339万円価格を確認する3,290万円16.1万円/月2LDK45.71
-
2036,705万円価格を確認する4,480万円19.4万円/月2LDK56.46
-
2046,362万円価格を確認する4,280万円19.1万円/月3LDK53.63
-
2055,242万円価格を確認する3,540万円15.7万円/月2LDK44.01
-
2065,599万円価格を確認する3,790万円16.8万円/月2LDK47.21
-
2076,795万円価格を確認する4,680万円20.1万円/月3LDK56.28
-
2087,897万円価格を確認する5,590万円21.9万円/月3LDK65.55
-
3016,215万円価格を確認する3,980万円18.4万円/月2LDK51.24
-
3025,493万円価格を確認する3,380万円16.4万円/月2LDK45.71
-
3036,875万円価格を確認する4,530万円19.7万円/月2LDK56.46
-
3046,599万円価格を確認する4,330万円19.9万円/月3LDK53.63
-
3055,419万円価格を確認する3,590万円15.9万円/月2LDK44.01
-
3065,813万円価格を確認する3,890万円17万円/月2LDK47.21
-
3076,953万円価格を確認する4,730万円20.4万円/月3LDK56.28
-
3088,108万円価格を確認する5,790万円22.2万円/月3LDK65.55
-
4016,305万円価格を確認する3,990万円18.8万円/月2LDK51.24
-
4025,575万円価格を確認する3,390万円16.7万円/月2LDK45.71
-
4037,074万円価格を確認する4,580万円20.9万円/月3LDK56.46
-
4046,724万円価格を確認する4,430万円20.1万円/月3LDK53.74
-
4055,496万円価格を確認する3,640万円16.2万円/月2LDK44.01
-
4065,896万円価格を確認する3,940万円17.4万円/月2LDK47.21
-
4077,059万円価格を確認する4,780万円20.8万円/月3LDK56.28
-
4087,656万円価格を確認する5,480万円20.6万円/月2LDK59.78
-
5015,597万円価格を確認する3,490万円15.6万円/月1LDK45.06
-
5025,648万円価格を確認する3,440万円17万円/月2LDK45.71
-
5037,155万円価格を確認する4,630万円21.3万円/月3LDK56.46
-
5046,808万円価格を確認する4,530万円20.7万円/月3LDK53.74
-
5055,561万円価格を確認する3,690万円16.6万円/月2LDK44.01
-
5064,814万円価格を確認する3,290万円14.4万円/月1LDK38.36
-
5079,964万円価格を確認する7,180万円25.3万円/月4LDK77.27
-
6014,230万円価格を確認する2,950万円11.3万円/月1R33.53
-
6025,776万円価格を確認する3,490万円17.1万円/月2LDK45.71
-
6037,289万円価格を確認する4,680万円21.4万円/月3LDK56.46
-
6046,268万円価格を確認する3,990万円16.3万円/月1LDK48.67
-
6058,697万円価格を確認する6,190万円23.3万円/月3LDK66.10
-
7018,331万円価格を確認する5,380万円21.8万円/月2LDK63.78
-
7027,390万円価格を確認する4,730万円21.3万円/月3LDK56.46
-
7037,411万円価格を確認する5,190万円20.4万円/月2LDK55.45
-
8014,241万円価格を確認する2,990万円11.2万円/月1R32.29
-
8021億3,198万円価格を確認する8,290万円32.7万円/月4LDK99.65
-
8031億3,175万円価格を確認する8,490万円32.6万円/月4LDK99.36
-
101
参考相場価格
5,081万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
  • -
102
参考相場価格
5,359万円
新築時価格
3,300万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.21
  • -
103
参考相場価格
6,518万円
新築時価格
4,230万円
想定賃料
19.8万円/月
  • 3LDK
  • 56.28
  • -
104
参考相場価格
6,729万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 1LDK
  • 58.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
6,047万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 2LDK
  • 51.24
  • -
202
参考相場価格
5,339万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.71
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
6,705万円
新築時価格
4,480万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 2LDK
  • 56.46
  • -
204
参考相場価格
6,362万円
新築時価格
4,280万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 53.63
  • -
205
参考相場価格
5,242万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 2LDK
  • 44.01
  • -
206
参考相場価格
5,599万円
新築時価格
3,790万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 2LDK
  • 47.21
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィニーチェ南雪谷利回り・空室率を診断します。

ヴィニーチェ南雪谷販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィニーチェ南雪谷売買履歴

ヴィニーチェ南雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィニーチェ南雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約8,980万127万円/m²4階70.24m²3LDKジオ南雪谷築7年
2024/07成約6,980万121万円/m²10階57.28m²2LDKドレッセ南雪谷築8年
2024/05成約8,270万120万円/m²2階68.70m²2LDKブランズ南雪谷築12年
オススメ
ヴィニーチェ南雪谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/04成約6,200万101万円/m²3階61.21m²2LDKグランベル南雪谷サンクチュアリ築12年
2023/03成約7,500万97万円/m²2階76.61m²3LDKグレーシアハウス南雪谷築11年
2023/03成約6,950万109万円/m²12階63.49m²2LDKドレッセ南雪谷築7年
2023/01成約7,100万95万円/m²5階74.17m²3LDKグレーシアハウス南雪谷築11年
2023/01成約4,860万108万円/m²12階44.72m²1LDKドレッセ南雪谷築7年
2022/08成約4,750万106万円/m²6階44.72m²1LDKドレッセ南雪谷築7年
2022/07成約7,300万100万円/m²13階72.94m²2LDKドレッセ南雪谷築6年
ヴィニーチェ南雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィニーチェ南雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィニーチェ南雪谷資産性スコア

4.54
上位3%
ヴィニーチェ南雪谷の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

154%築12年

新築時価格

3,290万円+1,791万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィニーチェ南雪谷価格推移と将来予測

参考相場価格

5,081万円370万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴィニーチェ南雪谷101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィニーチェ南雪谷マンションの口コミ・評判(312件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    5

    外観が近代的で印象が良い

  • アクセス

    5

    品川駅へも乗車時間23分以内で移動が便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    雪が谷大塚

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、駅前の中原街道は交通量が多く、子どもを連れて歩くときは少し注意が必要です。

  • 治安

    5

    石川台

    駅周辺は警察が自転車で巡回している姿をよく見かけ、怪しげな住民も見かけず、安心して暮らせます。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィニーチェ南雪谷マンション概要

ヴィニーチェ南雪谷は東急池上線雪が谷大塚駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間23分以内で都心部へスマートに移動できます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数46戸のマンションです。

ヴィニーチェ南雪谷詳細情報

基本情報

建物名ヴィニーチェ南雪谷(ヴィニーチェみなみゆきがや)
住所東京都大田区南雪谷1丁目2-15
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)9階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積32.29㎡〜99.65㎡
新築時価格2950万円〜8490万円
参考相場価格
  • 1R:4230万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:4814万円〜(38m²〜)
  • 2LDK:5081万円〜(44m²〜)
  • 3LDK:6362万円〜(53m²〜)
  • 4LDK:9964万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価375万円/坪〜442万円/坪
想定賃料11.2万円〜32.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※119000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィニーチェ南雪谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雪が谷大塚駅
平均
1R32.91m²4,235万円1,585万円
1LDK47.21m²5,597万円3,930万円
2LDK47.21m²5,776万円5,752万円
3LDK56.28m²7,059万円7,715万円
4LDK99.36m²1億3,175万円9,462万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィニーチェ南雪谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴィニーチェ南雪谷利回り・空室率を診断します。

ヴィニーチェ南雪谷の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。