※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,254万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 202 | 5,249万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 203 | 6,735万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 204 | 8,527万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 301 | 7,345万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 302 | 5,280万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 303 | 6,776万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 304 | 8,592万円 | 価格を確認する | 6,160万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 601 | 7,666万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 602 | 5,431万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 603 | 6,946万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 24万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 604 | 8,839万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 701 | 7,773万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 702 | 5,507万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 703 | 5,664万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 46.52m² - |
| 801 | 7,832万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 802 | 5,549万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 803 | 7,095万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 804 | 9,032万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 28.9万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 901 | 7,855万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 25万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 902 | 5,559万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 17.4万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 903 | 7,134万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 23.8万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 904 | 9,070万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 1001 | 7,902万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 1002 | 5,570万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 1003 | 7,153万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 24万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 1004 | 9,119万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 29万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 1101 | 7,942万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 1102 | 5,540万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 1103 | 7,098万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 1104 | 9,082万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 1201 | 7,902万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 26.2万円/月 | 2LDK | 63.49m² - |
| 1202 | 5,513万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 44.72m² - |
| 1203 | 7,059万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 24.9万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 1204 | 9,060万円 | 価格を確認する | 6,640万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
| 1301 | 7,896万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 63.49m² 東 |
| 1303 | 7,067万円 | 価格を確認する | 5,160万円 | 25万円/月 | 2LDK | 57.28m² - |
| 1304 | 9,029万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 72.94m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 成約4,860万円 | 108万円/m² | 12階 | 44.72m² | 1LDK | 築7年 |
| 2022/08 | 成約4,750万円 | 106万円/m² | 6階 | 44.72m² | 1LDK | 築7年 |
| 2022/07 | 成約7,300万円 | 100万円/m² | 13階 | 72.94m² | 2LDK | 築6年 |
| 2022/05 | 成約4,690万円 | 104万円/m² | 6階 | 44.72m² | 1LDK | 築6年 |
| 2022/03 | 成約6,480万円 | 102万円/m² | 11階 | 63.49m² | 1LDK | 築6年 |
| 2020/12 | 成約4,200万円 | 93万円/m² | 10階 | 44.72m² | 1LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約7,340万円 | 130万円/m² | 6階 | 56.46m² | 2SLDK | ヴィニーチェ南雪谷 | 築12年 |
| 2025/12 | 成約8,980万円 | 127万円/m² | 4階 | 70.24m² | 3LDK | ジオ南雪谷 | 築7年 |
| 2025/09 | 成約7,600万円 | 134万円/m² | 7階 | 56.46m² | 1LDK | ヴィニーチェ南雪谷 | 築11年 |
| オススメ | ドレッセ南雪谷の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約5,280万円 | 115万円/m² | 3階 | 45.71m² | 2DK | ヴィニーチェ南雪谷 | 築11年 |
| 2024/05 | 成約8,270万円 | 120万円/m² | 2階 | 68.70m² | 2LDK | ブランズ南雪谷 | 築12年 |
| 2024/04 | 成約4,480万円 | 101万円/m² | 5階 | 44.01m² | 2DK | ヴィニーチェ南雪谷 | 築10年 |
| 2023/05 | 成約5,490万円 | 97万円/m² | 2階 | 56.28m² | 3LDK | ヴィニーチェ南雪谷 | 築9年 |
| 2023/04 | 成約6,200万円 | 101万円/m² | 3階 | 61.21m² | 2LDK | グランベル南雪谷サンクチュアリ | 築12年 |
| 2023/03 | 成約7,500万円 | 97万円/m² | 2階 | 76.61m² | 3LDK | グレーシアハウス南雪谷 | 築11年 |
| 2023/01 | 成約7,100万円 | 95万円/m² | 5階 | 74.17m² | 3LDK | グレーシアハウス南雪谷 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
153%築10年新築時価格
4,740万円+2,514万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,254万円200万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
石川台
洗足池公園まで徒歩で行けるので、休日は自然の中でリフレッシュできるのが嬉しいです。桜の季節にはお花見も楽しめて、普段の散歩コースとしても最適だと思います。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急池上線雪が谷大塚駅より徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離で毎朝の通勤通学も楽チンです。また、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間23分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。
| 建物名 | ドレッセ南雪谷(ドレッセみなみゆきがや) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南雪谷1丁目4-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 44.72㎡〜72.94㎡ |
| 新築時価格 | 3870万円〜6780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 378万円/坪〜414万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.4万円〜30.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:26000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東急ファシリティサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 雪が谷大塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 44.72m² | 5,526万円 | 3,930万円 |
| 2LDK | 63.49m² | 7,254万円 | 5,752万円 |
| 3LDK | 72.94m² | 9,032万円 | 7,715万円 |